Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отлов бездомных собак.  (Прочитано 41267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #75 : 12 Июль 2011, 00:32:02 »

И уж тем более, создает проекты на благо бездомным животным, а не из не поймешь каких целей. Я бы действительно поняла, если бы собирались из подворотен и массово стерилизовались бездомные кошки, как у нас, например, собаки. Но из их устава следует, что нищим кураторам с массой кошек путь туда закрыт.
Но Вы же тоже берете деньги за передержку собак? Вы же не Абрамович: решить проблемму БЖ во всем городе?
 А как Вы предлагаете массово стерилизовать бездомных кошек? Для "нищих" кураторов есть квоты, но их немного (ветеринары тоже не работают бесплатно).

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #76 : 12 Июль 2011, 00:33:16 »

Отчет у меня на работе лежит еще и в экселе, красивый, своевременно подбитый. Весь расцвечен для наглядности разными цветами. Вы только научите, как на форум прикрепить, я его тут выложу. Коме того баланса, который подбит на сайте в моей подписи. Это отчет, где все четко, циферка к циферки, полные минуса.  :ac:

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #77 : 12 Июль 2011, 00:43:02 »

Вот вам и еще клевета про бизнес- в чем бизнес-то? Квартиру перестать сдавать, а отдать ее под кошек? Квартирантов хоть кормить не надо было.
Оля, вам очень хочется, чтобы все было так- я пишу из мести, я боюсь за бизнес. Вы хотите, чтобы все думали, что это так.
Я за справедливость- хочешь заниматься зоозащитой- не пачкай руки- не будь как флюгер в зависимости от обстоятельств, раньше вы звали волонтеров на Портовую- вы не забыли свой этап этой деятельности?- из-за этого "благородного" движения погибли конкретные животные.
Почему, господа модераторы, мы должны молчать, чтобы кто-то опять пошел за Олей в ее проекты? Только потому, что покажут прерасный финотчет?
 Есть, например, Добрые Руки, там море животных, там нет амбиций, там есть люди, например, Анжела, которые спасали и спасают кошек, которые стерилизовали и стерилизуют кошек самым правильным образом.
И передерживают сами. И слава богу. Я не горю желанием передерживать всех кошек в РнД, их 29 000.
Но люди в большинстве не хотят разбираться что и зачем, им кажется, что приют- это всегда хорошо. Нет, не всегда. И стерилизация бесконтрольная тоже не всегда хорошо.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #78 : 12 Июль 2011, 00:46:46 »

Все ясно, девочки правы. Ваши претензии - идеологического характера, а вы бездоказательно обвинили меня в липовом финотчете и нечестности в ведении дел (кстати, при всех разногласиях на ДР претензий по фин. части ни у кого за годы не было ни разу).

Вы перешли в своих обвинениях границы разумного и нарушили правила. Незаслуженно страдает моя репутация. Прошу БАНА. Этот форум не для сведения личных счетов.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #79 : 12 Июль 2011, 00:50:02 »

Не в липовом финотчете, а во вранье.
И я прошу БАНА, у меня в приюте не вяжутся собаки, я собаковод, слава богу, 31 год- как же моя деловая репутация?!
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #80 : 12 Июль 2011, 00:59:21 »

У меня есть скрины переписки на форуме, где обсуждается, что эта собака беременна, и обсуждается, как скрыть этот факт от общественности, потому что будет очень некрасиво, если об этом узнает народ. Суки и кобели содержатся в приюте вместе и вяжутся.  Собаку предлагалось по-быстрому стерилизовать. Потом оказалось, что сами запутались, и собака не беременна.  Так что никакой лжи, я просто повторила слова за вашими волонтерами. А оказалось, они сами ошиблись. А вот врать народу действительно нехорошо... Некрасивые это скрины, поэтому я бы не хотела их выкладывать, чтобы не усугублять конфликт. И так вы втянули всю зоозащиту не пойми во что.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #81 : 12 Июль 2011, 01:01:13 »

Есть, например, Добрые Руки, там море животных, там нет амбиций, там есть люди, например, Анжела, которые спасали и спасают кошек, которые стерилизовали и стерилизуют кошек самым правильным образом.
И передерживают сами. И слава богу. Я не горю желанием передерживать всех кошек в РнД, их 29 000.
Анжела спасает много кошкожизней. Но она выхаживает породистых брошенок, которых пристраивают всем сообществом. А обычные взрослые дворянки не всегда могут обрести дом.
 (Иногда просматриваю сайт ДР. И как же отличается впечатление от Вас "здешней и тамошней". Имхо, вам бы вместе заниматься хорошим делом, а не разбираться в "идеологии")

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #82 : 12 Июль 2011, 01:07:25 »

Если не разбираться- никто ничего не поймет.
Например, на сколько упала у Оли стерилизация, когда она занялась своим собственным проектом. Одно в ущерб другому.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #83 : 12 Июль 2011, 01:11:20 »

Ой, IKsusha, впечатление совсем не отличается. Просто там такое мгновенно прячут, поэтому и выглядит все благостно. Еще пока я была на ДР, НЕТ публично распинала меня за каждую забранную с Портовой кошку, и за каждого куратора, кого отправили на Портовую стерилизовать животное бесплатно мимо НЕТ. Там были такие оскорбления, что на голову не натянешь, НЕТ даже писала мерзопакостные стишки на эту тему. Потом все спрятали конечно. Но постоянные пользователи сайта знают истинное лицо НЕТ. Но поскольку она - хозяйка единственной на ДР крупной передержки, кто ж ей что скажет. А теперь появилась альтернатива, ей это, конечно, не нравится. Теперь ее кредо - уничтожить Тотошку.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #84 : 12 Июль 2011, 01:13:19 »

Если не разбираться- никто ничего не поймет.
Например, на сколько упала у Оли стерилизация, когда она занялась своим собственным проектом. Одно в ущерб другому.
Уже ничего не понятно  :ab: (кроме того, что всегда правых не существует).
 А проект только запустился. Когда они обустроятся, то будет проще. (Это все равно, что выхаживать больного и одновременно делать ремонт в этой квартире)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #85 : 12 Июль 2011, 01:13:27 »

Например, на сколько упала у Оли стерилизация, когда она занялась своим собственным проектом. Одно в ущерб другому.

Господи, вы реально думаете, что вправе упрекать меня за это??? Я у вас что, в пожизненном рабстве? Ваши представления о зоозащите потрясают. Она не упала у меня, я раскрутила проект, и двинулась дальше создавать новые проекты, а моя идея продолжает жить и работать без меня! Я там больше не нужна!

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #86 : 12 Июль 2011, 01:15:56 »

Ой, IKsusha, впечатление совсем не отличается. Просто там такое мгновенно прячут, поэтому и выглядит все благостно.
Я вижу то, что вижу  :ab:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 01:19:45 от IKsusha »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #87 : 12 Июль 2011, 01:17:54 »

Но вас, конечно, устраивало, что я 9 месяцев возила кошек на своей машине, собирала деньги, вкладывала свои, вела все отчеты и добывала лекарства и корм. А Галина Максимовна сама выгребала г-но и колола уколы десятку кошек в неделю. А когда я перестала это делать, потому что устала физически, просто вконец измоталась и получила кучу проблем на работе, вы меня за это распяли. И продолжаете мстить сейчас. Ведь сейчас ВЫ САМИ решаете все эти проблемы. А раньше мы безропотно принимали ваших кошек и оплачивали из средств добровольцев.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #88 : 12 Июль 2011, 01:20:44 »

Вас двинули подальше, а мне пришлось срочно создавать и передержку для кошек, чтоб это дело оставалось массовым.
Горькая правда в вашем изложении прямо сказка...
При чем и кошки-то не мои личные...
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отлов бездомных собак.
« Ответ #89 : 12 Июль 2011, 01:28:14 »

Меня никто никуда не двигал, передержку пришлось закрыть, потому что это мешало соседям, и мы все решили отдохнуть. А вот это вам и не понравилось. Вы же привыкли к хорошему.

Причем пока у нас было дармовое помещение, и с кураторов не брали никаких денег, вообще никаких. Просто тогда все недостачи покрывала я. В новом приюте мы сразу выбрали хозрасчет. Потому что содержать это единицам не под силу. В этот раз у нас еще и аренда есть.