Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 837036 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2850 : 31 Январь 2016, 14:36:22 »

какие они все таки своеобразные все и милые :-)
Согласна.И по характеру,пишут,что черные более спокойные,чем все остальные окрасы.
Странно,вподе б много заводчиков цвергов,и пометов много,но вот у нас в городе их ну оооооочень мало....Многие считают,что у меня щенок ризена на поводке,когда говоришь им породу-вообще впервые о ней слышат :al: Прям интересно,куда все щенки деваются.....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2851 : 31 Январь 2016, 14:40:10 »

:az: Мы тут не " при делах"-они тут "о своем,заводческом" спорили.
А я о насущном :ab:,т.к задолбалась мыть ее,да и за шерсть переживаю-сушка феном три раза в день ей здорового вида не прибавляет...Мне у Астории тоже очень понравились костюмчики,но я хотела бы именно дождевик,не утепленный.
а у нас и дождевиков  полно в  продаже..НО - их обязательно нужно мерять..То есть брать с  собой чистую собаку....
Пока только в инсте
@astoria.008

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2852 : 31 Январь 2016, 14:43:19 »

Вот мне фото Ваше и не видно.. Жалко! Да , это мы на аджилити. К сожалению, бросили заниматься в силу моей лени и излишнего веса. Но до сих пор дружим с нашими аджилитистами - они просто фанаты своего дела! Мы за них болеем и иногда пробегаем дистанцию(то, что помним)... У нас на Западном целая команда! Нереальные молодцы! В любую погоду тренируются! Сами снаряды делали для занятий, когда площадку снесли!
levistticum, по моему мнению, белые - совсем другие! Не в плане экстерьера, а в плане характера. Они более нежные ( в хорошем смысле!). Мы всерьез думали покупать еще и белого.Но побоялись, что они с нашим могут не сойтись характерами.
Здорово как!!!!!По фоткам видно,что собакин кайфует от занятия!!!!А где территориально занятия?Сколько раз в неделю?И цена???

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2853 : 31 Январь 2016, 14:50:26 »

Я сама впервые услышала о такой породе, когда мы с мужем искали щенка в подарок нашему младшему...Это при том, что в нашем подъезде сосед держал ризенов.Про цвергов даже не слышала! У моего были щенки. Все разъехались в другие города!   :aj:

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2854 : 31 Январь 2016, 15:39:29 »


levistticum, по моему мнению, белые - совсем другие! Не в плане экстерьера, а в плане характера. Они более нежные ( в хорошем смысле!). Мы всерьез думали покупать еще и белого.Но побоялись, что они с нашим могут не сойтись характерами.

вы знаете, у моего Тора нежностью и не пахнет и нет пресловутой собачьей всеобъемлющей любви :))) может в силу возраста, а может в силу характера, не знаю) вот я же говорю, что в некоторых моментах он как кот....в конкретно в этом он как кот позволяет себя любить и в его мордочке так и читается: ну ладно, так уж и быть разрешаю себя поцеловать)
вот я с белой завистью смотрю на фото владельцев, которые подписаны например: мой любимый комочек нежности, моя нежная плюшечка и т.д и т.п :)))) потому что Тор исследователь, охранник, игруля, но ни как не мимими ))))

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2855 : 31 Январь 2016, 15:44:46 »

Ну, он же мальчик! Это девочки более ласковые. Но цверги тем и славятся, что вряд ли подбегут к незнакомому и будут радостно вилять хвостиком. В большинстве своем очень спокойны-осторожны к людям. А хозяина любят безумно!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2856 : 31 Январь 2016, 15:58:00 »

вы знаете, у моего Тора нежностью и не пахнет и нет пресловутой собачьей всеобъемлющей любви :))) может в силу возраста, а может в силу характера, не знаю) вот я же говорю, что в некоторых моментах он как кот....в конкретно в этом он как кот позволяет себя любить и в его мордочке так и читается: ну ладно, так уж и быть разрешаю себя поцеловать)
вот я с белой завистью смотрю на фото владельцев, которые подписаны например: мой любимый комочек нежности, моя нежная плюшечка и т.д и т.п :)))) потому что Тор исследователь, охранник, игруля, но ни как не мимими ))))
вы приобрели  самую маленькую в  мире  служебную собаку,  отважную,серьезную,сильную и  умную, и хотите получить от неё отдачу  колченогих пипирок ??? Это маленький воин,  он даже не догадывается  что он МЕНЬШЕ ризеншнауцера,   потому  что он уверен,что он и  есть  большой и опасный....
Пока только в инсте
@astoria.008

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2857 : 31 Январь 2016, 16:00:49 »

вы приобрели  самую маленькую в  мире  служебную собаку,  отважную,серьезную,сильную и  умную, и хотите получить от неё отдачу  колченогих пипирок ??? Это маленький воин,  он даже не догадывается  что он МЕНЬШЕ ризеншнауцера,   потому  что он уверен,что он и  есть  большой и опасный....

я знаю) я этого и хотела ) но иногда так хочется любви и нежности :))))

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2858 : 31 Январь 2016, 16:57:03 »

я знаю) я этого и хотела ) но иногда так хочется любви и нежности :))))
Как я Вас понимаю!  Мой совет - заведите кота, а лучше кошку, желательно беспородную и стерилизованную. Главное, чтобы была ласковая и мурчала! У нас появился кот. Обожает собаку, иногда приходит гладиться. Терпит наши ласки.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2859 : 31 Январь 2016, 17:22:08 »

Как я Вас понимаю!  Мой совет - заведите кота, а лучше кошку, желательно беспородную и стерилизованную. Главное, чтобы была ласковая и мурчала! У нас появился кот. Обожает собаку, иногда приходит гладиться. Терпит наши ласки.

да) у нас в планах кот или коша к следеющей осени, когда Тор подрастет и сын) Мой самый любимый ласковый умный кот Персик пропал летом при загадочных обстоятельствах(((

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2860 : 31 Январь 2016, 17:39:51 »

А дайте, пожалуйста, совет, как приучить собаку к имеющейся кошке? Собаки еще нет, но интересно же))))) Кошка дворняжка, но яростно нас защищает(в основном друг от друга :ag:)
Слышала, что для щенка нужен вольер или что-то подобное. А дальше как действовать?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2861 : 31 Январь 2016, 17:55:11 »

А дайте, пожалуйста, совет, как приучить собаку к имеющейся кошке? Собаки еще нет, но интересно же))))) Кошка дворняжка, но яростно нас защищает(в основном друг от друга :ag:)
Слышала, что для щенка нужен вольер или что-то подобное. А дальше как действовать?

постою послушаю) ....мне тоже этот вопрос интересен :))

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2862 : 31 Январь 2016, 18:50:35 »

а научите фото загружать, хочу тоже показать нашу красавицу :ab:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2863 : 31 Январь 2016, 19:02:58 »

а научите фото загружать, хочу тоже показать нашу красавицу :ab:
Выбирает любой фотохостинг я vfl, например, использую. Загружаете в него фото, следуя инструкции, копируете строчку с кодом для форумов и вставляете скопированнное сюда.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2864 : 31 Январь 2016, 19:19:14 »

Сегодня один из моих владельцев посетовал, что "цверг же-служебная собака. а дети её переворачивают на спину, тискают и расцеловывают...В общем  с ней обращаются как с кошкой". Я сказала, что ничего страшного в подобном обращении нет, лишь бы не мучали. Щенок -белая девочка, возраст 6 месяцев.
Насчет зависимости характера от окраса не согласна, зависит от наследственности. Даже в одном помете бывают собаки с разным поведением и отношением к жизни.
Сегодня еще поумилялась.На рассказ, что цверги бывают четырех стандартных окрасом, мне тоже задали вопрос:"А белые ,когда вырастают, какого окраса становятся????" Ну ответила соответственно:"Иногда -синие в крапушку, иногда-зеленые в полосочку.."