Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамины уловки  (Прочитано 10446 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2007, 22:00:30 »

А у нас папа будет спать в Катиной кроватке, кушать Катину  еду и тп Сразу с воплями Нет мое. Еще милиция может приехать и поругать.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Мамины уловки
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2007, 22:01:31 »

 Кстати помогало безотказно  :ad:

а я истеричка еще та. Вот от стакана еще громче орать начинала, из балона медленно льется - а ведро самое то. Только набирай не полное - тебе ж убирать потом ))))))))))))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2007, 09:59:33 »

знакомы дочку в угол поставили. отомстила - высморкалась в штору  :be:
Follow your heart, but take your brain with you.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2007, 10:34:19 »

Сегодня утром  надурила в очередной раз. Муж смееться гооврит, ничнего он потмо тебя так надурит:))).
Уходя в детский садик, подошли к аквариуму, помахали ручкой и бегом бежать со словами"Видишь рыбки в садик попплы, с воспитательницой(зол.рыбка-поому что самая большая) и тебе говорят, смотри если 3 раза проплывут туда обратоно надо идти. есдли 2 не надо". Ну рыбы ж не стоят в воде плавают туда-сюда. стояли считали. как и надо 3 раза. Парень обиженный н а рыБ. сказал, что кормить не будет, и поплелся в сад

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2007, 13:48:10 »

знакомы дочку в угол поставили. отомстила - высморкалась в штору  :be:

 Я сейчас умру от смеха....


 Оля, у Дашки тоже истерики по часу начались с месяц назад. Ничего не помогает, кроме как волоком в ванну и умывать холодной водой. Бывает, по три раза умываю с интервалом в десять минут.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2007, 13:58:57 »

А мы каприз водичкой смывали и палкой в форточку выгоняли. Сначало смотрел как на дурочку, чего бабушка палкой машет, потом включился и сам кричал: пора каприз выгонять. Очень помогало.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2007, 14:03:40 »

А я еще кладу какую-нибудь книжку под подушку перед сном. С таким удовольствием бежит в кровать смотреть, что там лежит!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2007, 18:22:11 »


Что можно с ней придумать?Когда она орет,то она меня просто не слышит,вот физически не слышит.


Оля, когда у ребенка истерика он и не услышит, причем не услышит в прямом смысле, а точнее не воспримет то что ему говорят, особенность физиологии в таком возрасте. Поэтому кричать, а уж тем более шлепать ребенка во время истерики просто бесмысленно. Самый верный способ не акцентировать на истерике внимание. Лучше всего оставить ребенка одного, сказать что то типа "успокоишся сможешь ко мне подойти".  Некоторым детям помогает если его крепко прижать к себе. Главное набраться терпения, это возрастное и рано или поздно пройдет.  Сама постарайся успокоиться и относится к истерикам спокойно, насколько это возможно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2007, 19:24:14 »

Деовчки,спасибо за советы,кое-что прям реально хочу использовать:).Пока стараюсь ей угодить во всем,лишь бы она не орала:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2007, 19:34:10 »

Девочки, все советы хороши. Не обращать внимания, или отвлекать. Но это все применимо для дома. А когда зимой на улице ребенок начнет падать на землю (летом я на это тоже внимание не обращала) , а у тебя на руках еще один малыш, как тут быть?! По мне единственный способ привести в чувство шлепнуть по попе.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2007, 19:45:36 »

Ольга, как я тебя понимаю, у нас еще похлеще. Пойдем гулять-одеваемся-не пойдем гулять. Говорю-раздевайся-нет, я хочу гулять. Пойдем-нет не пойдем.  :ai:  И так во многом. И до истерик-буду-не буду. Трындец. Я заняла позицию согласия-со всем соглашаюсь. У меня подружка знакомая говорит:" Это ж какие нервы надо иметь!"
Но иногда доводит- ставлю в угол на 2,5 минуты,потом мы разговариваем. Она уже сама из угла сообщает:"Поговорить надо и помириться!"  :ag:
сейчас уже пореже стало, но после 2-х лет было регулярно. Эх..

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2007, 21:19:02 »

Это очень похоже на перевозбуждение нервной системы, просто Коротрое Замыкание, и ребенок идет по инерции не в состоянии сам себя отключить. Постарайтесь проанализировать, что было до этого: либо сильно бегала, слишком много впечатлений, быстрая сменя обстановки, приступ ревности. Таких деток полезно для профилактики просто усаживать рядышком, обнять и посидеть:"тихонько, родненько, близонько, ладненько" - это у нас с сыном так называлось.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2007, 22:18:20 »

Да,ты права. Как раз началось это,когда племянник у нас в гостях маленький был-потом прошло, а вторая волна-когда в садик стали ходить. Сейчас  редко в сад ходим-и истерики пореже.
А обнять не получается- не дается ни в какую.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2007, 22:24:08 »

Так надо игру-ритуал придумать, или секрет расказать или просто что-то интересное, или план на выходной обсудить, сначала приучить-приручить надо  :ad:, пусть секундочка, потом больше.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мамины уловки
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2007, 09:46:09 »

Девочки,спасибо,что вы есть!Вот ей богу,читаю и на многое прыоткрываются глаза,а то когда сам с этим куебдаешься изо дня в день,то очевидные вещи и не видишь.Действительно,она сильнее капричничает когда возбудится,опять же успакаивает,что это может быть банально кризис возраста и надо перетерпеть.А то уже лезут в голову мысли,что это я виновата,что вот воспитала капризного и истеричного ребенка...Спасибо всем за отзывы!Одна голова хорошо,а две лучше,а форум вообще рулит!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!