Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 833572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5115 : 13 Февраль 2021, 22:26:16 »

 И правда, что все помешались на цвергах? У Марины Владимировны потрясающие миттели - вот это мечта, а не пес)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5116 : 13 Февраль 2021, 22:34:15 »

Миттель уже серьёзная собака. Особенно кобель. Они требуют хорошего выгула, дрессуры. Кобели весьма отважные, и разгребать собачью драку приятного мало. Мой первый не начинает, но при малейшем рыке другой собаки, которая его крупнее, мёртвой хваткой вцеляется в глотку и висит на ней. Оттаскивание за задние лапы помогает мало. На мелких собак не реагирует вообще. Поэтому выгул с ребёнком миттеля рискованно мероприятие. Суки поспокойнее.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5117 : 13 Февраль 2021, 22:36:57 »

Только хотела сказать. Цверг тоже не плюшевая игрушка,а миттель так вообще прям собака- собака. Для начинающих я бы не рекомендовала. Моя мелкая,а свирепая на чужих. Но кинолог говорит,что это потому что она настоящий шнауцер.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5118 : 13 Февраль 2021, 23:20:28 »

Я во всем согласна, но при таких характеристиках серьезной собаки, миттель существенно больше цверга не смотрится, хотя в весе разница 8-10 кило.
А еще наш миттель подброшенных щенков выхаживает, котят вот душит, к сожалению

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5119 : 13 Февраль 2021, 23:27:24 »

и мне интересно, почему так взлетели цены? Не вязали в пандемию?  И смотрю не собираются опускаться цены  :ac:
Ну резко взлетел именно спрос на щенков...У заводчиков, у которых плановые вязки, они так и шли и идут по плану...Разведенцы же кинулись вязать каждую течку- то планово, то без документов, чтобы срубить бабло...При этом в Москве смотрю цены уже начали спадать немного...То были 80-100, теперь уже опустились до 60-80... Ну и честно говоря обидно продавать щенков за 20 тысяч от мультичемпионов, когда бездокументные  бородатики по 20-30т....

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5120 : 13 Февраль 2021, 23:32:38 »

Я во всем согласна, но при таких характеристиках серьезной собаки, миттель существенно больше цверга не смотрится, хотя в весе разница 8-10 кило.
А еще наш миттель подброшенных щенков выхаживает, котят вот душит, к сожалению
Не соглашусь, что главное отличие цверга от миттеля это только размер...Именно характеры отличаются в большей степени. И еще количество необходимой физической нагрузки... Миттелю мало на поводке по парку пробежаться...Надо бОльшую нагрузку и обязательную дрессировку... В первую очередь именно для управления энергичной собакой. 

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5121 : 14 Февраль 2021, 07:35:34 »

Ну резко взлетел именно спрос на щенков...У заводчиков, у которых плановые вязки, они так и шли и идут по плану...Разведенцы же кинулись вязать каждую течку- то планово, то без документов, чтобы срубить бабло...При этом в Москве смотрю цены уже начали спадать немного...То были 80-100, теперь уже опустились до 60-80... Ну и честно говоря обидно продавать щенков за 20 тысяч от мультичемпионов, когда бездокументные  бородатики по 20-30т....
я вообще другую породу караулила, именно мало вязок было, говорили, сейчас как повяжут и цены в осень упадут, но нет, стали ещё выше.
А заводчиков, конечно, легко понять, если есть спрос, зачем отдавать дешево.

LiDuwka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5122 : 19 Июнь 2021, 12:37:07 »

Добрый день всем!  Хочу поделиться радостной новостью-мы стали счастливыми обладателями щенка цверга.  :ab: В связи с этим вопрос-нужно ли обменивать щенячку, если не собираешься участвовать в выставках? Чем можно занять ребёнка, чтобы его жизнь была насыщенной? Аджилити?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5123 : 20 Июнь 2021, 14:34:51 »

Да я забыла упомянуть еще съеденные стены на высоту щенка, и тщательно как пластилином замазанные дерьмом  полы.щенки гадят бегают по дерьму и одновременно играют нападая друг на друга. Отмыть их чрезвычайно сложно. Вонь стоит нескончаемая

Жесть какая.

Зачем так пугать? Сколько раз щенки были у спаниелей и один раз у цверга (у собаки сестры)  - ничего подобного. Вообще никаких проблем. Никаких кесарево, проблем со здоровьем щенком или сук (вязать не раньше 2 лет и не чаще 1 раза в год)

Главное - кормить собаку качественно, вязать в зиму (с проверенным здоровым породным кобелем) и купить клетку, которая защитит квартиру или дом. 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5124 : 20 Июнь 2021, 14:49:06 »

Нам уже неактуально. Сделали операцию ещё весной. Насчёт клетки. Я вообще не представляю,как без нее. Ладно квартира,а сама собака. Ну у нас не грызет ничего,не шалит вообще,но.... Это же собака. Оставила раз без клетки,съела сочинение сына. Я переживала,много ли бумаги успела сожрать. А про носки писали,мой страшый сон. Только клетка без нас. И на ночь тоже. Клетка огромная,может походить,размяться,лапы вытянуть
А,и заходит сама. Видит,что мы одеваемся,собираемся,зашла в клетку и улеглась на лежанку

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5125 : 20 Июнь 2021, 14:50:16 »

Со стороны завсегда проще кажется, и дети чужие растут быстрее. Качественное разведение - тяжкий труд и большая ответственность. А потом ещё продай щенков в хорошие руки, весь изведешься, как там твои детки. Это если не о разведенцахговорить, вяжущих в каждую течку, сдающих оптом перекупам с рынка щенков, и списывающих истощенную суку в утиль после 5 лет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5126 : 20 Июнь 2021, 14:56:40 »

Я наоборот не могу перешагнуть моральный барьер насчёт клетки. Хоть стопицот раз писано-переписано, что для собак это вовсе не стресс, в том числе и собаководами, мнению которых я очень доверяю. Но не могу. Да и нужды не было. У нас ни одно животное не шкодило, тем более не гадило. Даже не представляю, что должно произойти, чтобы носок, журнал или тапок вдруг вызвали интерес. У подруги хаски, которых в страшилках описывают, не испортил ни-че-го! (правда, они его гуляют очень активно по 5 часов в день, но более воспитанного пса и среди спокойных пород ещё поискать).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5127 : 20 Июнь 2021, 15:11:08 »

Со стороны завсегда проще кажется, и дети чужие растут быстрее. Качественное разведение - тяжкий труд и большая ответственность.

Почему со стороны)) Никакого супер тяжкого труда. Больше трепа.

Если сука здорова и щенки здоровы, то первые 2 недели - щенков не видно и не слышно. Потом докорм по часам (2 напряжных недели) и приучение к газете (бумаге, старым обоям, одноразовым пеленкам). К месяцу - все едят сами, в туалет ходят на газету-бумагу. Главное - кормить нормально, вовремя туалет менять, доверять прививки - купирование проверенному ветеринару.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5128 : 20 Июнь 2021, 16:06:39 »

Даже не представляю, что должно произойти, чтобы носок, журнал или тапок вдруг вызвали интерес.

Боже мой,да ничего не должно произойти,любопытство должно произойти. Ну любит она бумажки. Зачем испытывать судьбу. Ничего страшного и ужасного в этой клетке нет,если она не тесная,конечно.
У родственников никогда и ничего,прям стопроцентно надёжная собака. Ага,в пять лет переклинило,сгрызла провод от телека. Хорошо,автоматы в доме стоят. Понятно,что ни с того ни с сего собаку в клетку посадить- шок. А если она родилась и выросла в таких условиях,то да,клетка- это домик,а не тюрьма. Я пылесошу- она идёт в клетку,приезжают мои родители- она ворчит и идёт в клетку,спать тоже сама идёт. Плохо,что закрываться сама не умеет)))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5129 : 20 Июнь 2021, 16:17:32 »

Почему со стороны)) Никакого супер тяжкого труда. Больше трепа.

Если сука здорова и щенки здоровы
Я ж и говорю: трындеть не мешки ворочить)))

А если вдруг нет? Бац - и заболела. И щенки нездоровые рождаются и от супер-пупер родителей. И разродиться сука вдруг не может. И щенки грудь не сосут тоже совершенно неожиданно. У вас прекрасно получается обесценивать труд, главное, чужой :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский