Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Американские мультики польза или вред?  (Прочитано 14106 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #15 : 20 Март 2011, 15:26:33 »

а я и Лунтика включаю только первый сезон.а то в остальных ну просто белиберда
американские совсем не включаю

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #16 : 20 Март 2011, 15:42:03 »

Не важно американские или наши, старые и добрые, нужно самому сначала внимательно посмотреть, а потом уже решать нужно это твоему ребёнку или нет, поскольку и среди американских есть очень хорошие и среди наших г...
ред.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #17 : 20 Март 2011, 15:49:00 »

Мы Лунтика частенько смотрим и дочка говорит что он ей нравится за то что он спокойный и добрый (вообще мультик, а не только персонаж). Ну это младшая. А старшая уже хочет смотреть Винкс как девочки в садике и обижается что у всех кроме неё он есть. Сегодня нам дали диск, мы посмотрели две серии, чтобы она имела о нем представление и сейчас сидим его обсуждаем на предмет полезности, интересности и т.д. У нас возникают в садике проблемы с подружками в связи с всеобщим увлечением этими феями, пытаюсь ей с юмористической точки зрения всё это преподнести, хочется воспитать её устойчивой к таким вот повально-заразным увлечениям. Телевизор мы не смотрим.. только диски.. аменриканские у нас исключительно Дисней - серия мультиков про принцесс. Еще у нас много аудио сказок - удобно тем что не надо портить зрение и заставляют работать воображение.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #18 : 20 Март 2011, 15:55:37 »

Я не позволяю ребенку мотреть зарубежные мультики. Только старые советские, причем сама выбираю что показывать, а чито нет. И вообще стараюсь не злоупотреблать... один-два мульта и те не каждый день. До 3 лет вообще телевизор не смотрели...
А такие каналы как никелодиум и иже с ними у  нас вообще под запретом, причем ребенок натыкаясь на них сам говорит что это плохе мульты и даже когда в гостях предлагают посмотреть отказывается...
В возрасте Вани я тоже ревностно фильтровала и очень хорошо получалось. Но... дети растут, в садике дети хвастают бакуганами, Бен10, пауками, ниндзями и прочей нечистью. Они меняются игрушками, разыгрывают сюжеты из новых серий, в ларьках Роспечать кругом журналы с героями продаются...я не могу физически оградить сына от этого всего и усадить смотреть Домовенка Кузю  :sorry: меня это все не радует. Но что больше меня угнетает, что младшая смотрит тоже самое  :ac: :ac: :ac: мы все крутимся в зале, вечером после садика Родя смотрит мульты, да и в выхи тоже.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #19 : 20 Март 2011, 15:57:18 »

раньше проблемы с мультами вообще не было, в старой квартире не было ни кабельного тв, ни тарелки.
Смотрели смешариков, лунтика, старые советские мульты, наши детские фильмы,
 переехали на свою голову, в доме подключено кабельное тв. до февраля было все нормально, Карусель, детский мир, реже дисней, Еще Дискавери, Галилео...  в феврале появился сартун нетворк.  :aq: :aq: :bc: :bb: :wallbash:
лучше б я его сразу удалила. :ak: 
но, парень то взрослый, 6 лет. уже телик настраивает по своему усмотрению, стоит только зазеваться...
И тоже , четко оценку дает, это плохой мультик. но всерно смотрит.
Вчера удалось как то про этот канал с ним поговорить, что мультики эти специально снимают, чтоб детки "дебилами" росли. Сегодня к телику не рвался.
Свет, просто Степка растет. Ну не сможешь ты держать его на Лунтике до свадьбы. А картун нетворк меня саму достал  :wallbash: :wallbash:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #20 : 20 Март 2011, 16:02:32 »

А что расстраиваться и угнетаться? Наши дети - дети 21 века. Они делают и понимают то, что нам было чуждо. Они развиваются стремительно и не то нашим нормам.
Моя 1,5 годовая дочь в айпеде настолько быстро ориентируется и выбирает то, что ей нужно, как не могут наши друзья старшего поколения.
Поэтому и мультики все равно дети будут смотреть. Не сейчас, так потом в гостях у друзей.
Я дозирую всякие откровенно шизонутые мультфильмы, но а в остальном признаю что мои дети другого поколения. И разрешаю иногда посмотреть бена, человека паука и т.п.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #21 : 20 Март 2011, 16:08:28 »

картун нетворк - ненавижу!!! :aq:
====Г Ну не сможешь ты держать его на Лунтике до свадьбы====
ГЫЫЫЫ :ag: :ag: Оль! супер !
Ну у меня с мультами один выход, начинаем возвращаеться в  нормальный режим, после сада развивашки с тренировками, потеплело-  на выходных на выгул на свежий воздух. а там и забудется. Олюш, а ты ролики из 1 поста смотрела?
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #22 : 20 Март 2011, 16:10:05 »

Я разрешаю сыну смотреть американские мультики. Я не разрешаю смотреть злые, страшные мультики, всегда фильтрую что можно включить, а что нет. Вот что плохого в американском мультфильме  про олененка Бемби? Очень красивый, добрый мультик, сейчас он смотрит Смешариков, по СТС нравится "веселая семейка" или как-то так, обучающий мультсериал.  Было у меня упущение, зиму ребенок не ходил в сад, я с младшей дочкой чтобы поспать утром, разрешала сыну смотреть в своей комнате по утрам мультики, и как-то увидела что он смотрит Котопес, и подобие таких же дурацких мультиков. Решила проблему кардинально, стала меньше спать по утрам и контролировать что смотрит мой ребенок. Теперь вообще красота, он снова пошел в садик, мультики смотреть некогда, только по выходным на 1-м канале и СТС, кабельного у нас нет.



 

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #23 : 20 Март 2011, 16:12:46 »

Моя 1,5 годовая дочь в айпеде настолько быстро ориентируется и выбирает то, что ей нужно, как не могут наши друзья старшего поколения.
упс. я понимаю все конечно, но зачем 1,5 годовалому дитю мультики???  :scratch: не говоря о 21 веке и новых технологиях, в 1,5 года - максимум спокойной ночи малыши, 10 минут вечером... ИМХО, офкорз... :ah:

ЗЫ веселая семейка- рулит, отличный сериальчик. мне не очень нравится как снято, но объем инфы хороший, и подача материала понятная :-)
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 16:15:41 от Светлана, Мама Степана »
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #24 : 20 Март 2011, 16:15:40 »

упс. я понимаю все конечно, но зачем 1,5 годовалому дитю мультики???  :scratch: не говоря о 21 веке и новых технологиях, в 1,5 года - максимум спокойной ночи малыши, 10 минут вечером... ИМХО, офкорз... :ah:
А что понимать?
У нее старшие братья есть. И Машу и медведя она любит. Ну, пусть смотрит. Дозировано. Проблемы не вижу.
Кстати там не только мульты на айпаде. Там еще множество развивающих программ.

И еще у вас наверно один ребенок?  :ab: :ab:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #25 : 20 Март 2011, 16:20:19 »

странный вопрос-полезными мультики не были никогда.Никакие.
вот!! сама не верю в полезность мультиков как таковую. хорошие мультики в очень умеренных дозах могут быть безобидным развлечением. но ждать от них, что они воспитают и усовершенствуют вашего ребенка...))))) сама я мультики включаю редко (не каждую неделю), но с удовольствием пересматриваю с дочкой диснеевскую классику и всего хаяо миядзаки. из лутиков малявка, похоже, выросла, хотя первые сезоны мне нравились.
няня иногда включает карусель, но дочке больше нравятся детские передачи, чем мульты...
в общем, не могу сказать, что импортные мультики хуже наших, мне как-то 50/50 попадаются.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #26 : 20 Март 2011, 16:22:13 »

упс. я понимаю все конечно, но зачем 1,5 годовалому дитю мультики???  :scratch: не говоря о 21 веке и новых технологиях, в 1,5 года - максимум спокойной ночи малыши, 10 минут вечером... ИМХО, офкорз... :ah:
Поддерживаю полностью! У меня двое детей, но до 2 лет младшая мультиков не смотрела.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #27 : 20 Март 2011, 16:25:47 »

ой, вспомнила про машу и медведя)))))))))) мы с мужем обожаем их, просто рыдаем от умиления!! но дочке няня запретила их показывать. проблема в том, что это и так мульты 100% про нашего бесячего ребенка, а когда малявка посмотрит - получается наш ребенок в квадрате... ее потом полк мчс не успокоит!
этот мультик для нас однозначно вредный.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #28 : 20 Март 2011, 16:26:22 »

Поддерживаю полностью! У меня двое детей, но до 2 лет младшая мультиков не смотрела.

И вы думаете полгода что-то решают?  :ab:

Тогда поделитесь опытом, как бы вы делали домашние задания со страшим, когда младшая (в моем случае двое)требуют с ними играть. Дома вы одна с детьми.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #29 : 20 Март 2011, 16:37:33 »

И вы думаете полгода что-то решают?  :ab:

Тогда поделитесь опытом, как бы вы делали домашние задания со страшим, когда младшая (в моем случае двое)требуют с ними играть. Дома вы одна с детьми.
ну наверное не полгода, а больше.. моя с 2-х начала смотреть то что я ей ставила, а ваша в полтора - уже сама управлялась.. опытом поделиться не могу по той причине что опыта с домашними заданиями еще не приобрела. На данный момент, когда я занимаюсь математикой или чтением со старшей, младшая сидит рядом и повторяет за нами слоги или пишет какие-то закорючки типа это буквы.. ну правда у неё и возраст уже не 1,5.