Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 829834 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4965 : 28 Май 2019, 15:16:55 »

Девочки, кто-нибудь тримминговал цверга на сельмаше (возле цветочного рынка, где комбайн стоит)?
Нужен именно тримминг, не стрижка. Как по качеству и по цене?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4966 : 28 Май 2019, 17:19:48 »

Я в амиго на Селиванова триминговала осенью. 2300, быстро, качественно. Там мастер больших собак тримингует, так что наша мелочевка у неё быстро выходит))

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4967 : 20 Ноябрь 2019, 15:38:11 »

Всем здравствуйте. Неспешно выбираю собаку. Сейчас двое детей (1и 4 года). Заводить планирую года через 3-4. Понимаю-не скоро, но можно ж помечтать. Сама очень люблю собак, но первую таксу завела в 20 лет(жилищные условия не позволяли, но мама уже не могла сдерживать). Взяла месячного щенка весьь уход был на мне, так что отлично понимаю что это такое. В год не уследила и собаку сбила машина(что то она на дороге приятное ее носу учуяла и рванула туда с места выгула). Вторая собака тоже была такса, но вв какой то момент я начала снимать жилье(где собаку не разрешали) и собака осталась маме. Когда съемное жилье стало позволять собаку, мама ее уже не отдала(только на пару недель периодически оставляла у меня, по необходимости). Но вот в ходе этого выяснилось, что конкретно на такс у меня началась аллергия(у меня бронхиальная астма). Не страшная(как на некоторую другую живность), но все таки- при контакте начинается зуд, покраснение и вздыбливание кожи в местах микроцарапин. Проходит после мытья с мылом. При этом на длинношерстных дворняг аллергии нет, и на пуделя тоже нет. Похоже эта аллергия на короткую шерсть типа иголочек, хотя только на такс пока ее замечала.

В общем начинаю подбирать собаку. Главное- чтоб на детей не охотилась, аллергена минимум, способная без больших страданий побыть одна. Подошли болонки, пудель, йорк, цверг. Болонки не нравятся приплюснутой мордой и требованиями длительного расчесывания. Йорк- почитав тему поняла, что болеет часто, требует много денег, да и боюсь дети его покалечат случайно. Пудель - не нравится мне его породный вид(больше лохматый без стрижки нравится). К тому же единственный пудель, которого я знала(жил у хозяйки съемного жилья) был пугливый и гавкучий(когда приходили чужие, он прятался поглубже в дом и гавкал от туда).
А вот почитав о цвергах я поняла что это идеальный вариант, при моих требованиях.
Но, почитав о них(тут всю ветку прочла и в других местах), появились вопросы.
1 Я так поняла, что цверг выглядит как на большинстве фото, только 1-2 месяца после стрижки(триминга, выдергивания). А какой он бОльшую часть года?Можно фото?
2 Можно ли добиться постоянного ухоженого вида?( это триминг 2-3раза в год+стрижки каждый месяц? Или роллинг и стрижки? Как часто это делается и сколько стоит?). Читала что перец с солью только целиком щипать надо и роллинг не подойдет. Так?
3 Шерсть не выпадает. Так пишут. Но. Ее же выдергивают не везде. С бороды, лап, живота не выпадает? Почему?
4 Если нарушить правило и стричь собаку, то она вся становится как на лапах, бороде, животе? Из стриженной собаки шерсть выпадает? Или как она меняется?
5 Боюсь следующего. Через несколько лет, например надоест это щипание, стрижка или(как мне представляется) старая собака хуже станет переносить выщипывание и тогда это будет некрасиво. Можно сюда фото собак в возрасте?
6 Сегодня видела наверное немолодого цверга, наверное когда то черного. Он был упитан и какого то смешанного цвета(окрасы я знаю, это именно бывший черный). Часто ли так меняется с возрастом черный окрас?
7 Хотела спросить именно у Астории. Я так поняла, что у вашей мамы было много пуделей и есть один цверг. Что она думает о них в сравнении?
8 Кто то в теме пишет, что после собаки ребенок захотел кота. Вот чего не понимаю. Собака ведь дает ВСЕ, что может  и не может дать кот(не мурчит только). Кот у меня был, воспитанный с малюсенького котенка(завела когда мама собаку мне вернуть не захотела). Живет в деревне у мамы мужа. Любит царапать и кусать моих детей, страшно(пучками) линяет круглый год. В общем неудачный какой то. Понятно что с котом проще, но вышеописанный кот интереса не представляет. Может порода есть идеального кота-собаки? Это не по теме конечно, но может знатоки прокомментируют? Просто для собаки ждем готовности детей, а кота хоть сейчас муж готов(но сомневаюсь что кот нам нужен)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4968 : 20 Ноябрь 2019, 17:41:53 »

Мама настолько влюблена в  цверга, что  стенания про пуделей наконец закончились.
 Но пуделей мы  всей  семьей любим трепетно и нежно.
 Все зависит от образа жизни.
 Спорт, туризм, активная жизнь , частный дом с двором- не для пуделя.
 Квартира,  нежно-трепетные дети и прогулки медленно и чинно - пудель
Пока только в инсте
@astoria.008

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4969 : 20 Ноябрь 2019, 20:31:12 »

Мама настолько влюблена в  цверга, что  стенания про пуделей наконец закончились.
 Но пуделей мы  всей  семьей любим трепетно и нежно.
 Все зависит от образа жизни.
 Спорт, туризм, активная жизнь , частный дом с двором- не для пуделя.
 Квартира,  нежно-трепетные дети и прогулки медленно и чинно - пудель
То есть нормальный пудель не должен кусать ребенка пока мама отвернулась(как некоторые таксы делают)? У нас как раз квартира. Значит выбор пока не сделан. С пуделем по уходу явно полегче. Ну а цверг- красота и думается интелект. А в ближайшее время планируются выставка какая нибудь с цвергами, пуделями?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4970 : 20 Ноябрь 2019, 20:48:18 »

Моей детской собакой был пудель. Малый. Особо с ним не занималась, но она все понимала. Ненавязчивая, очень преданная . Сейчас у пуделей новые стрижки- японские , тедди (похожи на мимишек). Но это если не на выставку. По интеллекту знатоки утверждают, что пудель на втором месте после какой-то совсем мне незнакомой породы. Недостатков у моей собаки не было, разве что особая весёлость и повышенная скакучесть.
Сейчас бы я ни одну собаку не завела. Т.к. это практически ещё один ребёнок- и радость в доме, но и хлопотно очень.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 22:42:14 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4971 : 21 Ноябрь 2019, 01:38:23 »

Пудели очень умные и отлично поддающиеся дрессуре собаки, не зря в цирке на передовой. Кусать детей собака любой породы, за очень редким исключением, будет только от недостка воспитания. Моя тоже каждый шаг дочери мне несется комментировать, считая себя с ней на одной ступени иерархической лестницы семьм, но чтоб кусать...

С удивлением прочитала, что оказывается йорк дорог в содержании. Имхо, цверг дороже - как минимум, жрет поболя))). Про болезни тоже не поняла, с чего такие выводы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4972 : 21 Ноябрь 2019, 07:32:22 »

Цверг тоже может укусить ребёнка, если ребенок задастся целью. Я взяла цверга, когда дочке было 3,5 года. Пару раз он её кусал, не до крови - просто вмятины оставались, выхватывали оба. Дочка за то, что довела, собака за то, что укусила. Он у нас почти три года, рычит на дочку до сих пор, когда она его загоняет в угол. Хоть открытые конфликты прекратились. Со старшим сыном и всеми остальными людьми на свете у него чудесные отношения, а вот её до сих пор побаивается, хотя она и не обижает его, просто может заиграться и начать "драконить" собаку.
Уход не просто триминг, это еще и постоянные расчесывания, иначе будут колтуны - шерсть на лапах и пузе остаётся достаточно длинной после стрижки. Кроме триминга нужна гигиеническая стрижка для пуза, лап, морды и попы.

Я люблю свою собаку, но эта последняя в моей жизни с длинной шерстью.

Фото перед стрижкой /тримингом

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4973 : 21 Ноябрь 2019, 08:32:56 »

Ну так он воспринимает дочку как равнозначного члена стаи, вот и демонстрирует границы дозволенного. Наша в  дочке и племяннике не чувствует вожаков, они для неё на той же ступени семейной иерархии, что и она - должны нас с сестрой слушаться)). Я и сестра - равнозначные по авторитету вожаки, и, например, докладывая нам о действиях наших детей, или "помогая" ругать их, она типа выслуживается таким образом перед "главными хозяевами". Но кусаться не пыталась, и защищать их готова на смерть))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4974 : 21 Ноябрь 2019, 10:20:05 »

А в ближайшее время планируются выставка какая нибудь с цвергами, пуделями?
В эти выходные 2 выставки по адресу Текучева, 209
Пуделя заявлены на одну выставку - один большой черный и вторая сука той.
Цверги будут + ловите Dondelaro

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4975 : 21 Ноябрь 2019, 11:11:04 »

Пудели очень умные и отлично поддающиеся дрессуре собаки, не зря в цирке на передовой. Кусать детей собака любой породы, за очень редким исключением, будет только от недостка воспитания. Моя тоже каждый шаг дочери мне несется комментировать, считая себя с ней на одной ступени иерархической лестницы семьм, но чтоб кусать...

С удивлением прочитала, что оказывается йорк дорог в содержании. Имхо, цверг дороже - как минимум, жрет поболя))). Про болезни тоже не поняла, с чего такие выводы.

Это я тут на ростов маме тему йорков немножко почитала. Из нее выводы.
Спасибо всем за комментарии про пуделя. Почитаю пока еще про него форумы чтоб определиться с выбором
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 11:15:08 от Катя-Кэт »

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4976 : 21 Ноябрь 2019, 11:22:53 »

Моей детской собакой был пудель. Малый. Особо с ним не занималась, но она все понимала. Ненавязчивая, очень преданная . Сейчас у пуделей новые стрижки- японские , тедди (похожи на мимишек). Но это если не на выставку. По интеллекту знатоки утверждают, что пудель на втором месте после какой-то совсем мне незнакомой породы. Недостатков у моей собаки не было, разве что особая весёлость и повышенная скакучесть.
Сейчас бы я ни одну собаку не завела. Т.к. это практически ещё один ребёнок- и радость в доме, но и хлопотно очень.

 :ab: согласна, что собака-второй ребенок. Моя такса в месяц каждые 3 часа нуждалась в часовом развлечении, даже ночью перерыв не делала. Теперь я понимаю, что слишком рано ее от мамы забрала, но мне так заводчица продала. Вот только я не против еще одного ребенка. Если б рожать не нужно было и муж не грозился умереть при появлении третьего, то я только за :ag:

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4977 : 21 Ноябрь 2019, 14:15:19 »

Цверг тоже может укусить ребёнка, если ребенок задастся целью. Я взяла цверга, когда дочке было 3,5 года. Пару раз он её кусал, не до крови - просто вмятины оставались, выхватывали оба. Дочка за то, что довела, собака за то, что укусила. Он у нас почти три года, рычит на дочку до сих пор, когда она его загоняет в угол. Хоть открытые конфликты прекратились. Со старшим сыном и всеми остальными людьми на свете у него чудесные отношения, а вот её до сих пор побаивается, хотя она и не обижает его, просто может заиграться и начать "драконить" собаку.
Уход не просто триминг, это еще и постоянные расчесывания, иначе будут колтуны - шерсть на лапах и пузе остаётся достаточно длинной после стрижки. Кроме триминга нужна гигиеническая стрижка для пуза, лап, морды и попы.

Я люблю свою собаку, но эта последняя в моей жизни с длинной шерстью.

Фото перед стрижкой /тримингом
Значит, если у меня будет шнауцер, то как минимум половину всей жизни он будет как на этом фото? И обойти это никак нельзя? Стричь ведь нельзя, и выщипывать только  когда шерсть созреет

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4978 : 21 Ноябрь 2019, 14:45:41 »

У меня скотч такой же. Я его летом стригла, триммингуем 2 раза в год, потом форму поддерживаю. Никакой особой заботы не увидела. Зато шерсти нет нигде, не сыпется с него ничего. И цверги так же.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4979 : 21 Ноябрь 2019, 20:17:03 »

Значит, если у меня будет шнауцер, то как минимум половину всей жизни он будет как на этом фото? И обойти это никак нельзя? Стричь ведь нельзя, и выщипывать только  когда шерсть созреет
Если Вы будете водить собаку к грумеру раз в пол года, то тогда на самом деле будет выглядеть так, или еще лохматее с пальмами на ушах и лаптями на лапах...А если как и сами будете посещать раз в 1.5 месяца хотя бы, то собака будет выглядеть гораздо аккуратнее...