Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 327035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Оксан,  :aw:

Девочки, ну простите меня, что я тут всех достала своими расспросами, просто у нас сейчас действительно ситуация s.o.s. и мне нужно разобраться во всех нюансах  :be: Короче, если покупатель полностью расплачивается с нами до подписания договора купли-продажи - мы пишем расписку в получении реальной суммы (сумма договора+200 тыров). Если у покупателя к моменту сделки есть деньги банка, но не хватает этих 200 тыров - мы идём к нотариусу и оформляем договор займа на эти 200 тыров.

Спасибо вам ещё раз огромное за консультации, девочки  :ax: :ax: :ax: И пожелайте нам удачи  :bf:
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 10:39:43 от Лиза »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Речь шла исключительно о ситуации Светы Берты, когда покупатель хочет квартиру купить сейчас (но на покупку не хватает 200 тыр.)
Может, что-то и пропустила - у нее много было сообщений. Я в голове держала эти:
Мне, кстати, тоже интересно.
Нам одни из потенциальных покупателей предлагали такую схему: в предварительном и окончательном договоре проставить сумму, на 200 тыр меньше, чем та, за которую мы продавали. Т.к. у них ипотека была только на ту конкретную сумму. А на 200 тыров они нам собирались давать нотариально заверенную расписку в оплате. Получается - мы, как продавцы, тоже могли бы остаться с носом, согласившись на такую расписку? То есть даже заверение нотариуса ничего не даёт, так?

Не очень поняла... Я имела ввиду не саму сделку купли-продажи квартиры, а договор займа, который по факту, к сделке с квартирой не будет иметь никакого отношения.
Мне, кстати, тоже интересно.
Нам одни из потенциальных покупателей предлагали такую схему: в предварительном и окончательном договоре проставить сумму, на 200 тыр меньше, чем та, за которую мы продавали. Т.к. у них ипотека была только на ту конкретную сумму. А на 200 тыров они нам собирались давать нотариально заверенную расписку в оплате. Получается - мы, как продавцы, тоже могли бы остаться с носом, согласившись на такую расписку? То есть даже заверение нотариуса ничего не даёт, так?

Все не проследишь...
 :ax:

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Спасибо вам ещё раз огромное за консультации, девочки  :ax: :ax: :ax: И пожелайте нам удачи  :bf:
Света, все будет хорошо! :ax:

Нателла

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Девочки кто знает или может Лариса подскажет
как АН перед задатком проверяют квартиру на юр. чистоту?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Девочки кто знает или может Лариса подскажет
как АН перед задатком проверяют квартиру на юр. чистоту?
Мы - по телефону звоним "своим" людям в ЦТИ и УЮ - на наличие арестов и запрещений. Остальное, естественно, после задатка....В Москве, знаю,  задаток в фирме или в ячейке  оставляют,  до проверки - и это правильно...

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

Ого, как всё сложно  :be: Вот так не имея юр. образования доверишься юристу агентства, а потом доказывай, кто кому чего обещал  :sorry: Ибо наш юрист как раз-таки настаивал на том, чтобы и в предварительном, и в окончательном указать меньшую сумму, без учёта 200 тыров. Типа так надо для банка, который ипотеку даёт, а иначе придётся покупателю собирать справки на новую, бОльшую сумму.  Это меня и насторожило, потому и отказались от этого покупателя.
Мы, когда квартиру покупали с привлечением ипотечных средств, у нас на руках вообще "своих" денег не было. Мы просили продавцов указать  в основном договоре на 10% больше для банка (якобы эти 10% у нас есть на руках).Эту разницу мы оформили у нотариуса, как "срочный договор займа" ( в смысле его действие истекает, когда заканчивается его срок( нам так нотариус посоветовала), потому что других способов официально оформить эту разницу не получалось, + расписки писали друг другу).Но мы не хитрили, а честно признались продавцам, что это наш единственный способ купить квартиру.Пошли к нотариусу и она нам предложила такую схему.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

И у вас всё в порядке было потом, да? То есть расплатились в срок и никаких претензий? Если все честны друг с другом - то, конечно, почему бы нет  :bf:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы по расторжению сделок. Я немного успокоилась. В основном касается наследственных квартир и неправильно приватизированных. Мы купили с одним собственником и она и приватизировала и правильность приватизации проверило АН и опека.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Мы - по телефону звоним "своим" людям в ЦТИ и УЮ - на наличие арестов и запрещений. Остальное, естественно, после задатка....В Москве, знаю,  задаток в фирме или в ячейке  оставляют,  до проверки - и это правильно...
Это хорошо, если задаток оформляется в рабочее время..а если поздний вечер/раннее утро, или вообще выхи  :be:
Не всегда есть возможность проверить документы непосредственно на задатке. Я имею в виду, поквартирной карты и справок с места жительства, например, на задатке в 99% не бывает, если, конечно, нет предварительной договоренности. Конечно, многое зависит от документов и обстоятельств покупки/продажи.
Если изначально много нюансов или есть повод сомневаться - лучше на определенный срок оставить задаток на фирме.
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 00:16:42 от Sierra »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, речь шла о расписке, по которой должны не фактически, а о расписке, которую пишут на переданную уже сумму, превышающую указанную в договоре купли-продажи (когда хотят уйти от налогов). Ну, продали за 3 млн, в договоре -990 000, остальное здесь предлагали по якобы долговой расписке. Но деньги уже отданы. Расписка - на случай рассторжения. Все есть в теме.  :az:

Я эти нюансы прекрасно понимаю. Это не мой пост. :ax:

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Я эти нюансы прекрасно понимаю. Это не мой пост. :ax:
Лара, почитай внимательно наши сообщения и поймешь все нюансы конца :ax:

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля

Посоветуйте проверенное адекватное агентство для продажи дома. некоторые из известных, говорят,не всегда чисто работают, и выяснилось что сейчас и с продавца % берут :be:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

девочки-агенты, посоветуйте плиз, какие тут могут быть подводные камни. продаем квартиру по фиксированной цене, теперь перед окончательной сделкой агенты Покупателя просят поставить в договоре сумму на 200 тыр превышающую сумму сделки, чтобы мы потом Покупателю эти деньги вернули. у нас уже было ОЧЕНЬ много проблем и сложностей с этим агентством, поэтому я им не очень доверяю. СтОит ли нам соглашаться с ними и указывать бОльшую сумму и чем это нам, как Продавцам грозит?
спасибо! :ax:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

девочки-агенты, посоветуйте плиз, какие тут могут быть подводные камни. продаем квартиру по фиксированной цене, теперь перед окончательной сделкой агенты Покупателя просят поставить в договоре сумму на 200 тыр превышающую сумму сделки, чтобы мы потом Покупателю эти деньги вернули. у нас уже было ОЧЕНЬ много проблем и сложностей с этим агентством, поэтому я им не очень доверяю. СтОит ли нам соглашаться с ними и указывать бОльшую сумму и чем это нам, как Продавцам грозит?
спасибо! :ax:
Красавцы! А потом деньги возмут и скажут мы сами их покупателю передадим.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:48:23 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

девочки-агенты, посоветуйте плиз, какие тут могут быть подводные камни. продаем квартиру по фиксированной цене, теперь перед окончательной сделкой агенты Покупателя просят поставить в договоре сумму на 200 тыр превышающую сумму сделки, чтобы мы потом Покупателю эти деньги вернули. у нас уже было ОЧЕНЬ много проблем и сложностей с этим агентством, поэтому я им не очень доверяю. СтОит ли нам соглашаться с ними и указывать бОльшую сумму и чем это нам, как Продавцам грозит?
спасибо! :ax:
Я не агент, но была в такой ситуации, когда моей семье  покупатели предложили указать больше. Это действительно риск, например, при расторжении сделки. Но нас не это остановило. Остановило нас то, как агентство хотело это оформить: на договоре задатка мы должны были написать расписку о том, что ДОЛЖНЫ покупателю 250 тысяч, и это при том, что покупатель нам ещё ни рубля не заплатил!!! Мы не идиоты, поэтому отказались. Никакой другой вариант "чудо-покупатели" не хотели даже обсуждать. Так что будьте внимательны, смотрите, как это собираются оформлять :ax: :ax: :ax: