Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 833897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4545 : 27 Август 2017, 17:25:01 »

спасибо, что по стенке не размазали(((
Вот из-за чего лишний раз на рм писать ничего не хочется. Можно подсказать не издевательски!? Или здесь это не принято?!

он голосом понимает

подсказать, что то, что собака выражает агрессию по отношению к 11-месячному ребенку, - это опасно... и не умиляться глупости...

на первый рык в сторону ребенка или попытку отобрать игрушку нужно было командовать "фу", на второй - применять тапок так, чтобы кобель боялся злобно посмотреть в сторону дочери... знал бы, что выхватит... а так Вы хвастаетесь, что Ваша собака защищает Вас от Вашего же грудного ребенка... жесть...

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4546 : 27 Август 2017, 18:13:23 »

он голосом понимает
если бы он понимал "голосом", то и проблемы бы такой как ревность у вас не было...
Я вот представила как моя кавказская овчарка отталкивает моего ребенка и рычит на него... мило? даже в голову такое не придет, что это мило... почему -то владельцы мелких собак сначала умиляются, а потом за голову хватаются... вам не бороду спасать надо, а Ваши отношения с собакой, собака Ваша невоспитанная, хотите обижайтесь - хотите нет, но это факт
Поэтому Вам надо было бы спросить совета, как лучше наладить отношения, как правильно выстроить отношения между Вами - ребенком и собакой
Спрашивайте и мы Вам поможем  :ad:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4547 : 27 Август 2017, 19:28:58 »

Удивительно. Наш лохмалый друг мужественно терпит все прихоти мелкого. Он его и треплет и обнимает и руки в пасть сует и это может заскулить но цпануть нет. Мелкий и игрухи у него отнимает а этот терпит...

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4548 : 27 Август 2017, 19:49:53 »

Удивительно. Наш лохмалый друг мужественно терпит все прихоти мелкого. Он его и треплет и обнимает и руки в пасть сует и это может заскулить но цпануть нет. Мелкий и игрухи у него отнимает а этот терпит...
Наша тоже все стерпит от детей, поначалу пыталась на малого рыкнуть, получила по морде, с первого раза поняла, что он главный

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4549 : 28 Август 2017, 01:27:42 »

подсказать, что то, что собака выражает агрессию по отношению к 11-месячному ребенку, - это опасно... и не умиляться глупости...

на первый рык в сторону ребенка или попытку отобрать игрушку нужно было командовать "фу", на второй - применять тапок так, чтобы кобель боялся злобно посмотреть в сторону дочери... знал бы, что выхватит... а так Вы хвастаетесь, что Ваша собака защищает Вас от Вашего же грудного ребенка... жесть...
Наверное, мой пост был так некорректно написан, что Вы поняли, что он игрушки отбирает, а меня защищает и где написано, что меня это умиляет, а собака за это по шее не получает :scratch:
Напишу подробнее.

Я не умиляюсь тому, что он рычит, более того прекрасно понимаю, что собака может причинить вред маленькому человечку, потому и написала, что страшновато иногда.

Игрушки он не отбирает совершенно, он их незаметно тырит. Вот это меня и смешит, что происходит это исподтишка и именно то, что она подержала в руках. Например, вот она взяла какую-нибудь коробочку или баночку, походила с ней, потом бросила. Через какое-то время ни баночки, ни собаки. Он уже под диваном лежит с ней в зубах и ее охраняет. Раньше он туда уносил только свои лакомства и мог по полдня там лежать их охранять, пока не сточит.  И рычит он именно, когда в это время малая заходит в комнату, ещё больше меня беспокоит, когда она подходит к дивану и туда заглядывает и ручку тянет, а он рычит. За это он и под диваном уже шваброй и получал,так как рукой я не дотянусь туда дать ему по жопе.

А так просто, когда он ничего в зубах не держит и просто сидит, она его за ухо хватала, за хвост, за бороду его часто пытается потрогать.
По поводу бесцеремонно отталкивает, он лезет за лаской и игрой... Со старшим мы часто играли, бесились, а пёс лез в нашу кучу малу. Вот он и услышав, что я к Ане обращаюсь ласково, сразу лезет, чтоб я с ним поиграла, а не с ней... ну или вместе, не могу сказать точно. Вот тут словами сразу понимает. Но одномоментно как-то, потом повторяется ситуация.

Если б написала, что луплю собаку, за то что с ребёнком не так общается, нашлись бы другие, которые в живодеры или садистки записали... Вы, Pavlotta, вообще чудесное пророчество написали :bh:

Спасибо, всем за мнения, теперь я ещё больше уверена, что правильно пса на место ставлю.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4550 : 28 Август 2017, 01:44:49 »


Спасибо, всем за мнения, теперь я ещё больше уверена, что правильно пса на место ставлю.
Щенок  рыкнул два дня назад на внука.  Которому  кстати 9 лет...била так,что кажется руку  сломала..... Считайте мееня живодером
 Теперь ребенок  выходит, сука  просто на пузе  к нему  ползет..Никаких рыков.
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4551 : 28 Август 2017, 07:38:01 »

Leole Я бы на Вашем месте начала бы специально провоцировать собаку, контролируя ее поведение. Малыш играется с игрушкой, а Вы бдите.Как только уронил игрушку-собака кинулась к ней-ФУУУ!!!!

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4552 : 28 Август 2017, 07:44:47 »

Leole ,Вы не обижайтесь что Вам так сразу резко высказали,но вот по первому Вашему сообщению я тоже так поняла,что в сложившейся ситуации Вы не знаете что Вам делать...А вообще цверги очень хитрые,поэтому Вам каждый раз нужно показывать кто тут главный,только дадите слабину или начнёте умилятся они это чувствуют!Наша звезда с моей мамой ведёт себя так требовательно и нагло,потому что та приезжая постоянно умиляется с неё,а если я начинаю давать какие-либо команды в присутствии так сказать ее "бабушки" ,то делает вид что не слышит,или потом ищет защиты у мамы моей!сыну 6 в самом начале пару раз рыкала,получила и все...и вообще они знают когда они не правы...моя сама в угол садится когда я на неё кричу например,ну это чтоб не отлупили ее!Недавно ни с того ни сего лужу в доме сделала,я так орала и получила конечно,потому что вечером около 21-00 гуляли,а ещё семи утра не было.Короче я о чем)))Не знаю может у всех прям сразу воспитанные и послушные,но моей постоянно нужно показывать кто главный и придерживаться всех позиций,если нельзя на диван,то нельзя никогда...

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4553 : 28 Август 2017, 11:35:13 »

Leole Я бы на Вашем месте начала бы специально провоцировать собаку, контролируя ее поведение. Малыш играется с игрушкой, а Вы бдите.Как только уронил игрушку-собака кинулась к ней-ФУУУ!!!!

А не кинется ли собака на ребенка в отсутствии хозяйки в комнате?

Малышке то всего 11 месяцев... А это кобель... "Фу" УЖЕ не помогает... Швабра, судя по всему, тоже

Собака рычит и огрызается и продолжается это действо не один день...

Мне кажется, единственный метод - это

Щенок  рыкнул два дня назад на внука.  Которому  кстати 9 лет...била так,что кажется руку  сломала..... Считайте мееня живодером
 Теперь ребенок  выходит, сука  просто на пузе  к нему  ползет..Никаких рыков.

И внимательно следить, чтобы не оставалась собака с ребенком в комнате, пока агрессия не исчезнет (клетку для собаки можно купить на время, или на цепь посадить, или в другой комнате закрывать...)




« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 11:37:33 от Pavlotta »

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4554 : 28 Август 2017, 14:00:56 »

как щенку бравекто дать?   :wallbash: с кормом не съела, пасть открываю,закидываю, а эта сволочь выплевывает.  надо сильнее открывать пасть?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4555 : 28 Август 2017, 14:17:54 »

как щенку бравекто дать?   :wallbash: с кормом не съела, пасть открываю,закидываю, а эта сволочь выплевывает.  надо сильнее открывать пасть?
пропихнуть пальцем в пищевод поглубже и сильно с нажимом прогладить по горлу вниз для инстинктивного глотка
Пока только в инсте
@astoria.008

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4556 : 28 Август 2017, 14:37:05 »

получилось, страшно было первый раз в пасть пальцами лезть

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4557 : 28 Август 2017, 16:04:31 »

получилось, страшно было первый раз в пасть пальцами лезть
а еще можно таблетку обмазать паштетом или обычным сливочным маслом. Тогда и сьесть может с аппетитом или пропихнуть будет легче

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4558 : 28 Август 2017, 20:15:24 »

получилось, страшно было первый раз в пасть пальцами лезть
Катя, вы  умница... Щенки глотают такие  крупные предметы,что таблетка  супротив них -  ерунда..Зато вы теперь легко  сможете любые таблетки давать
Пока только в инсте
@astoria.008

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4559 : 28 Август 2017, 20:18:29 »

Leole Я бы на Вашем месте начала бы специально провоцировать собаку, контролируя ее поведение. Малыш играется с игрушкой, а Вы бдите.Как только уронил игрушку-собака кинулась к ней-ФУУУ!!!!
Мы, изверги, тоже провоцировали свою миттельшу((. Можно тоже написать, что мы специально "подставляли" собаку, что бы ее побить(((.
Она еще щенком - подростком была. Положишь еду или дашь вкусняху - ест. Я прохожу - молчит, Настя - утробное рычание, глубокий такой басок...
Специально давали "крупную" вкусняху, типа сушеный коровий желудок. Вначале заставляла Настю пройти рядом. Дита рыкнет - получила по жопе.
Потом заставляла Настю забирать у собаки еду. Отдала спокойно - на вкусняху, рыкнула - получила по жопе.
Главная трудность была, что  дочке было страшно ( и мне тоже ), а страх показывать никак нельзя было.
Зато сейчас Настя с ней прекрасно справляется - и гуляет, и купает))