Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Газонная травка  (Прочитано 107135 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #15 : 16 Март 2011, 19:39:18 »

Я сажала, в этом году ему уже 3-й год будет. Покупала сначала абы какие семена, потом прочитав тот форум в прошлом году досеевала нормальные уже. В Леруа были хорошие семена, кстати в прошлом году. В больших упаковках.
Там еще очень важно косить раз в неделю и поливать каждый день. Прошлым летом было просто идеально и дернина наросла.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #16 : 16 Март 2011, 19:40:11 »

что вот прям расстелил и все? Просто я читала,что там почву перед посевом надо чуть ли не ручную просеять на 40 см вглубь,попрокалывать все с расстоянием в 10 см чтобы вода проходила :be:
как вы делали? где барли? почем? расскажи.
Вообще в теме можно высказываться не только тем кто сеял,но и тем кто стелил :ag:
Все интересно
Перед посевом сорняки выдрали-выкопали, землю перекопали, граблями мелкими взрыхлили, утрамбовали - положили газон, посыпали удобрением. Все, все заняло 2 дня. Потом поливать 2-3 раза в день, пока не примется. Дождались пока он вырастет до 10 см, покосили, посыпали удобрением и так по кругу :ab:
Единственный нюанс - у нас не подсыпали земли в местах где выкопали крупные растения или в местах углублений, точнее подсыпали, но не утрамбовали как следует, казалось, что ровно, а к концу лета в этих местах получились приличные впадины :ac: Вот за этим я бы проследила на будущее. По поводу сорняков, у нас вылазили остатки сквозь траву, но оочень мало и я их тут же выдергивала и к концу лета уже практически ничего не вылазило.
Еще очень подгадила нам газон медведка, я даже не знала о ее существовании на нашем участке до газона, а она, сволочь, очень испортила траву, и травить ее было крайне неудобно, надо же выкапывать ямки и зарывать отраву, а при газоне это сделать затруднительно. Так что заранее при любом газон потравите, даже если вам кажется, что у вас ее нету, хуже не будет.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #17 : 16 Март 2011, 19:41:03 »

на своем опыте хочу сказать,что весной лучше не сеять..сорняки лезут тааак что и газона не захочешь :ac:
лучшее время для посева конец лета-осень.,в том году я в середине августа подготовила землю..по всем правилам .,удобрение внесла и на месяц оставила ею..за весь месяц вылезло два сорнячка(а если бы это было весной :ai:),потом утромбовала,засеяла,сверху семена песочком присыпала..залила водой очень хорошо...и все ...через неделю - красивый коврик :ab:

знакомый рулонный стелил .подготовка земли нужна обязательно...так же как и при посеве

за неделю выросла??? ого скорости!
тогда есть смысл сеять,экономия в 300 раз:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #18 : 16 Март 2011, 19:42:33 »

Я сажала, в этом году ему уже 3-й год будет. Покупала сначала абы какие семена, потом прочитав тот форум в прошлом году досеевала нормальные уже. В Леруа были хорошие семена, кстати в прошлом году. В больших упаковках.
Там еще очень важно косить раз в неделю и поливать каждый день. Прошлым летом было просто идеально и дернина наросла.

а какой сорт ты сажала? и где брала? как часто пропалывала?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 19:43:19 »

Так что заранее при любом газон потравите, даже если вам кажется, что у вас ее нету, хуже не будет.

это как? есть спец. отрава для неё что ли? где брать и как пользоваться?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Газонная травка
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 19:44:40 »

за неделю выросла??? ого скорости!
тогда есть смысл сеять,экономия в 300 раз:)
появился коврик :ah:
еще я сеяла очень густо,не по нормативу который на коробке)))
и лучше выбрать спортивный(мне его в теме про цветочки еще давно советовали).покупала в леруа.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #21 : 16 Март 2011, 19:47:06 »

тааак! Первая информация уже пошла! Спасибо девочки!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #22 : 16 Март 2011, 19:47:48 »

Сначала райграса пиханула, но его лучше , чтобы в смеси было мало, там надо чтобы  овсяницы  и мятлика было больше. Есть смеси прямо только они. (на форуме почитай, там подробно какая трава лучше). Покупала в Кастораме. Но в прошлом в Леруа в меге видела отличный импортный, хорошие смеси, Килограмовая пачка 200-300 руб. Прям рученки тянулись.
Начет прополки.... там земля готовится так, что пропалывать потом не надо, ты даже если вдруг кто-то не званный прорастет его скосишь и он помрет, только газонной траве хорошо когда ее косят. НАсчет косилки. Вначале у нас тример был с леской. а в прошлом купили такую тачку, которая ставит уровень и вперед, газон был идеальный, даже полосатенький)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #23 : 16 Март 2011, 19:52:38 »

а вот такая травка,например,что скажешь? http://www.mosgazon.ru/shop/UID_19.html
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #24 : 16 Март 2011, 19:54:50 »

Оль, ну состав славный.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #25 : 16 Март 2011, 20:08:18 »

мне понравилось название "для ленивых",это я:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #26 : 16 Март 2011, 22:00:30 »

а вот  такой состав? http://www.greenunion.ru/74-gazon/68-dlja-priusadebnogo-ozelenenija/184-sport-ljuks.html какой лучше?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #27 : 16 Март 2011, 22:24:06 »

Ой название и в правду суперрр, мне тоже оч нраца
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #28 : 17 Март 2011, 09:05:13 »

Андрей,вы ж тоже интересовались,вот еще что нашла
газонная трава в рулоне или из пакетика? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=52452&hl=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&st=10

Про газон и каток. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=52246&hl=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&st=10

посадка газонной травы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=30972&hl=%E3%E0%E7%EE%ED%ED%E0%FF+%F2%F0%E0%E2%E0

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Газонная травка
« Ответ #29 : 17 Март 2011, 10:33:54 »

Андрей,вы ж тоже интересовались,вот еще что нашла
газонная трава в рулоне или из пакетика? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=52452&hl=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&st=10

Про газон и каток. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=52246&hl=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&st=10

посадка газонной травы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=30972&hl=%E3%E0%E7%EE%ED%ED%E0%FF+%F2%F0%E0%E2%E0



Спасибо, буду изучать.  :ay:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие