Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 829804 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5025 : 14 Февраль 2020, 19:12:37 »

Реально. Нам так и предлагали Донделаровских щенков, но не через неё. А том что они её мы узнали уже, как доки получили
Мои щенки продаются только через меня... Просто есть совладенческие суки, которые живут в своих семьях. Но я полностью курирую и выставки и вязки и выращивание , и содержание......Но есть также товарищи, которые купив у меня малоинтересующую меня суку и получив ей разводную оценку, вяжут ее с кобелем который "подешевле и называют, что у них щенки Дон Деларо...Это размножение не имеет ко мне никакого отношения... У меня есть клиент от такой вязки 14кг веса. Видела также двух деток от таких вязок непойми какого цвета (назван перцовым...). . Поэтому я в курсе ВСЕХ пометов в питомниках, занимающихся именно породным разведением и могу посоветовать к кому стоит обращаться, а у кого "подводные камни"...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5026 : 14 Февраль 2020, 19:14:57 »

Думаю,за 20 не реально.
Если не для выставок, да еще и кобеля, то  вполне реально...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5027 : 14 Февраль 2020, 23:40:47 »

 Я имела в виду, что обращалась я не к вам. И то, что собака вашего питомника тоже не знала. Вопрос же был о цене, а не о том у кого покупать.

LiDuwka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5028 : 15 Февраль 2020, 18:10:05 »

Спасибо за ответы. Я очень боюсь купить "крокодила" :al:, буду обращаться к заводчикам

moris111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5029 : 16 Февраль 2020, 13:59:05 »

Это правильное решение !!!!!   

moris111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5030 : 16 Февраль 2020, 14:09:15 »

У нашей заводчицы сейчас есть чёрный подросток кобель.С прививками,умница и красавец ))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5031 : 16 Февраль 2020, 17:53:04 »

У нашей заводчицы сейчас есть чёрный подросток кобель.С прививками,умница и красавец ))))
а кто ваша заводчица?
Пока только в инсте
@astoria.008

moris111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5032 : 16 Февраль 2020, 23:30:27 »

Анжелика Горохова питомник с Таганьего Рога.Чуть раньше Марина давала ее телефон

Alenkaja

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5033 : 26 Март 2020, 16:36:22 »

Девочки, подскажите,пожалуйста, есть отзывы о питомнике Тапарис и Шарташ?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5034 : 26 Март 2020, 20:24:33 »

Девочки, подскажите,пожалуйста, есть отзывы о питомнике Тапарис и Шарташ?
Это оба волгодонских питомника.Тапарис-заводчик Татьяна Пархоменко, занимается разведением цвергов черно-серебристого окраса.Как правило собаки ушасто-хвостатые. Шарташ-заводчица умерла в прошлом году, и сейчас собаками занимается ее дочка Анастасия Мудрова. Это собаки окраса перец с солью, купированные

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5035 : 25 Июнь 2020, 16:43:11 »

Здравствуйте. Всю тему перечитала где то год назад.  Помню про корма споры были....но не помню где.
В общем планирую этой осенью-весной обзавестись цвергшнауцером. Муж когда то соглашался, но надо типа сметы расходов представить, а то переехали, ремонт не завершен и все свободные финансы(когда они есть) идут в ремонт. Так как это состояние на годы, а детскую к осени доделаем, то не вижу смысла ждать. Собаку хочу себе, но как будто бы она для дочки (5лет)  будет. Еще есть сын(ему осенью 2  года будет). Кстати по плану еще через год из декрета на работу выходить и это так же подталкивает брать щенка в данный период, чтоб успеть его до года воспитать. Это правильно или собака растущая в семье к этому привыкает и потом тяжело переносит выход на работу?
Хочу купить клетку, чтоб собака могла от детей изолироваться, ну и от лишних соблазнов в процессе взросления. Клетку брать 3 или 4 размера? Какая вероятность, что годовалая собака без клетки разрушит дом?
Вообще пока места и под вольерчик есть, но нужен ли он, если до года собака почти не будет одна?
Ну и какие корма рассмотреть? Помню обсуждалось, что надо пробовать хилс, акану и про план... Правильно? Или есть другие хорошие варианты?
Есть ли сейчас мастера щипки на дому? Или на северном(с 2детьми я совсем не мобильна). На какие цены ориентироваться?
И если вдруг кризис какой и сложно навести красоту на собаке, то просто чтоб шерсть не испортилась, достаточно тримминга 2 раза в год?
Я понимаю, что найдутся еще пункты куда деньги уйдут, но суть в том, чтоб муж не испугался и не запретил эту идею.
Еще смотрю вот авито, питомники ближайшие- сейчас щенков нет. Это потому что не сезон? Или коронавирус? Осенью-весной должны появиться?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5036 : 26 Июнь 2020, 15:07:46 »

Здравствуйте. Всю тему перечитала где то год назад.  Помню про корма споры были....но не помню где.
В общем планирую этой осенью-весной обзавестись цвергшнауцером. Муж когда то соглашался, но надо типа сметы расходов представить, а то переехали, ремонт не завершен и все свободные финансы(когда они есть) идут в ремонт. Так как это состояние на годы, а детскую к осени доделаем, то не вижу смысла ждать. Собаку хочу себе, но как будто бы она для дочки (5лет)  будет. Еще есть сын(ему осенью 2  года будет). Кстати по плану еще через год из декрета на работу выходить и это так же подталкивает брать щенка в данный период, чтоб успеть его до года воспитать. Это правильно или собака растущая в семье к этому привыкает и потом тяжело переносит выход на работу?
Хочу купить клетку, чтоб собака могла от детей изолироваться, ну и от лишних соблазнов в процессе взросления. Клетку брать 3 или 4 размера? Какая вероятность, что годовалая собака без клетки разрушит дом?
Вообще пока места и под вольерчик есть, но нужен ли он, если до года собака почти не будет одна?
Ну и какие корма рассмотреть? Помню обсуждалось, что надо пробовать хилс, акану и про план... Правильно? Или есть другие хорошие варианты?
Есть ли сейчас мастера щипки на дому? Или на северном(с 2детьми я совсем не мобильна). На какие цены ориентироваться?
И если вдруг кризис какой и сложно навести красоту на собаке, то просто чтоб шерсть не испортилась, достаточно тримминга 2 раза в год?
Я понимаю, что найдутся еще пункты куда деньги уйдут, но суть в том, чтоб муж не испугался и не запретил эту идею.
Еще смотрю вот авито, питомники ближайшие- сейчас щенков нет. Это потому что не сезон? Или коронавирус? Осенью-весной должны появиться?
Прямо по пунктам.
Сейчас ОГРОМНЫЙ спрос на щенков.... Поэтому и цены бывают неадекватные качеству.... От собак, имеющих только  разводными оценки,  щенки продаются по ценам, соизмеримым как от мультичемпионов...Что по ценам будет к осени вообще спрогнозировать невозможно...Плюс еще такой момент- многие в ростовскую жару предпочитают не вязать сук, потому что тяжело ходить беременным, особенно в последний триместр...
По тримммингу есть мастера, которые выезжают на дом, могу дать потом координату в личку. Триминговать сами научится можете, но должны понимать, что красиво линии все равно не выведите, будете учиться и не один год (но шерсть имеет свойство отрастать), ну и что инструмент стоит тоже немало...Поэтому соизмерить надо собственные затраты по времени, мозоли, инструмент и стоимость профессионального груминга.
Вольер не очень хорошо, его надо крепить надежно, иначе может завалиться, плюс через него цверги могут перелезать. Клетки 3 вполне достаточно, чтобы закрывать щенка на ночь и когда уходите. Оставлять одного щенка надо с первого дня появления в доме. Иначе потом привыкнет, что кто то постоянно есть и будет выть и гавкать в отсутствие людей...
Годовалая собака в клетку может только прятать свои игрушки и использовать ее только как спальное место, обычно она стоит открытая даже

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5037 : 26 Июнь 2020, 16:20:22 »

Прямо по пунктам.
Сейчас ОГРОМНЫЙ спрос на щенков.... Поэтому и цены бывают неадекватные качеству.... От собак, имеющих только  разводными оценки,  щенки продаются по ценам, соизмеримым как от мультичемпионов...Что по ценам будет к осени вообще спрогнозировать невозможно...Плюс еще такой момент- многие в ростовскую жару предпочитают не вязать сук, потому что тяжело ходить беременным, особенно в последний триместр...
По тримммингу есть мастера, которые выезжают на дом, могу дать потом координату в личку. Триминговать сами научится можете, но должны понимать, что красиво линии все равно не выведите, будете учиться и не один год (но шерсть имеет свойство отрастать), ну и что инструмент стоит тоже немало...Поэтому соизмерить надо собственные затраты по времени, мозоли, инструмент и стоимость профессионального груминга.
Вольер не очень хорошо, его надо крепить надежно, иначе может завалиться, плюс через него цверги могут перелезать. Клетки 3 вполне достаточно, чтобы закрывать щенка на ночь и когда уходите. Оставлять одного щенка надо с первого дня появления в доме. Иначе потом привыкнет, что кто то постоянно есть и будет выть и гавкать в отсутствие людей...
Годовалая собака в клетку может только прятать свои игрушки и использовать ее только как спальное место, обычно она стоит открытая даже
Спасибо. Учту про клетку и оставление дома.
 Про спрос и цены обидно конечно. Дай бог что то поменяется. А разумно например в рассрочку щенка просить?
Сама щипать не хочу- боюсь у себя аллергию вызвать. Она уже замучала появляться на что либо от черезмерного контакта. А вот постричь- прочесать не проблема.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5038 : 26 Июнь 2020, 22:55:11 »

Спасибо. Учту про клетку и оставление дома.
 Про спрос и цены обидно конечно. Дай бог что то поменяется. А разумно например в рассрочку щенка просить?
Сама щипать не хочу- боюсь у себя аллергию вызвать. Она уже замучала появляться на что либо от черезмерного контакта. А вот постричь- прочесать не проблема.
То, что на шнауцеров не бывает алллергии -тоже ошибочная теория... Бывает... Как на шерсть, так и на шампунь, на корм, на щенячью мочу, на запах течки...И если Вы-аллергик, то даже расчесывание может вызывать одышку , тяжесть в груди и отеки... Насчет рассрочки-  я продавала много лет щенков в рассрочку. И кажется только я одна в регионе это практиковала... Но вот вроде идешь людям навстречу, а несколько случаев было, когда тупо не расплачивались....Поэтому я такую практику прекратила...Поэтому все-таки советую подкопить нужную сумму...

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5039 : 27 Июнь 2020, 14:45:09 »

 :love:
То, что на шнауцеров не бывает алллергии -тоже ошибочная теория... Бывает... Как на шерсть, так и на шампунь, на корм, на щенячью мочу, на запах течки...И если Вы-аллергик, то даже расчесывание может вызывать одышку , тяжесть в груди и отеки... Насчет рассрочки-  я продавала много лет щенков в рассрочку. И кажется только я одна в регионе это практиковала... Но вот вроде идешь людям навстречу, а несколько случаев было, когда тупо не расплачивались....Поэтому я такую практику прекратила...Поэтому все-таки советую подкопить нужную сумму...
Учту. Я планирую как туда ближе будет у кого нибудь на тесный контакт напроситься для проверки.