Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 832247 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5040 : 27 Июнь 2020, 19:21:52 »

:love:Учту. Я планирую как туда ближе будет у кого нибудь на тесный контакт напроситься для проверки.
Ну у меня несколько недель назад брала щенка миттеля семья, где аллергик мама... Они несколько часов провели у меня дома, причем у меня то много собак, у меня много мешков с кормом, т.е концентрация запаха гораздо сильнееБ чем просто в  семье. Мама держала щенка на руках, чтобы тоже был более тесный контакт. Потом еще дома пережидала, будет ли реакция. Через несколько дней щенка забрали. А через неделю привезли обратно, мама начала задыхаться... Правда в тот момент полетел и тополиный пух и началось массовое цветение всякой растительности...Поэтом есть смысл или узнавать, где можно сделать алллергопробу как минимум, чтобы не мучиться самим и не дергать щенка....

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5041 : 27 Июнь 2020, 21:07:30 »

Добрый день. Очень хочется завести собаку. Никогда у меня не было, а всегда хотелось, а сейчас думаю, жизнь одна, нужно решаться. Только начала изучать информацию. Буду благодарна, если ответите на вопросы.

Подскажите по стоимости содержания. Сколько в среднем в месяц обходится на еду и стрижки?

Исходные данные такие. Живем в двухкомнатной квартире, дочери 9лет, есть кошка шотландская и хомяк. Работаем 8 часовой рабочий день, т. е. с утра до вечера дома никого. Подойдут такие условия для цвергов?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5042 : 27 Июнь 2020, 22:06:11 »

Добрый день. Очень хочется завести собаку. Никогда у меня не было, а всегда хотелось, а сейчас думаю, жизнь одна, нужно решаться. Только начала изучать информацию. Буду благодарна, если ответите на вопросы.

Подскажите по стоимости содержания. Сколько в среднем в месяц обходится на еду и стрижки?

Исходные данные такие. Живем в двухкомнатной квартире, дочери 9лет, есть кошка шотландская и хомяк. Работаем 8 часовой рабочий день, т. е. с утра до вечера дома никого. Подойдут такие условия для цвергов?
Ну по метражу цверг и в однокомнатной квартире сможет разместиться....а вот по возможностям кормить и выгуливать щенка стоит задуматься...Потому что 3хмесячного щенка надо выводить гулять как можно чаще, чтобы он приучался делать свои дела на улице, да и кормить минимум 3 раза в день надо.С учетом того, что детям до 14 лет не разрешено выгуливать собак без взрослых... Кормление цверга обходится где то в 1000-1500 в месяц. Обработка от блох и клещей раз в месяц-500-600р. К грумеру лучше ходить раз в   1,5-2 месяца. Это 1200-1500. Ошейники, поводки, лежанка, миски, игрушки, погрызушки покупаются разово но общая сумма около 5т выйдет. Потом желательно комбинезон после 6-7 месяцев приобрести, дождевик хотя бы. Это 1.5-2т.  Щенков глистогонить надо каждые 3 месяца.это 250р таблетка. Прививать надо как минимум дважды.Раз и ревакцинировать повторно. Вакцинация взрослых собак раз в год 1000р.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5043 : 27 Июнь 2020, 22:14:58 »

Ну по метражу цверг и в однокомнатной квартире сможет разместиться....а вот по возможностям кормить и выгуливать щенка стоит задуматься...Потому что 3хмесячного щенка надо выводить гулять как можно чаще, чтобы он приучался делать свои дела на улице, да и кормить минимум 3 раза в день надо.С учетом того, что детям до 14 лет не разрешено выгуливать собак без взрослых... Кормление цверга обходится где то в 1000-1500 в месяц. Обработка от блох и клещей раз в месяц-500-600р. К грумеру лучше ходить раз в   1,5-2 месяца. Это 1200-1500. Ошейники, поводки, лежанка, миски, игрушки, погрызушки покупаются разово но общая сумма около 5т выйдет. Потом желательно комбинезон после 6-7 месяцев приобрести, дождевик хотя бы. Это 1.5-2т.  Щенков глистогонить надо каждые 3 месяца.это 250р таблетка. Прививать надо как минимум дважды.Раз и ревакцинировать повторно. Вакцинация взрослых собак раз в год 1000р.
Благодарю за развернутый ответ. А как долго маленького щенка нужно выгуливать и кормить в таком режиме? Когда на двухразовые прогулки и кормежку можно переходить? И сколько по времени рекомендуется гулять с собакой?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5044 : 27 Июнь 2020, 22:18:14 »

Благодарю за развернутый ответ. А как долго маленького щенка нужно выгуливать и кормить в таком режиме? Когда на двухразовые прогулки и кормежку можно переходить? И сколько по времени рекомендуется гулять с собакой?
Ну суки обычно быстрее приучаются к туалету, кобели -дольше. Но двухразовые прогулки это как минимум после года...По времени можно недолго гулять.Главное делать свои дела.Поэтому именно чаще надо давать возможность делать дела на улице...

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5045 : 27 Июнь 2020, 22:19:33 »

Ну суки обычно быстрее приучаются к туалету, кобели -дольше. Но двухразовые прогулки это как минимум после года...По времени можно недолго гулять.Главное делать свои дела.Поэтому именно чаще надо давать возможность делать дела на улице...
Поняла. Да, над этим нужно подумать. Спасибо большое!

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5046 : 12 Июль 2020, 13:21:26 »

Сейчас собаку брать не буду, но вот обьявления уже посматриваю, чтоб в курсе быть. Подскажите пожалуйста кто  разбирается, вот по этому объявлению на авито
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/tsvergshnautsera_schenki_chernogo_okrasa_1964105537
Правильно я себе представляю, что брать щенка до актировки - неправильно для того кто в этом не разбирается? Или это в порядке вещей?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5047 : 12 Июль 2020, 13:45:04 »

Сейчас собаку брать не буду, но вот обьявления уже посматриваю, чтоб в курсе быть. Подскажите пожалуйста кто  разбирается, вот по этому объявлению на авито
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/tsvergshnautsera_schenki_chernogo_okrasa_1964105537
Правильно я себе представляю, что брать щенка до актировки - неправильно для того кто в этом не разбирается? Или это в порядке вещей?
Пытайте Донделаро .актировка стоит 1000 рэ. С чего такое подорожание? Без родословной щенки походу
Пока только в инсте
@astoria.008

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5048 : 12 Июль 2020, 17:04:30 »

Актировка в 45 дней же, очень странное объявление. И говорить не хочет

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5049 : 13 Июль 2020, 08:17:14 »

Актировка в 45 дней же, очень странное объявление. И говорить не хочет
Актируются щенки мелких пород в 2 месяца.(изменение Племенного положения). Щенки эти из питомника Империя Такруж...Белые по 15 т тоже отттуда же...Продаются до актировки (нарушая ПП РКФ) именно потому, чтобы можно было в следующую же течку снова повязать сук. Что запрещено опять таки тем же ПП. В обьявлении даны  столетние фото ее же обьявлений и щенков и собак...Вырастет то же самое, что и на ее же фото из других обьявлений, где "собаки отдаются на условиях"...Это те, которые не продались даже за такие деньги ...Наверняка и те фото видели, если мониторите обьявления...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5050 : 13 Июль 2020, 08:23:16 »

Пытайте Донделаро .актировка стоит 1000 рэ. С чего такое подорожание? Без родословной щенки походу
Актировка и клеймение помета из 5 щенков в клубе стоит  3-4т.Но если ее разложить на всех, то потерять в стоимости между 15 и 25т....Ну а то, что у "племенного питомника" море обьявлений на щенков разных пород, основная масса которых предлагается без актировки , тоже повод для размышления...В конце концов каждый сам кузнец своего счастья...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2020, 08:49:31 от Dondelaro »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5051 : 13 Июль 2020, 10:27:36 »

Вобщем я бы хорошо подумала ..
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5052 : 13 Июль 2020, 11:59:01 »

И еще такой момент-покупая щенка с документами и клеймом, а еще правильнее с договором купли-продажи, покупатель всегда может доказать, у кого именно он покупал собаку в случае форсмажорных обстоятельств или не дай бог ее гибели.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5053 : 13 Июль 2020, 13:19:40 »

А что и кому можно доказывать в случае гибели собаки?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5054 : 13 Июль 2020, 15:03:54 »

А что и кому можно доказывать в случае гибели собаки?
Ну в частности то, что вам продали уже заражённого, больного щенка...Потому что у всех инфекций, страшных особенно для малышей ,  есть инкубационный период