Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 832625 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4995 : 26 Ноябрь 2019, 00:10:09 »

Фурминатор для цвергов однозначно не посоветую использовать...Можно заработать серьезные проблемы с повреждением кожи..Лучше стрипинги. Они бывают разных фирм и то, что подходит для одной собаки, может совершенно не вычесывать на другой..у меня лично 4 разных. И все в работе используются...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4996 : 26 Ноябрь 2019, 00:12:31 »

Фурминаторы есть тоже, но их использую только для выставки. Если у собаки еще короткая шерсть, но забитая подшерстком.Так вот для вычесывания именно его.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4997 : 26 Ноябрь 2019, 15:44:45 »

Потихоньку начинаю понимать.
Вариант с роллингом хорош, но я ж правильно понимаю, что у щенка изначально должна быть довольно густая жесткая ость? И тогда ж обязательно раз в неделю подшерсток вычесывать, а это значит зимой мерзнуть будет. Про одежду прочла, что от нее шерсть быстро портится. Интересно, если не вычесывать подшерсток, может просто медленнее обрастать собака будет и перерыв между роллингом увеличится? Или тогда просто слой шерсти плохой сформируется?

И еще раз повторю вопрос-что если незрелую шерсть в середине зрелости, укоротить машинкой? Она выдернется в период зрелости и будет как при обычном тримминге? Или все таки как то испортится? Или я вообще зря волнуюсь и до созревания (при регулярном проведении косметических процедур) она вполне красиво смотрится?

Через какое время после полного тримминга, собака перестанет выглядеть лысой? Кстати дома лысая она мерзнет? Например при 20-23 градусах? И что делают (не в роллинге) если шерсть созрела к зиме например? Она ж выпадать начнет? Можно как то протянуть до весны?

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4998 : 26 Ноябрь 2019, 16:34:25 »

так вышло, что своего цверга я в лысую щипала в декабре). мерзнет лысый, конечно. но для этого отрезаешь рукав старого свитера прорезаешь дырки для ног и норм комбез на выгул.

У цверга не сыпется шерсть, раз её выдирать надо). на предыдущей страничке уже написали про гигиену, расслоение шерсти и т.д. Цверг - это уход за шерстью, но не ужас-ужас

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4999 : 28 Ноябрь 2019, 13:26:27 »

Если выщипывать "живую" шерсть, то это во-первых достаточно болезненно для собаки, во-вторых чревато повреждением волосяных луковичек и всякими проблемами потом с кожей...При полном тримминге, пришедшемся не в сезон. собака естественно может мерзнуть, но тут тоже правильно написали, отрезанный рукав от свитера решает проблему.Через неделю собака покрывается шерстью и адаптируется к новому состоянию.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5000 : 31 Декабрь 2019, 18:01:23 »

Подскажите пожалуйста многие ли цверги проходят ОКД? Это вообще важно? Я к тому, что собака то служебная, хорошо было бы чтоб родители желаемого щенка послушными были. Или за неимением площадок это стало не реальным и рассматривают только внешние характеристики?

okula

  • Гость
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5001 : 01 Январь 2020, 14:14:50 »

В каком смысле "отсутствие площадок"?
Полно сейчас и площадок и тренеров. Все кто хочет заниматься-не имеют проблем.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5002 : 01 Январь 2020, 18:50:06 »

Подскажите пожалуйста многие ли цверги проходят ОКД? Это вообще важно? Я к тому, что собака то служебная, хорошо было бы чтоб родители желаемого щенка послушными были. Или за неимением площадок это стало не реальным и рассматривают только внешние характеристики?
У меня как то из последних пометов владельцы у щенков очень активные и как раз и занимаются и дрессируют. Без проблем. Цверги как правило -пищевики, поэтому очень хорошо дрессируются.Было бы желание.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5003 : 01 Январь 2020, 21:59:08 »

В каком смысле "отсутствие площадок"?
Полно сейчас и площадок и тренеров. Все кто хочет заниматься-не имеют проблем.
Может подскажете где на северном можно ОКД проходить? С хозяином в группе с тренером. Так чтоб несколько собак с хозяевами и тренер на всех один. Вот я там только одну площадку собачью видела около Окея. Там бывает такое? Может ещё где на северном? В стороне Ашана, Леруа нет чего нибудь такого?

okula

  • Гость
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5004 : 01 Январь 2020, 22:16:06 »

К сожалению, про Северныы ничего не знаю.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5005 : 01 Январь 2020, 23:01:11 »

Может подскажете где на северном можно ОКД проходить? С хозяином в группе с тренером. Так чтоб несколько собак с хозяевами и тренер на всех один. Вот я там только одну площадку собачью видела около Окея. Там бывает такое? Может ещё где на северном? В стороне Ашана, Леруа нет чего нибудь такого?
,Знакомая водила на групповую дрессировку в рощу, между темерником и штахановского на собачью площадку, но сколько это стоит и когда они проводятся не знаю, и соседка осенью переехала, узнать не получится. Там со всех окрестностей собачники занимались, вам надо просто у местных поинтересоваться, наверняка кто-то что-то знает.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5006 : 01 Январь 2020, 23:48:07 »

Может подскажете где на северном можно ОКД проходить? С хозяином в группе с тренером. Так чтоб несколько собак с хозяевами и тренер на всех один. Вот я там только одну площадку собачью видела около Окея. Там бывает такое? Может ещё где на северном? В стороне Ашана, Леруа нет чего нибудь такого?
На Северном неплохой дрессировщик Ерыжинский работает. Ну и площадка на Монархе (напротив стеллы самолет по Шолохова)тел.Ерыжинского 8 951 534 78 51

Kirakika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5007 : 25 Январь 2020, 13:23:46 »

Добрый день всем!
Прошу знающих откликнуться и очень жду профессионального мнения!
Нужна хорошая чёрная девочка щенок.
Ростов или ближайшая область.
У кого из заводчиков сейчас есть такая? Может даже конкретных щенков порекомендуете.
Очень буду благодарна помощи!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5008 : 25 Январь 2020, 23:42:51 »

Добрый день всем!
Прошу знающих откликнуться и очень жду профессионального мнения!
Нужна хорошая чёрная девочка щенок.
Ростов или ближайшая область.
У кого из заводчиков сейчас есть такая? Может даже конкретных щенков порекомендуете.
Очень буду благодарна помощи!
В новочеркасске сейчас есть очень породный черный щенок-сука, питомник Алгамоз, тел.89043476239

Kirakika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5009 : 26 Январь 2020, 14:40:37 »

Спасибо, узнаю обязательно.

На Авито есть сейчас щенки Таганрогского заводчика.
Есть ли отзывы об этом заводчика?