Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Американские мультики польза или вред?  (Прочитано 14107 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #30 : 20 Март 2011, 16:40:51 »

Щикарная серия мультфильмов русских 2004г. "Гора самоцветов" по сказкам народов России - рекомендую.

Из американских смотрели Бемби и еще несколько, но надолго они внимания не привлекли, потому что все мультики обсуждаем, я комментирую и объясняю. К выбору мультфильмов подхожу очень критично, если что-то новое - первый раз обязательно смотрю вместе с детьми. Хороших мультиков очень много, обратите внимание на японского режиссера Миядзаки (Тоторро), Еще старый венгерский, что-ли "Про лисенка Вука" ну и очень много нашла русских, старых, которые я в детсве толком и не видела.

Недавно дети просили черепашек ниндзя включить - включила...через 15 минут дочь (3г.) прибежала, потому что страшно, сын (6л.) сам выключил еще через пол часа сказав, что ему надоело. Больше черепашки их не интересуют.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #31 : 20 Март 2011, 16:44:02 »

вообще после миядзаки тяжело воспринимаются другие мульты - какие-то они все злые, некрасивые и бессмысленные. для самых маленьких еще очень рекомендую "рыбка поньо на утесе".

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #32 : 20 Март 2011, 16:58:16 »

ну наверное не полгода, а больше.. моя с 2-х начала смотреть то что я ей ставила, а ваша в полтора - уже сама управлялась.. опытом поделиться не могу по той причине что опыта с домашними заданиями еще не приобрела. На данный момент, когда я занимаюсь математикой или чтением со старшей, младшая сидит рядом и повторяет за нами слоги или пишет какие-то закорючки типа это буквы.. ну правда у неё и возраст уже не 1,5.
А как вы ограждали младшую от мультов? Или старшая их вообще не смотрела?  :al:
Я искренне не представляю как заставить ползающую дочку не смотреть на экран  :al:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #33 : 20 Март 2011, 17:08:02 »

А как вы ограждали младшую от мультов? Или старшая их вообще не смотрела?  :al:
Я искренне не представляю как заставить ползающую дочку не смотреть на экран  :al:
старшая конечно смотрела, примерно по полчаса утром и полчаса вечером - поначалу просто у детей не совпадало время сна - старшая спала с 13 до 15, а младшая спала 2 раза в день в другое время - тут старшая и смотрит мультики. А после года я просто занималась с младшей в соседней комнате в это время, чаще всего ставила ей стул возле кухонного стола и она стоя на нем "помогала" мне готовить.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #34 : 20 Март 2011, 17:08:29 »

картун нетворк - ненавижу!!! :aq:
ППКС
а хватает уже с одного раза названия "бентен" поставь,бэтмен, маленькие роботы (до сих пор не знаю, кто это) , и это при том, что я переключаю этот канал в режиме нон-стоп , очень редко , что там что-то приятное идет, максимум Том и Джери, и то очень условно нормально ... просит поставить канал где "две буквы" ... р-ррр...  :aq:
все-таки пока по максимуму стараемся наши ставить ему мультфильмы, старые и современные - Лунтики, Смешарики, МашаМиша ...любит.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #35 : 20 Март 2011, 17:12:59 »

У меня сын (три года) раздобыл в залежах диск с Масяней, и время от времени наслаждается общением с этой скромной высококультурной девушкой  :hi!:.
По теме: американские мультики считаю вредными, злыми и агрессивными. Посему - принципиально не покупаю. "Маша и медведь" - да, хорошие мультфильмы. на днях купил диск-сборник "Спокойной ночи малыши". Так что теперь характерная музычка звучит во внеурочное время.  :ar:  
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #36 : 20 Март 2011, 17:13:50 »

А мы вот выросли из Лунтика.... МашиМиши маловато сняли пока. Смешарей мы вообще никогда не любили особо. Мы как раз вошли в пору черепах и прочей дряни. И черепахи тут самые на мой взгляд безобидные  :sorry:

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #37 : 20 Март 2011, 17:39:09 »

можете закидать меня тапками, но мы смотрим мультики. и наши и не наши.
да, выбираем, фильтруем, но покупаем/скачиваем много и разных. раз в день смотрим стабильно. младший не очень любит, так что смотрит минут 10 и уходит ко мне, старшая любит и смотрит с интересом.
я не вижу АГРЕССИЮ в американских мультиках от Диснея и ДримВоркса "Русалочка", "Красавица и чудовище" или  "Принцесса лягушка", "Как приручить дракона?"
очень хорошие, трогательные мультики. хорошее качество, красивая картинка, великолепная музыка. что плохого?
мы не смотрим всякую чухню, качество и уровень которой видно по первому кадру. такого добра много по разным каналам.
наши старые мульты, "Лунтика" и "Машу" тоже смотрим.
дети любят мультики, я себя помню, с каким восторгом ждала в воскресение Дисней-клуб.
по поводу ТВ - вред, я тоже, наверное, плохая мама. и ТВ смотрим: Дискавери, Виасат. обожает про животных смотреть. благодаря этим каналам дочка пристрастилась к космосу. теперь смотрит с папой про планеты взрослые фильмы, и рот не закрывается - столько вопросов. нашли пару мультов про космос. кстати, кто знает - подскажите хорошие? 

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #38 : 20 Март 2011, 18:04:03 »

я не вижу АГРЕССИЮ в американских мультиках от Диснея и ДримВоркса "Русалочка", "Красавица и чудовище" 

Почему я сказал, что считаю американские мультики вредными и агрессивными? Когда одна зверушка бьёт молотком по голове другой, и всё это вызывает безудержный хохот других персонажей, это перебор (по моему мнению). Жизнь, конечно, штука жестокая, но постепенность вхождения в неё ребёнка - непременное условие нормального развития. Иначе говоря, успеет ещё познакомиться и с коварством, и с жестокостью и т.д. Не забывайте - в нежном возрасте дети воспринимают увиденное на экране, как образчик, как правильность поведения.
Плохому и учить не нужно - плохое само легко усваивается. Лучше что-нибудь доброе показать.
Насчёт программ о животных. Дело хорошее, полезное. Тем более, сейчас техническая сторона съёмки - на самом высочайшем уровне. Но, к сожалению (опять же), не всегда моральная сторона соответствует технической. По умолчанию, немалое количество зрителей программ о животных - дети. Поэтому, сцены, где один ест другого, откусывая ему голову, или спаривание в брачный период - это преждевременно для восприятия ребёнком. Опять же - по моему скромному мнению  :ad:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #39 : 20 Март 2011, 18:17:40 »

Почему я сказал, что считаю американские мультики вредными и агрессивными? Когда одна зверушка бьёт молотком по голове другой, и всё это вызывает безудержный хохот других персонажей, это перебор (по моему мнению).
это безусловно. с этим никто и не спорит. поэтому говорю, надо фильтровать мультики. Том и Джери терпеть не могу и не смотрим.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #40 : 20 Март 2011, 18:18:37 »

Ненавижу Братц...винкс...Стайка ничегониделающих - откудатоберущих деньги на бесконечный шоппинг и вечеринки кукол. Стараюсь ограничить дочку в просмотре, но к сожалению везде всё наводнено этими героями  :bg: :bb:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #41 : 20 Март 2011, 18:20:11 »

Все смотрели сслыку из первого поста?
Про 25 кадр момент уловили?  во 2 части программы кажись.  жесть жесткучая.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

MoonMouse

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Оля Олечкина
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #42 : 20 Март 2011, 18:50:54 »

Девочки, вы так категоричны в оценке американских мультиков, а вы вспомните наши русские сказки, на которых МЫ воспитывались, когда "царицу с ребенком в бочку посадили" или "когда Емеля ехал на печи и половину народа передавил" и т.д.

PS Я своему ребенку разрешаю смотреть американские мультики, но дозированно и по моему выбору (телевидения у нас нет). А если совсем не разрешать, то ребенок будет вообще не "в струе". Но это ИМХО.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #43 : 20 Март 2011, 19:08:44 »

для самых маленьких еще очень рекомендую "рыбка поньо на утесе".

отличный мультик, даже для взрослых!  :ay: :ay:

у нас как-то не  разграничений, наш, американский, японский, польский  :al: если мультик хороший по съемке, по сценарию, по озвучке - мы смотрим, если фуфел - то мне совершенно пофиг, в какой стране его сделали.

ПЫСЫ. Человек, у вас очень напряжная авка  :ad:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Американские мультики польза или вред?
« Ответ #44 : 20 Март 2011, 22:28:35 »

А как раньше, когда не было ТВ, видео, детям организовывали досуг, чтобы и младшие были увлечены игрой или делом, и для старших время было?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.