Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Алименты.  (Прочитано 56602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #60 : 24 Июнь 2011, 22:35:41 »

я как юрист с психологами согласна. Всегда лучше мировое соглашение. Но к сожалению не всем попадаются порядочные бывшие мужья.........

А для алиментов до развода очень много ситуаций, например, бывает устанавливают алименты в браке, когда муж платит ребенку от предыдущего брака, чтобы уменьшить сумму. И отношения у всех разные.
а вот теперь поняла! :ab:
Насчет отношений - согласна, но иногда, как мне кажется, подать на алименты - только еще сильнее испортить отношения :al:
Записан

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #61 : 05 Июль 2011, 15:11:54 »

Здравствуйте!!!  :ax: Девчёночки, у меня вот какой вопрос!!! Мы с мужем развелись в 2006 году, сразу же я подала на алименты. Присудили твёрдую денежную сумму 3000 рублей (30 МРОТ) с последующей индексацией МРОТ. Когда был суд, решение было принято в его присутствии и был он тогда якобы безработный! Скажите, может ли он сейчас платить меньше этих 3000 руб (30 МРОТ), если он предоставил судебным приставам справку с места работы о заработной плате, и нынешняя зарплата не позволяет ему платить столько, так как теперь расчитывается на двоих (он женился второй раз, и родился ребёнок).
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #62 : 05 Июль 2011, 15:49:37 »

Здравствуйте!!!  :ax: Девчёночки, у меня вот какой вопрос!!! Мы с мужем развелись в 2006 году, сразу же я подала на алименты. Присудили твёрдую денежную сумму 3000 рублей (30 МРОТ) с последующей индексацией МРОТ. Когда был суд, решение было принято в его присутствии и был он тогда якобы безработный! Скажите, может ли он сейчас платить меньше этих 3000 руб (30 МРОТ), если он предоставил судебным приставам справку с места работы о заработной плате, и нынешняя зарплата не позволяет ему платить столько, так как теперь расчитывается на двоих (он женился второй раз, и родился ребёнок).
это должен быть еще один суд ,об отмене судебного решения о взыскании ал-ов ,с тагого-то и новое решение суда о взыскании 1/4 з/п...ну или как он подаст,без решения суда не может .
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #63 : 05 Июль 2011, 15:53:48 »

это должен быть еще один суд ,об отмене судебного решения о взыскании ал-ов ,с тагого-то и новое решение суда о взыскании 1/4 з/п...ну или как он подаст,без решения суда не может .

Значит то что он перестал платить эти 3000 руб, это не законно??? И ещё вопрос! У меня по алиментам с переиндексацией  МРОТ, а за 6 лет эту переиндексацию ни кто не делал, кто это должен делать???
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #64 : 05 Июль 2011, 16:01:13 »

Значит то что он перестал платить эти 3000 руб, это не законно??? И ещё вопрос! У меня по алиментам с переиндексацией  МРОТ, а за 6 лет эту переиндексацию ни кто не делал, кто это должен делать???
обратитесь к судебным приставам вашего рай-на, они занимаются долгами и перерасчётом .
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #65 : 05 Июль 2011, 16:10:20 »

обратитесь к судебным приставам вашего рай-на, они занимаются долгами и перерасчётом .

Мои исполнительные листы находятся в Краснодарском крае, по месту проживания должника! Могу ли я по поводу перерасчёта обратиться к  районным суд. приставам???
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #66 : 05 Июль 2011, 17:01:40 »

Мои исполнительные листы находятся в Краснодарском крае, по месту проживания должника! Могу ли я по поводу перерасчёта обратиться к  районным суд. приставам???
:ac: к сожалению ,не подскажу...может кто-то из юристов ответит.Но в любом случае, вы можете обратится к районным приставам за консультацией.
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #67 : 05 Июль 2011, 21:31:27 »

Рассчет делает пристав, а за переиндексацией необходимо обращаться в суд, в виде заявления о разъяснении способа и порядка исполнения исполнительного документа, в каком размере переиндексация. Это один из вариантов!
 Исполнит. лист о взыскании алиментов в пользу матери как правило выдается сроком на 3 года (период декрета). Скорее всего судья просто  забыл указать данный период , либо нужно вчитаться в резолютивку повнимательнее. Если все таки забыл, то вы полноправно требуйте от пристава дальнейшего исполнения, если "папа" будет против, он сможет обратиться в суд и оспорить данный факт, пока он этого не делает, пользуйтесь моментом, все законно!!!
Записан
Per aspera ad astra

Таша 2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Любить - значить видеть чудо, невидимое для других
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #68 : 20 Сентябрь 2011, 15:25:13 »

Расскажите. :ak: Как оплачивать алименты, чтобы в будущем получающая сторона не заявила что не видела ни денег, ни помощи, ни подарков. Как узаконить денежные отношения? :al:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2011, 23:32:09 »

Заключить в письменном виде соглашение и заверить его у нотариуса, форму вам подскажет сам нотариус.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2011, 13:54:56 »

Рассчет делает пристав, а за переиндексацией необходимо обращаться в суд, в виде заявления о разъяснении способа и порядка исполнения исполнительного документа, в каком размере переиндексация. Это один из вариантов!
 Исполнит. лист о взыскании алиментов в пользу матери как правило выдается сроком на 3 года (период декрета). Скорее всего судья просто  забыл указать данный период , либо нужно вчитаться в резолютивку повнимательнее. Если все таки забыл, то вы полноправно требуйте от пристава дальнейшего исполнения, если "папа" будет против, он сможет обратиться в суд и оспорить данный факт, пока он этого не делает, пользуйтесь моментом, все законно!!!

Приставы должны сами индексировать, но лучше подкрепить Определением суда. Обращаться нужно только туда где лист, Никто консультаций не дает
Записан
Per aspera ad astra

Таша 2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Любить - значить видеть чудо, невидимое для других
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2011, 14:32:54 »

Заключить в письменном виде соглашение и заверить его у нотариуса, форму вам подскажет сам нотариус.
СПАСИБО
Записан

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #72 : 21 Сентябрь 2011, 15:12:50 »

Приставы должны сами индексировать, но лучше подкрепить Определением суда. Обращаться нужно только туда где лист, Никто консультаций не дает

Звонила недавно приставам, где находится исполнительный лист, спросила по поводу индексации. Мне ответили, что с 2006 года (исп. лист от 2006 года) МРОТ по алиментам не индексировался, и составляет как и ранее 100 рублей день!!!  :be: Кто в курсе правда это или нет ответьте пожалуйста!!!  :bc: :bc: :bc:
Записан

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #73 : 22 Сентябрь 2011, 09:03:54 »

не правда. Это некомпетентный пристав
Записан
Per aspera ad astra

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2011, 15:35:54 »

Добрый день Дмитрий!
Такой вопрос. Подруга собирается подавать на алименты еще не подав на развод. Есть ли нюансы в этом деле, если:
1 - муж может принести с работы справку о любом доходе. Бухгалтер обещал сделать самый минимум официальной зарплаты, чтобы платить самый минимум алиментов
2 - на мужа оформлен кредит. Банк выдал кредит только после того, как муж принес в банк справку об официальной зарплате в 40 тыс. (бухгалтер постарался)

Нужна ли какая-нибудь бумага при подаче на алименты, подтверждающая реальный доход мужа, или справка из банка может понадобится потом?
И вообще какие бумаги нужны для подачи на алименты до развода?
Записан
Анюта 25.06.2010