Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Отлов бездомных собак.  (Прочитано 41307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #30 : 08 Июль 2011, 22:42:03 »

Не хочется заниматься живодерством, но повторения такого зрелища на детской площадке не хочу. К счастью, это было чуть в стороне, дети не видели. Интересуют варианты переселения/изоляции. Если их нет, то...
  Их нет.Но есть масса разговоров.
Пока только в инсте
@astoria.008

Леля и Зюка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #31 : 08 Июль 2011, 22:58:07 »

  Их нет.Но есть масса разговоров.
Очень хорошо сказано!!!

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #32 : 09 Июль 2011, 00:17:27 »

Да ладно, у нас в приюте большинство собак- именно спасенные от отлова. А есть такие, кого мы успели вывезти, а всех остальных убили. И они позадыхались. Кеша- белый пес с Темерника, Одноглазый с Кирпичного  завода, Лара и Альфа с Еременко- всех, кто жил с ними, убили.
Кешу отстояли женщины, Одноглазого мы забрали первым, чтобы лечить, сучки уехали на стерилизацию, а в это время...
Вообщем, я за то, чтобы не только изолировать и перемещать, но и отвечать за содеянное.
Вот собрали мамочки, именно мамочки, подписи, и на Зорге 60-62 убили 17 кошек, из них 3 хозяйских, гадили кошки на детской площадке.
ЦБЖ виновато, хозяева выпускают кошек, а как же мамочки? Белые и пушистые?
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #33 : 09 Июль 2011, 00:20:33 »

У нас сегодня отлавливали собачек,печально конечно,что на виду у детворы, но с другой стороны,они начали в стаи сбиваться по 15-20 штук,их подкармливают...Недавно вот почтальона от них отбивали...

милаяНастенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

  • ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #34 : 09 Июль 2011, 00:25:02 »


Вот собрали мамочки, именно мамочки, подписи, и на Зорге 60-62 убили 17 кошек, из них 3 хозяйских, гадили кошки на детской площадке.
ЦБЖ виновато, хозяева выпускают кошек, а как же мамочки? Белые и пушистые?
нет, мамочки злобные монстры, не позволили чудным кисам гадить в песок, в котором играют их дети... какое безобразие, ну подумаешь, детки глистов нахватаются, можно таблетками кормить  - не страшно... да и лешаи лечатся, ну попьет ребенок еще таблеток , какой -нибудь химией еще помажут и все пройдет, а кисы пусть гадят дальше... угумс...

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #35 : 09 Июль 2011, 19:36:55 »

Если на глазах у детворы- это может иметь правовые последствия.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #36 : 09 Июль 2011, 19:42:16 »

Господи, кошек то зачем?? В голове не укладывается.  :ak: :ak: :ak:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #37 : 09 Июль 2011, 19:52:45 »

По соседству со мной есть дом, вокруг которого немеряно кошек, тьма просто. Добрые бабушки прикармливают их, постилочки организовали, так что киски в шоколаде, размножаются и радуются жизни. Моя приятельница живет в этом доме, говорит, что всю ночь слышны "песни", а на первом этаже и запахи, про чистоту подьезда я молчу. Шла я к этой приятельнице в гости с собакой (на поводке!!!) и вот собака облаяла этих кисок. Когда вышли из гостей - бабка с балкона вылила воду на нас за покушение на жизнь кошек.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #38 : 09 Июль 2011, 20:04:46 »

В моем дворе кошек много, мы их всех стерилизовали, орут нечасто, коты, наверное, вечно неудовлетворенные теперь  :ab: Я сплю с открытым окном, мне они не мешают, страшно мешает молодежь на лавках, орущая песни до 4х утра, или до приезда милиции. Еще ребенок часто орет на 3м этаже, мешает спать. Но мы против ничего не имеем, это ж ребенок! такова жизнь, когда то и наш будет мешать спать нашим соседям, потерпим.
Никто не плодится, кошек пристраиваем выборочно по мере сил. Ловят крыс, когда управдом увидела кошку с крысой в зубах, даже она перестала орать, что потравит. Кошки у нас работают  :ab:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #39 : 09 Июль 2011, 20:47:04 »

Если на глазах у детворы- это может иметь правовые последствия.
Конечно может,но врядли будет....

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #40 : 09 Июль 2011, 20:48:32 »

По соседству со мной есть дом, вокруг которого немеряно кошек, тьма просто. Добрые бабушки прикармливают их, постилочки организовали, так что киски в шоколаде, размножаются и радуются жизни. Моя приятельница живет в этом доме, говорит, что всю ночь слышны "песни", а на первом этаже и запахи, про чистоту подьезда я молчу. Шла я к этой приятельнице в гости с собакой (на поводке!!!) и вот собака облаяла этих кисок. Когда вышли из гостей - бабка с балкона вылила воду на нас за покушение на жизнь кошек.
Это на на западном случайно?Мы когда жили на Жмайлова,точь в точь....Их штук 50 бегает....Они даже с собаками территорию поделили :ai:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #41 : 09 Июль 2011, 20:53:24 »

Это будет в любом случае иметь последствия для детворы. Мы сами создаем жестокий мир и растим их в нем. Им в нем жить. И такими они вырастут. Это печально.
Во дворе, где произошло это жестокое и бессмысленное истребление кошек, некоторое время кошек не будет, ровно столько, пока соседи не навыкидывают новых. Зато будут крысы, однозначно. А песок то чище и не станет, с кошками или без. В нем, кроме какашек, есть еще окурки и осколки стекла. НИКОГДА бы не позволила своему ребенку в этом копаться. Только в песочнице во дворе своего собственного дома.
Я уже рассказывала, у нас "добрые соседи" порушили кошачьи домики их коробок. На следующий день на этом месте красовалась смачная куча. И явно не от животного.  :at:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #42 : 09 Июль 2011, 20:55:28 »

Такая ситуация по всему городу, и только в некоторых дворах энтузиасты пытаются исправить ситуацию, сокращая кол-во кошек через стерилизацию самок. Убивая стерильную кошку, помните: на ее место придет нестерильная. Котов и инфекций снова станет больше. Свято место пусто не бывает.

милаяНастенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

  • ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #43 : 09 Июль 2011, 21:02:49 »

в торце дома, в котором я живу - магазин. при магазине живет кошка. кошка рожает регулярно, котят топят, оставляют одного, которого потом пристраивают в хорошие руки... кису любит весь дом и в голову ни кому не придет отлов вызвать...
а вот за домом у меня базар... там картина намного печальнее.. собак вроде убрали ( я не знаю куда дели ) , оставили одного кабеля - самого мирного. зато прибились 2 кошки.. одна из них родила 6 котят... и водит их уже в наш двор... а во дворе детская площадка.. дети с удовольствием котят тискают, бабушки котят подкармливают... а через год кошек в 3 раза больше будет... пока опять кто-нибудь отлов не вызовет.
пару лет назад у нас просто засилье кошачье было. спасибо бабушкам. пока дети лишай не подхватили от кисок . я подписала заявление на отлов  - мне мой ребенок дороже .

милаяНастенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

  • ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #44 : 09 Июль 2011, 21:07:41 »

а еще в нашем дворе живет стая голубей, которые загаживают все вокруг и разносят всякую заразу не хуже чем мыши. спасибо тем же бабушкам...
как то со стороны я ненавистницей животных и бабушек выгляжу *задумчивый смайл*
это не так - я люблю всех  животных , у меня собака и кошка. и долго щегол и чижик. и бабушек я люблю... правда вот бабушек, не всех   :sorry: