Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Свадебный треп  (Прочитано 115208 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #15 : 31 Март 2011, 13:53:16 »

Я тоже смету кучу раз перелопатила, пока получается только в сторону увеличения....меньше никак не выходит  :ak: Пока экономим только на том, что сделаю сама: подушечка для колец, украшения на машины гостей, бокалы, быки, корзины. Еще свадебный танец сама ставлю, наконец-то 7 лет занятия бальными танцами пригодились. А еще не берем видео-оператора, для нас фото важнее. Нам сгодится и видео снятое гостями. Ну и в загс поедем на одной машине, чтоб две не брать...вроде так из экономии всё...

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #16 : 31 Март 2011, 15:07:47 »

У нас пока получается такая экономия
1. Ресторан.У нас будет 34 человека. Отмечаем  у нашего знакомого, получается 1000/чел, если свое спиртное - то меньше. Зал там красивый. поэтому из украшений только живые цветы в вазах и хрустящие кружевные салфетки на столах. Я не любитель шаров.
2. Кольца - оба хотим тонкую классику, без камней, чтоб минимально надоели)) А такие кольца обычно не особо дорогие
3. Костюме МЧ - носит редко и мало, поэтому Модер
4. Украшения на машины - за 1000 р беру в прокат у знакомой украшения ручной работы из фатина, лент, камешков - красивые. Искусственный цветы на машинах бесят, похожи на венки((
5. Регистрация - многие услуги заказывать не будем/

Большая экономия получается, потому что отказались от:
1. видео - все к нему равнодушны
2. фейерверка - та же причина
3. фаты-диадемы-перчатках-бижутерии  - не люблю))
4. будете смеяться - на постановке танца - МЧ наотрез отказался, не любит танцевать совершенно, даже мягкий вальс.
5. лимузина - ну вы поняли))
6. Многие не перечисляемые свадебные мелочи))
7. Надеюсь, что получится экономия на машинах - они нужны буквально на 2 часа - забрать гостей, поехать к ЗАГСу, и потом ресторан. Только наша машина будет арендоваться на весь день.
8. На парикмахере и визажисте - думала. что заказала по вполне обычной цене, а когда почитала, сколько в Ростове часто за это берут, поняла. что сэкономила. НО это не намеренно получилось)

А вот на этом экономии категорически не будет
1. фотограф - выбрала того, кого хотела, фотографии остаются насовсем))
2. Меню  -выбираем хорошее)
3. Торт - только Ваниль)
4. Кольца - опять же лучшее из классики, что найдем
5. Платье - пошив обойдется дешево за счет простоты фасона. но ткани только дорогие и качественные ( и все равно выходит дешевле проката, притом. что после небольшой переделки платье будет летним коктейльным) Опять же нет подъюбника и прочего

Ох  и накатала я))
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 15:38:57 »

У нас пока получается такая экономия
1. Ресторан.У нас будет 34 человека. Отмечаем  у нашего знакомого, получается 1000/чел, если свое спиртное - то меньше. Зал там красивый. поэтому из украшений только живые цветы в вазах и хрустящие кружевные салфетки на столах. Я не любитель шаров.
2. Кольца - оба хотим тонкую классику, без камней, чтоб минимально надоели)) А такие кольца обычно не особо дорогие
В ресторане у нас 38 взрослых (это по нашим предположениям, если никто не откажется), выходит 1300...это без спиртного, но оно у нас тоже свое. Купили еще до НГ, сейчас многое из того что брали подорожало уже...так что тоже вышла экономия. У нас зал тоже красивый, будут только живые цветы...я против шариков просто категорически...иногда шучу, что у нас тематическая свадьба "свадьба БЕЗ шариков"
Кольца - взяли классические, гладкие, без всего...не самые тонкие что были, но и не сильно широкие, достаточно изящные. Жених боится что тонкие могут со временем деформироваться...оба кольца в адамасе обошлись в 11 тысяч. Можно было бы взять и дешевле в 585, но там ходят слухи кач-во золота не самое высокое, а вот адамас говорят что надо, на всю жизнь так сказать.

Большая экономия получается, потому что отказались от:
1. видео - все к нему равнодушны
2. фейерверка - та же причина
3. фаты-диадемы-перчатках-бижутерии  - не люблю))
Как я и писала от видео тоже отказались. Фейерверка так же не будет, взамен пустим вечером воздушные фонарики...красота такая...в небо летят светящиеся сердца  :ba: Заказали на ибэе, комплект из 4 или 6 штук обошелся где-то в 200р. Тоже экономия...
Перчаток у меня не будет - сразу решила, не люблю их! Мне если и нравятся то только такие, которые закрывают все пальцы и высотой выше локтя...атласные (на свадьбу не вариант, разве что на фотосессию). Фату купила на геркулесе за 600р)))) Бижутерия - очень аккуратное тоненькое колье, без вычура...диадемы так же не будет, не люблю  :az:

А вот на этом экономии категорически не будет
1. фотограф - выбрала того, кого хотела, фотографии остаются насовсем))
2. Меню  -выбираем хорошее)
4. Кольца - опять же лучшее из классики, что найдем
5. Платье - пошив обойдется дешево за счет простоты фасона. но ткани только дорогие и качественные ( и все равно выходит дешевле проката, притом. что после небольшой переделки платье будет летним коктейльным) Опять же нет подъюбника и прочего
На фотографе тоже не экономили, взяли то что хотели. Меню за наши 1300 рублей вышло просто отличное...всего вкусного много. Про кольца уже писала...взяли хорошее плотное золото в Адамасе. Платье брала за 30, сделали сразу скидку обошлось в 25.

Мне кажется у нас много общего  :az:

ЛиСиЧКи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Олеся, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #18 : 01 Апрель 2011, 22:38:08 »


.... Фейерверка так же не будет, взамен пустим вечером воздушные фонарики...красота такая...в небо летят светящиеся сердца  :ba: Заказали на ибэе, комплект из 4 или 6 штук обошелся где-то в 200р. Тоже экономия...

а не подскажете, что означает наизбе, мы тоже хотим фонарики, а 4-6 шт за 200р!!! это даром ))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #19 : 02 Апрель 2011, 14:00:04 »

Девочки, а когда вы планируете фонарики запускать?
 Вроде красиво вечером, но увидят ли их? В сумерках?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #20 : 02 Апрель 2011, 14:05:04 »

а не подскажете, что означает наизбе, мы тоже хотим фонарики, а 4-6 шт за 200р!!! это даром ))
не на избе, а на ибЭе (международный торг. центр) http://www.ru.ebay.eu/
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Свадебный треп
« Ответ #21 : 02 Апрель 2011, 14:24:06 »

Девушки, хочу создать тему Идеи свадебного рукоделия, где будет уместнее- здесь или в разделе Рукоделие?
думаю, тему, которая будет развиваться, лучше создать тут.
а в Рукоделии создать одну закрытую тему с ссылкой на ту, что будет в разделе Свадьба.
надеюсь, понятно объяснила :sorry:

кстати, во немножечко схожая темка появилась http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79964.msg3618970/topicseen.html#new

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #22 : 02 Апрель 2011, 17:37:21 »

Девочки, а когда вы планируете фонарики запускать?
 Вроде красиво вечером, но увидят ли их? В сумерках?
Так вечером красиво именно потому что огонь, который греет воздух для поднятия фонарика его же и освещает! Поэтому планируем именно в темное время суток! Покупали на английском ибэе http://www.ebay.co.uk/ Если нет проблем с языком и имеется пластиковая карта, то купить не стоит ни каких проблем :-)

Foto-Ledi

  • Теперь Семина и мама долгожданных крох- королевской двойни
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Александра +79215961662
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #23 : 02 Апрель 2011, 17:40:02 »

Так вечером красиво именно потому что огонь, который греет воздух для поднятия фонарика его же и освещает! Поэтому планируем именно в темное время суток! Покупали на английском ибэе http://www.ebay.co.uk/ Если нет проблем с языком и имеется пластиковая карта, то купить не стоит ни каких проблем :-)
Я снимала в прошлом году такую свадьбу фонарики летели плохо, чуть деревья возле кафе не спалили))

ЛиСиЧКи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Олеся, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #24 : 02 Апрель 2011, 23:01:07 »

а как на англиском пишуться небеные фонарики  :ah: :ah: :ah:

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #25 : 02 Апрель 2011, 23:02:08 »

А у моих ребят фонарик не полетел... Свечки слишком мало тепла выделяли. Грустно получилось.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #26 : 02 Апрель 2011, 23:09:03 »

Большая экономия получается, потому что отказались от:
1. видео - все к нему равнодушны
Фото понятно,но видео!!!прошло уже 5 лет,а я смотрю как в первый раз и слезы на глазах,от фото такого нет..не пойму,так сложно поснимать,не хотите щас смотреть,пусть лежит себе диск!!! В конце концов,детям можно показать,как Вы "да"говорили своему мужу..такая память!!Не понятно мне это...(Кольца,банкет,платье..на этом экономить стоит,а не на памяти!)

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #27 : 03 Апрель 2011, 20:42:35 »

Фото понятно,но видео!!!прошло уже 5 лет,а я смотрю как в первый раз и слезы на глазах,от фото такого нет..не пойму,так сложно поснимать,не хотите щас смотреть,пусть лежит себе диск!!! В конце концов,детям можно показать,как Вы "да"говорили своему мужу..такая память!!Не понятно мне это...(Кольца,банкет,платье..на этом экономить стоит,а не на памяти!)
Возмложно дело в качестве фото?  :ad:
Сейчас так классно снимают (фото), что я смотря чужие свадьбы слезу пускаю)))
А вот видео, у кого не спрашивала...все один раз посмотрели и дело с концами, не помнят чтоб второй раз достали посмотреть))
А 20 тысяч это не малые все таки деньги (за меньшую сумму я пока не видела видео, которое бы мне понравилось). Поснимать не сложно, так же не сложно как и закатить шикарную свадьбу...вот только вопрос в деньгах :)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #28 : 03 Апрель 2011, 20:57:01 »

...
А вот видео, у кого не спрашивала...все один раз посмотрели и дело с концами, не помнят чтоб второй раз достали посмотреть))
..

Возмложно дело в качестве ?  :ad:
..
   :ad:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Свадебный треп
« Ответ #29 : 03 Апрель 2011, 22:58:54 »

Фото понятно,но видео!!!прошло уже 5 лет,а я смотрю как в первый раз и слезы на глазах,от фото такого нет..не пойму,так сложно поснимать,не хотите щас смотреть,пусть лежит себе диск!!! В конце концов,детям можно показать,как Вы "да"говорили своему мужу..такая память!!Не понятно мне это...(Кольца,банкет,платье..на этом экономить стоит,а не на памяти!)

У нас отказ от видео связан и с тем. что все к нему равнодушны. как бы прекрансо оно снято не было. Пересматривать явно не будемю, а вот фото - родителям альбом. родственникам комплекты, себе кучу всего...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.