Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заикание  (Прочитано 6228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kamenskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • fashion mami
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2015, 11:39:46 »

Девочки, посоветуйте хорошего невролога который занимается нашей проблемой. У нас это наследственном,  и я, и дедушка когда-то заикался. Слабая нервная система, нужно постоянно питать мозг.  Лечите деток, это очень тяжело жить с этим недугом, знаю не понаслышке

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2015, 18:40:48 »

Сегодня пол дня реву, руки трясутся.... Дочка в обед резко начала заикаться, ей 2,3 года, говорит уже предложениями из 3-4 слов, а тут на каждом слове заикается. Испуга не было, но ночью спала очень плохо, даже встала походила по квартире и бухтела что Уля сама включит свет, Уля сама ляжет на кровать. Прочитала что стресс и усталость могут так повлиять + активные игры перед сном( она с папой всегда по вечерам беситься) и мультики. Решили семейно немного подождать, быть по спокойнее,  а на следующей неделе пойдем к неврологу. Чем раньше начать лечить, тем проще справиться.
у меня в классе девочка заикалась, ее дразнили, это ужасно, причем дразнили только мальчики
у мамы брата в 5 лет испугали, скинули на него кошку с крыши гаража, мама говорит вообще ни единого слова сказать не мог, помогли занятия с логопедом, ушло где-то пол года на это

Monica

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2015, 14:55:18 »

Сегодня пол дня реву, руки трясутся.... Дочка в обед резко начала заикаться, ей 2,3 года, говорит уже предложениями из 3-4 слов, а тут на каждом слове заикается. Испуга не было, но ночью спала очень плохо, даже встала походила по квартире и бухтела что Уля сама включит свет, Уля сама ляжет на кровать. Прочитала что стресс и усталость могут так повлиять + активные игры перед сном( она с папой всегда по вечерам беситься) и мультики. Решили семейно немного подождать, быть по спокойнее,  а на следующей неделе пойдем к неврологу. Чем раньше начать лечить, тем проще справиться.
у меня в классе девочка заикалась, ее дразнили, это ужасно, причем дразнили только мальчики
у мамы брата в 5 лет испугали, скинули на него кошку с крыши гаража, мама говорит вообще ни единого слова сказать не мог, помогли занятия с логопедом, ушло где-то пол года на это
Сама в детстве заикалась. Есть вероятность что и дочь может заикаться. Консультировалась с неврологом на эту тему ( с Мандрыкиной О.М.), сказала чем раньше-тем лучше, время терять нельзя! Надеюсь что у Вас все будет хорошо, главное как можно скорее к неврологу хорошему попасть!

innovi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2015, 10:14:29 »

Обменяю место к Мандрыкиной на телефон Симаевой

oxii

  • Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • т.89085133817 Нахичевань
    • Просмотр профиля
Re: Заикание
« Ответ #19 : 22 Февраль 2016, 23:53:44 »

Я просила еще в 13 году помощь у девочек-никто не откликнулся. Мы прошли все -неврологов, логопедов,мануальных терапевтов,остеопатов и т.д. Помогла женщина, живет в х. Старая Станица РО Каменский район. Телефон дам  в личку,кому нужен -пишите.Сейчас вспоминаю весь этот ужас-как страшный сон.