Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Газонная травка  (Прочитано 107368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #450 : 17 Март 2018, 21:59:54 »

Ищите где  побольше Рейграста
Спасибо..

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #451 : 17 Август 2018, 10:28:25 »

Подскажите, а рулонный газон в какое время лучше высаживать? Сейчас можно?

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #452 : 19 Август 2018, 08:20:42 »

Подскажите, а рулонный газон в какое время лучше высаживать? Сейчас можно?
С апреля до морозов можно.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #453 : 13 Март 2020, 09:52:02 »

Добрый день. Девочки, подскажитеосенью завезли землю, посадили только можевельник по периметру, а все остальное хочу чтоб был газон. Садовник говорил, что надо сначала прополоть, затем обработать соедством от сорников, через 2 недели опять прополоть, еще раз обработать средством и потом уже сажать траву. Денег на садовника сейчас нет, решили. Сами попроьовать посадить, хотя я полный профан в этом деле, в связи с этим у меня есть несколько вопросов
1. Можно ли уже сажать траву?
2 надо ли действительно обрабатывать предварительно землю средством от сорняков, если надо, то какое и где лучше купить
3 какую траву лучше купить? Чтоб по ней можно было детям босиком бегать и сидеть на ней?
4. Рулонный газон , для сравнения, наигого дороже? Сколько его цена за м2? Его спмим можно уложить ?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #454 : 13 Март 2020, 10:40:25 »

Любой газон, посевной или рулонный, требует тщательной подготовки почвы. Только в первом случае даже при самом тщательном уходе вы получите приемлимый результат не раньше, чем через пару лет. Рулонный - почти сразу, приживается за пару недель.
И после посадки любым способом надо все время следить за сорняками, вовремя их удалять, траву стричь и регулярно поливать, в идеале автополив.
1. Да.
2. Обязательно!
3. Трава отличается по типам усточивости к истиранию, смотреть на упаковке.
4. Намного, но и результат сразу.Хотя дальнейшего кропотливого ухода не отменяет. В инете полно роликов по укладке.
ЗЫ. У меня газона нет в том виде, как все представляют.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #455 : 13 Март 2020, 15:28:40 »

Добрый день. Девочки, подскажитеосенью завезли землю, посадили только можевельник по периметру, а все остальное хочу чтоб был газон. Садовник говорил, что надо сначала прополоть, затем обработать соедством от сорников, через 2 недели опять прополоть, еще раз обработать средством и потом уже сажать траву. Денег на садовника сейчас нет, решили. Сами попроьовать посадить, хотя я полный профан в этом деле, в связи с этим у меня есть несколько вопросов
1. Можно ли уже сажать траву?
2 надо ли действительно обрабатывать предварительно землю средством от сорняков, если надо, то какое и где лучше купить
3 какую траву лучше купить? Чтоб по ней можно было детям босиком бегать и сидеть на ней?
4. Рулонный газон , для сравнения, наигого дороже? Сколько его цена за м2? Его спмим можно уложить ?

если хороший газон хотите - то только рулонный + автополив... 
если для вида травка - мне рекомендовали газон спортивный из леруа..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #456 : 13 Март 2020, 15:52:07 »

Средства от сорняков работают только по листу, после обработок в землю не рекомендуется ничего сажать от 1 месяца до полугода, есть шанс при обработке попасть брызгами на Ваши можжевельники. Посевной газон очень трудоемкий процесс,  который изначально кажется дешевле, но по факту рулонный быстрее и проще. А ухаживать прийдется что за тем, что за другим. Кстати сорняк в любом случае никто не отменял, т.к ветер и птицы исправно приносят новые семена.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #457 : 13 Март 2020, 16:13:04 »

Я про свой посевной газон могу сказать так, что это намного проще, чем пишут. Я свой посадила осенью 2018 очень поздно. Думала, кранты. Сеяла гольфмастер, от  DLF покупала в проросте. Перед посевом протравила в максиме. Смешала 1/1 с песком, и сеялкой по инструкции в разных направлениях. Поливала вообще вручную. В мае был ещё лысоватый, а к июлю уже такая дернина была, пришли ребята делать автоматический полив и удивились. А по осени вокруг деревьев приствольный круг с таким трудом выдрала.
Сеять можно прям сейчас, если бы почва была с осени выровнена. А то жара наступит. Или пробуйте сейчас внести песка прям хорошо, см 3 хотя бы, суперфосфат,  неглубоко на поллопаты перекопайте, разравняйте, у меня была тяжелая квадратная труба, привязали к ней веревки и равняли почву. У нас суглинок, прикатывать не надо, будет корка.  Посейте, т.к. жара скоро, сверху присыпьте или плодородных рыхлым грунтом, или песочеком. Нет автополива, купите на шланг такую насадку дождеватель https://leroymerlin.ru/catalogue/dozhdevateli/. В идеале, если планируете делать автополив, проложите сразу шланг с головками для полива, Мало взойдет, осенью подсеяте. Профессионалы травят сорняки, сильно не перекапывают, и через пару недель уже сажают газон.  Но, когда вы начнете поливать газон каждый день, иначе никак, и косить раз в неделю, удобрять раз в месяц, он забьёт сорняки.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #458 : 13 Март 2020, 23:21:14 »

Сеяла обычный. В составе должно быть как можно больше рейграста..
 Но газон требует работы не меньше чем клумбы
Пока только в инсте
@astoria.008

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #459 : 14 Март 2020, 10:10:34 »

Райграс трава однолетняя, её на спортивные поля сажают. Газоны рулонные наоборот без него. Я тоже выбирала, где его не более 15 % будет, иначе говорят, потом на его месте проплепшины могут быть, когда вымрет.  Мятлик луговой и овсянница полевая всходят дольше, но дают тонкие мягкие травинки. Но без каждодневного полива ничего не будет красивого, и без удобрения и стрижки,  ну если не раз в неделю, то дней в 10 хотя бы.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #460 : 15 Март 2020, 11:26:26 »

Райграс трава однолетняя, её на спортивные поля сажают. Газоны рулонные наоборот без него. Я тоже выбирала, где его не более 15 % будет, иначе говорят, потом на его месте проплепшины могут быть, когда вымрет.  Мятлик луговой и овсянница полевая всходят дольше, но дают тонкие мягкие травинки. Но без каждодневного полива ничего не будет красивого, и без удобрения и стрижки,  ну если не раз в неделю, то дней в 10 хотя бы.
открыла мне глаза прям. У меня один рейграст. Почему то на однолетний:)))))
и газон идеальныф даже сейчас ....спортивныее газоны выращиваются десятилетиями, так для сведения...
Пока только в инсте
@astoria.008

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #461 : 15 Март 2020, 12:27:03 »

Марина, если спортивный газон будет десятилетиями выращиваться, то и футбол у нас будет на стадионе раз в 10 лет. Эта трава растет очень быстро. Поэтому её и используют на спортивных полях. Газон, который рулонный, в нем вообще нет райграса. И травинки у него более грубые, по сравнению с мятликом и овсянницей. Чем дороже травосмесь для газона, тем там меньше содержание райграса. А там уже дело вкуса.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #462 : 15 Март 2020, 17:49:02 »

Вот мой " однолетний" которому лет 20 уже

Пока только в инсте
@astoria.008

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #463 : 15 Март 2020, 18:01:49 »

Не туда
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 18:04:03 от Larlen »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #464 : 16 Март 2020, 01:05:32 »

Девочки, спасибо всем за ответы.  А подскажите еще, какую газонокосилку лучше ? Чтоб не сильно дорогая, но хорошая?