Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заикание  (Прочитано 6229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Заикание
« : 25 Март 2011, 13:35:52 »

 :bc:Девочки! У сестры заикается дочь 6 лет, не всегда, но особенно видимо, когда нервничает.
Может это испуг? К логопеду ходит. Может у кого было такое? Как лечили?
Обращались ли к бабушкам на заговор?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Заикание
« Ответ #1 : 25 Март 2011, 13:41:18 »

могу сказать про себя. я заикаюсь с детства и по сей день. сейчас, конечно, меньше.
к бабкам ходили, акупунктуру применяли. не помогло. а если и было немного - я не заметила.
я научилась так справляться:
1. пытаться убирать волнение, успокаиваться (не всегда, конечно, получается).
2. сложные звуки, на которые заикаюсь, говорю немного нараспев и перед этим сделав глубокий вдох.
думаю, логопед-психолог подскажет тоже что-то наподобие.
причины могут быть разные - от защемления нерва где-нибудь  до испуга и пр.

Каминская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #2 : 03 Апрель 2011, 01:44:59 »

девочки,помогите ответить намой вопрос!!! мой мальчик в 3 года только начал говорить двух словные предложения. мама дай и т.д.  меня успокаивали все родственники,типо,разговорится еще!!!. Потом ка,как пошел в садик (в 3 года), стал говорить чуть больше,но плохо.  А потом он стал резко заикаться!!! Я в шоке была!!! Я так ждала-ждала,когда же он заговорит ,и вот пипец!!! Меня опять родня стала успокаивать,типо,все пройдет и т.д. Я ждала,ждала и еще хуже было.  Ходила по логопедам,а они меня отсылали  к неврологам. У неврологов курс проходила на несколько тысяч рублей! Пока лечились(1 мес-курс) проходило. Как только заканчивали,так  заново начиналось все с двойной силой!!! Жалко было мелкого и себя за такие нервы! уже  в садике насмешки и приколы появлялись и у ребенка комплекс появлялся.!!! Перед школой в 6 лет случайно узнала про женщину,кот. лечит всю эту ерунду! поехали, !!!
Она сказала,что это внутриутробный испуг :ai:, и попала в точку!!! Я всю беременность проходила на нервозе от свекрови и вот результат!Сказала,что очень сложно вылечить это,но взялась!
Через неделю мой малыш перестал заикаться :ar: Она читала молитвы,заговоры,мне дала кучу заговоров.,чтобы я читала часто!Читала,но недолго я :ah:.
 короче, все было здорово,она сказала,что таблетки нам не помогут . прошло пол года ,и опять началось. Мы пошли в первый класс. может нагрузка,гормоны,не знаю,но началось опять. Пошли к неврологу. Пьем уже 3 месяца фенибут и чуть меньше стало. но не проходит.
Завтра едим к опять к лечебнице нашей.
 Девочки,может у кого  была подобная история. Напишите ,что вы делали. Это приговор ребенку? Или можно  что - то изменить???

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 18:00:01 »

Каминская, не замучайте ребенка только, своими безконечными лечениями, а то тем самым комплекс к нему привьете. Лучше учитесь справляться с заиканием, как советует ajda. У меня есть подруга, которая с детсва заикаиться и достаточно сильно, тоже по бабушкам водили и в свое время в Москву возили, лечить, но ничего из этого не вышла.

oxii

  • Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • т.89085133817 Нахичевань
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #4 : 07 Февраль 2013, 21:35:51 »

]Дайте номер телефона или адрес вашей лечебницы!Пожалуйста!

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #5 : 28 Август 2014, 21:26:52 »

]Дайте номер телефона или адрес вашей лечебницы!Пожалуйста!
нам тоже! пожалуйста!

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2014, 14:50:51 »

девочки,помогите ответить намой вопрос!!! мой мальчик в 3 года только начал говорить двух словные предложения. мама дай и т.д.  меня успокаивали все родственники,типо,разговорится еще!!!. Потом ка,как пошел в садик (в 3 года), стал говорить чуть больше,но плохо.  А потом он стал резко заикаться!!! Я в шоке была!!! Я так ждала-ждала,когда же он заговорит ,и вот пипец!!! Меня опять родня стала успокаивать,типо,все пройдет и т.д. Я ждала,ждала и еще хуже было.  Ходила по логопедам,а они меня отсылали  к неврологам. У неврологов курс проходила на несколько тысяч рублей! Пока лечились(1 мес-курс) проходило. Как только заканчивали,так  заново начиналось все с двойной силой!!! Жалко было мелкого и себя за такие нервы! уже  в садике насмешки и приколы появлялись и у ребенка комплекс появлялся.!!! Перед школой в 6 лет случайно узнала про женщину,кот. лечит всю эту ерунду! поехали, !!!
Она сказала,что это внутриутробный испуг :ai:, и попала в точку!!! Я всю беременность проходила на нервозе от свекрови и вот результат!Сказала,что очень сложно вылечить это,но взялась!
Через неделю мой малыш перестал заикаться :ar: Она читала молитвы,заговоры,мне дала кучу заговоров.,чтобы я читала часто!Читала,но недолго я :ah:.
 короче, все было здорово,она сказала,что таблетки нам не помогут . прошло пол года ,и опять началось. Мы пошли в первый класс. может нагрузка,гормоны,не знаю,но началось опять. Пошли к неврологу. Пьем уже 3 месяца фенибут и чуть меньше стало. но не проходит.
Завтра едим к опять к лечебнице нашей.
 Девочки,может у кого  была подобная история. Напишите ,что вы делали. Это приговор ребенку? Или можно  что - то изменить???
Один в один наша история. тоже с 3-х лет началось. Что только не делали. Заикался так, что говорить не мог, ротик открывает и не получается. Помогли нам дыхательная гимнастика по Стре*ль*никовой и занятия с логопедом. также периодически пропивали курсы от неврологов. Сейчас еме 11 лет. Иногда при волнении или после болезни (снижении иммунитета, что тоже влияет) начинает подтягивать слова. Возобновляем дыхателные упражнения. Старается контролировать себя. Хорошо, что он очень коммуникабельный и не зацикливается на этом. В школе пытались подсмеиваться, но я научила как отвечать таким детям.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #7 : 28 Январь 2015, 14:41:46 »

история такая же. моему 3,5 и всё только началось. тоже прописали финебут, но страшно даже читать комментарии. отправляют на занятие с психологом и логопедом (сумма выйдет приличная...). Другой специалист рекомендует соблюдать бездиалоговый режим.... .Даже не знаю по какому нам идти пути...

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #8 : 26 Февраль 2015, 09:30:57 »

история такая же. моему 3,5 и всё только началось. тоже прописали финебут, но страшно даже читать комментарии. отправляют на занятие с психологом и логопедом (сумма выйдет приличная...). Другой специалист рекомендует соблюдать бездиалоговый режим.... .Даже не знаю по какому нам идти пути...
читала, что очень эффективно в начале. Мы упустили это момент уже. Сын уже взрослый. Попробуйте. И дыхательная гимнастика по Стрельниковой.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #9 : 20 Апрель 2015, 11:31:32 »

Дыхание по Стрельниковой не идёт((( балуется только. не могу ни игрой ни личным примером уговорить повторять за мной. смеётся только... лечимся у невролога, ходим к логопеду... результатов пока нет... говорят если так же будет то дадут направление в логопедический детский сад....  :ak:я в ужасе!!!  даже не знаю как перенесём опять адаптацию :bh:

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #10 : 14 Май 2015, 09:20:38 »

Дыхание по Стрельниковой не идёт((( балуется только. не могу ни игрой ни личным примером уговорить повторять за мной. смеётся только... лечимся у невролога, ходим к логопеду... результатов пока нет... говорят если так же будет то дадут направление в логопедический детский сад....  :ak:я в ужасе!!!  даже не знаю как перенесём опять адаптацию :bh:
А нам и не предлагали в логопедический дет.сад. Даже в логопедич.группу не взяли, хотя помимо заикания еще и много звуков не выговаривал. Часный логопед все поправил. Мой делал дыхательную гимнастику, но еме уже 5,5 лет было.

Vikusek

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #11 : 19 Май 2015, 09:26:04 »

у меня ребёнок начала заикаться в 3,5 года, водила по неврологам и т.д., называли кучу причин ( из интернета), а что у нас  так и не понятно. Сама читала и поняла: главное чтобы у мамы не было волнения на лице, ребёнок говорит слушай внимательно, но за него не договаривать. Отвезла к бабушке в деревню, и как то всё само " рассосалось", хотя врачи целую кучу лекарств прописали, я ничего не давала. Как сама причину поняла: скачок роста.

 сейчас отлично разговаривает.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #12 : 31 Июль 2015, 16:02:54 »

вот уже пол года прошло, а мы всё ещё живём с нашей проблемой. лечились финебутом, пантогамом, кортексином+ успокоительные...., проводили обследования, с логопедом на контакт не шел, бездиалоговый режим невозможно так как рот даже во сне не закрывается!  в общем пробовала и традиционные методы и нет, но пока всё идёт волнами. ждём и надеемся что всё-же пройдёт... попутно ищем новые способы избавиться от этого.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #13 : 01 Август 2015, 16:26:48 »

отредактировано
кросспостинг
реклама запрещены
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 16:29:10 от Moderator »


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #14 : 19 Август 2015, 10:39:59 »

вот уже пол года прошло, а мы всё ещё живём с нашей проблемой. лечились финебутом, пантогамом, кортексином+ успокоительные...., проводили обследования, с логопедом на контакт не шел, бездиалоговый режим невозможно так как рот даже во сне не закрывается!  в общем пробовала и традиционные методы и нет, но пока всё идёт волнами. ждём и надеемся что всё-же пройдёт... попутно ищем новые способы избавиться от этого.
у нас уже год прошел.... много обследований проши,врачей, к бабке ездили.лечились медикаментозно, с логопедом в саду занимался с декабря по май. голосовой покой соблюдать не получается.сейчас улучшения на лицозаикается ,только когда волнуется или торопится, и я замечаю маленькие запинки, другие не замечают