Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 833962 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4410 : 27 Март 2017, 17:23:27 »


Зы: Машинкой халявнее :aha:

 Совсем забыла сказать, что мы по началу пробовали триминговаться, но он очень не терпеливый и красными пятнами после триминга покрывался, по этому мы решили не мучить собаку) пы.сы шерсть была созревшая

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4411 : 27 Март 2017, 17:37:26 »

Кто то выбирает породу,согласно своим  эстетическим представлениям о красоте, а  кто то - прикалывается.
Вот веришь, цверг не мой идеал собаки с точки зрения эстетики, я выбирала его из практических соображений, как почти идеальную породу в квартиру с детьми, не маленький (собак размером меньше кошки не признаю), не большой, с устойчивой психикой (поэтому только клубный), умный, не линяет, ну как-то так. Но даже с этой точки зрения у меня рука не поднимется стричь его машинкой, хотя это, наверное, быстрее и дешевле )))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4412 : 27 Март 2017, 17:41:52 »

Совсем забыла сказать, что мы по началу пробовали триминговаться, но он очень не терпеливый и красными пятнами после триминга покрывался, по этому мы решили не мучить собаку) пы.сы шерсть была созревшая
Только что у меня забрали после тримминга собаку моего разведения...первую их собаку делали в салоне ...После тримминга на ней оставалась шерсть длиной 1см...Я очень была удивлена, потому как после нормального тримминга собака голая как колено. И выдергивание созревшей шерсти может быть собаке неприятно, потому как надо терпеть ограничение движения, но никак не больно... А вот несозревшая шерсть, или мягкая по структуре .кучерявая, как вата, шерсть может выщипываться первый раз ОЧЕНЬ болезненно и долго...Или не вышипываться совсем...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4413 : 27 Март 2017, 17:46:34 »

И еще...Можно держать шнауцера на роллинге (я сейчас так делаю свое новое ушасто-хвостатое приобретение  :ah:).Это каждые раз в две недели прощипывать пальцами и снимать только верхнюю ость. Т.е. держать собаку всегда в выставочной шерсти. Но сомневаюсь, что это под силу обычным владельцам...

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4414 : 28 Март 2017, 09:41:23 »

Только что у меня забрали после тримминга собаку моего разведения...первую их собаку делали в салоне ...После тримминга на ней оставалась шерсть длиной 1см...Я очень была удивлена, потому как после нормального тримминга собака голая как колено. И выдергивание созревшей шерсти может быть собаке неприятно, потому как надо терпеть ограничение движения, но никак не больно... А вот несозревшая шерсть, или мягкая по структуре .кучерявая, как вата, шерсть может выщипываться первый раз ОЧЕНЬ болезненно и долго...Или не вышипываться совсем...

Да я уже смирилась с такой мягкой шерстью, зато она кипельно белая. Я читала статью о том что вроди как чем белее шерсть тем она мягче.

Еще раз повторюсь для тех кто считает что я уродую собаку машинкой: Ну не увидела я смысла мучить собаку многочасовым тримингом для домашнего не выставочного содержания. Может эстетически он не выглядит как цверг. Но он самый настоящий цверг в душе, что мне в принципе и надо было.
 На улице все считают его красавчиком, как собаку, а не как цверга. Ммногие не знают эту породу и просто умиляются ему. Если интересуются породой, то я так и говорю, что не купированный цверг подстриженный не по стандарту. Кто заинтересуется породой, может загуглить стандарт.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4415 : 28 Март 2017, 11:26:30 »

А на триминг действительно несколько часов надо?
Даже для взрослой собаки?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4416 : 28 Март 2017, 11:44:21 »

А на триминг действительно несколько часов надо?
Даже для взрослой собаки?

у нас  даже только стрижка под машинку с купанием и грумингом морды 3-4 часа  у профессионала занимает

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4417 : 28 Март 2017, 12:40:24 »


у нас  даже только стрижка под машинку с купанием и грумингом морды 3-4 часа  у профессионала занимает
Тримминг созревшей шерсти цвергшнауцера 3-4 часа. Первый тримминг может быть несколько дольше, пока щенок поймет, что никакие его возражения не принимаются...тримминг несозревшей шерсти может быть 6-7 часов.   Миттельшнауцера 4-8, ...Стрижка под машинку "оболваниевание "по корпусу вместе с лапами  -час..Стрижка под машинку с соблюдением породных лап , корпуса и  бороды 2 часа..
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 12:46:54 от Dondelaro »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4418 : 28 Март 2017, 12:44:08 »

"Груминга" морды на вышепредставленной фотографии вообще не вижу... Она стрижена опять-таки не по породному признаку...Получилась не прямоугольником, а кругом. Но поскольку опять-таки на характер собаки не влияет, то все вполне соответствует образу...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4419 : 28 Март 2017, 12:59:45 »


 Я читала статью о том что вроди как чем белее шерсть тем она мягче.
Чисто белая шерсть у цверга на самом деле как вата... Жесткая шерсть -она зонарная, на краях палевая, ближе к корпусу-белая.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4420 : 28 Март 2017, 13:46:39 »

...Стрижка под машинку по корпусу вместе с лапами  -час..Стрижка под машинку с соблюдением породных лап , корпуса и  бороды 2 часа..

Вот честно, я его привожу к мастеру к 14.00 и только часов в 17.00 забираю, а то и позже. Только стрижка, мытье и морда.Мастер опытный.

"Груминга" морды на вышепредставленной фотографии вообще не вижу... .Получилась не прямоугольником, а кругом. Но поскольку опять-таки на характер собаки не влияет, то все вполне соответствует образу...

Да это он уже оброс, вот фото сразу после стрижки:



И так как он уже был подустал, сильно морду не "квадратили"


Чисто белая шерсть у цверга на самом деле как вата... Жесткая шерсть -она зонарная, на краях палевая, ближе к корпусу-белая.

У нас чисто белая белая  мягкая шерсть.
 

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4421 : 28 Март 2017, 13:55:19 »


Да я уже смирилась с такой мягкой шерстью, зато она кипельно белая. Я читала статью о том что вроди как чем белее шерсть тем она мягче.

Еще раз повторюсь для тех кто считает что я уродую собаку машинкой: Ну не увидела я смысла мучить собаку многочасовым тримингом для домашнего не выставочного содержания. Может эстетически он не выглядит как цверг. Но он самый настоящий цверг в душе, что мне в принципе и надо было.
 На улице все считают его красавчиком, как собаку, а не как цверга. Ммногие не знают эту породу и просто умиляются ему. Если интересуются породой, то я так и говорю, что не купированный цверг подстриженный не по стандарту. Кто заинтересуется породой, может загуглить стандарт.
Опять баталии))))Наша практически уже спит под конец тримминга!Если шерсть созрела,то им не больно,а просто не кайф им сидеть на одном месте!С ушей только когда выдергивают взвизгнет,но это секунда!А машинкой это легче всего грумерам!Вот Вас в этом и убедили наверно!У нас во дворе Вестика стригут машинкой,а на нашу заглядываются,и каждый раз отмечают что при тримминге другой вид.И это факт!

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4422 : 28 Март 2017, 14:05:15 »

У нас во дворе Вестика стригут машинкой,а на нашу заглядываются,и каждый раз отмечают что при тримминге другой вид.И это факт!

Да я ж и не спорю, что тримингом красивее, но нашей мягкой шерсти тримминг не подходит и не вижу в нем смысла, потому что мягкая шерсть, которая остается на лапах сильно колтунится. Вы думаете, что мы не пробовали? пробовали и триминг и стрижку по стандарту, но увы...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4423 : 28 Март 2017, 16:03:21 »

Вот честно, я его привожу к мастеру к 14.00 и только часов в 17.00 забираю, а то и позже. Только стрижка, мытье и морда.Мастер опытный...
И так как он уже был подустал, сильно морду не "квадратили"
У нас чисто белая белая  мягкая шерсть.
Цверг подустает от купания и стрижки налысо???
И что мастеру мешает филировочными ножницами с двух сторон около глаз и на черепе округлость стригануть??? ровно пара минут дело...Ну может собакин час сидит сам сохнет, а не за 5 минут его феном проходят...ИХМО

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4424 : 28 Март 2017, 16:33:24 »

Цверг подустает от купания и стрижки налысо???
И что мастеру мешает филировочными ножницами с двух сторон около глаз и на черепе округлость стригануть??? ровно пара минут дело...Ну может собакин час сидит сам сохнет, а не за 5 минут его феном проходят...ИХМО

Нет, я иногда наблюдаю как это происходит))) Купают, сушат феном и начинают стричь машинкой, пока то да се, три часа и проходит. Тор очень любопытный и вертлявый. Особенно не любит манипуляций с мордой и ушами.