Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 829820 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5130 : 20 Июнь 2021, 19:21:52 »

Почему со стороны)) Никакого супер тяжкого труда. Больше трепа.

Если сука здорова и щенки здоровы, то первые 2 недели - щенков не видно и не слышно. Потом докорм по часам (2 напряжных недели) и приучение к газете (бумаге, старым обоям, одноразовым пеленкам). К месяцу - все едят сами, в туалет ходят на газету-бумагу. Главное - кормить нормально, вовремя туалет менять, доверять прививки - купирование проверенному ветеринару.
Читаю и прямо умиляюсь.... Когда "здоровую" суку последнюю неделю перед родами выносишь на улицу на руках (чтобы не ударилась животом о ступеньки). причем несколько раз в день, да и ночью приходится..Когда как хрустальную вазу возишь ее на узи, чтобы контролировать нормальное (или ненормальное) течение беременности, а также малоплодие или многоводие.....Когда минимум неделю после родов спишь в пол-уха, рядом с сукой, вскакивая на каждый писк, чтобы она не придавила щенков. Когда регулярно просматриваешь ей соски, в жару "проветривая" их, чтобы не начался мастит... Потом в 2 недели обработка от простейших, начало прикорма, 4 раза в день. А после месяца ,когда щенки начинают активничать и мама их покидает на бОльшее время, и имеет свойство заходить в гнездо, растормошив всех и тут же выходить...А щенки начинают пищать, требуя кушать, и им плевать, что это 3 или 4 часа ночи... В общем как в песенке-все хорошо, прекрасная маркиза....

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5131 : 21 Июнь 2021, 12:53:20 »

Я ж и говорю: трындеть не мешки ворочить)))

А если вдруг нет? Бац - и заболела. И щенки нездоровые рождаются и от супер-пупер родителей. И разродиться сука вдруг не может. И щенки грудь не сосут тоже совершенно неожиданно. У вас прекрасно получается обесценивать труд, главное, чужой :bf:

C "Бац" лично не сталкивалась)) а щенки  - да, умирают иногда. 2 щенка из 5 пометов (в каждом 5-7 щенков). Причем удивительно - сука сама на одного из щенков ложилась, пока не ушел на радугу, а другого - "выкидывала" из "гнезда". При этом слабых в этих же пометах усиленно вылизывала. Второго вскрыли ради интереса (которого выкидывала) - порок сердца.     

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5132 : 21 Июнь 2021, 12:54:23 »

Читаю и прямо умиляюсь.... Когда "здоровую" суку последнюю неделю перед родами выносишь на улицу на руках (чтобы не ударилась животом о ступеньки). причем несколько раз в день, да и ночью приходится..Когда как хрустальную вазу возишь ее на узи, чтобы контролировать нормальное (или ненормальное) течение беременности, а также малоплодие или многоводие.....Когда минимум неделю после родов спишь в пол-уха, рядом с сукой, вскакивая на каждый писк, чтобы она не придавила щенков. Когда регулярно просматриваешь ей соски, в жару "проветривая" их, чтобы не начался мастит... Потом в 2 недели обработка от простейших, начало прикорма, 4 раза в день. А после месяца ,когда щенки начинают активничать и мама их покидает на бОльшее время, и имеет свойство заходить в гнездо, растормошив всех и тут же выходить...А щенки начинают пищать, требуя кушать, и им плевать, что это 3 или 4 часа ночи... В общем как в песенке-все хорошо, прекрасная маркиза....

отличная реклама  :ab:

Не было таких проблем с дочкой от Вашей собаки.  :ag: И на руках не носили, и УЗИ не делали, и всех щенков Вы, насколько  знаю, лично актировали  :girl_haha:

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2021, 12:56:51 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5133 : 21 Июнь 2021, 13:04:15 »

Что то мне подсказывает, что ужасы о рождении и воспитании щенков  - это способ избавиться от конкурентов.  :girl_haha:

На самом деле самое сложное - это продать за хорошие деньги :ab: и желательно в хорошие руки. И чтобы потом не выяснилось, что из-за "косяков" клуба у щенков проблемы с документами  :af:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5134 : 21 Июнь 2021, 22:24:12 »

Что то мне подсказывает, что ужасы о рождении и воспитании щенков  - это способ избавиться от конкурентов.  :girl_haha:

Ну рассказывать можно что угодно ...Только МОЯ личная статистика говорит, что отличные породные животные, владельцы которых мониторят заводчиков ДО того, как покупать щенка, выясняют, сколько будет обходиться содержание, полноценное кормление, очень редко соглашаются заводить щенков...Прикидывая свои возможности.... А вот как раз те, кто покупает собачек без претензий и вяжут потом НЕ с выдающимися производителями, а по принципу подешевле, у тех трах-бах....То с документами, следующую течку без документов... И читаешь потом обьявления типа" сука зарекомендовала себя отличной производительницей" а у нее при этом первый помет.... Или фотки корявеньких щенков с ножками растопырками и при этом заявление что это -будущие звезды рингов...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5135 : 21 Июнь 2021, 22:30:39 »

C "Бац" лично не сталкивалась)) а щенки  - да, умирают иногда. 2 щенка из 5 пометов (в каждом 5-7 щенков). Причем удивительно - сука сама на одного из щенков ложилась, пока не ушел на радугу, а другого - "выкидывала" из "гнезда". При этом слабых в этих же пометах усиленно вылизывала. Второго вскрыли ради интереса (которого выкидывала) - порок сердца.   
Вот я про то и рассказала....Что чтобы сука не придавила щенка, надо как бы и следить за этим....И моя врач делает вскрытие ВСЕМ щенкам, которые  случается гибнут, чтобы выяснить причину и анализировать ее появление...А слабых, чтобы выходить, мало, чтобы сука их просто вылизывала.... Им и витаминчики капаешь, и заменителем сучьего молока подкармливаешь... И это тоже не из серии БАЦ-БАЦ...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5136 : 21 Июнь 2021, 22:33:29 »


Не было таких проблем с дочкой от Вашей собаки.  :ag: И на руках не носили, и УЗИ не делали, и всех щенков Вы, насколько  знаю, лично актировали  :girl_haha:
Гюльчетай, открой личико.... Ибо я сама ЛИЧНО не клеймлю щенков своего питомника...  curtsey curtsey
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2021, 22:42:57 от Dondelaro »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5137 : 21 Июнь 2021, 22:49:19 »

И опять-таки, у кого какие приоритеты... Кому то важнее подешевле повязаться, подороже продать.... У меня другой подход... 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5138 : 28 Июнь 2021, 14:18:50 »



К вопросу о клетках.
Пока только в инсте
@astoria.008

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5139 : 28 Июнь 2021, 14:23:40 »

Это клетка пятерка?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5140 : 28 Июнь 2021, 16:33:38 »

Это клетка пятерка?
Я не ориентируюсь в номерах я брала по размерам в сантиметрах. Как только дочь уходит из дома, собака заходит в клетку и лежит там до её прихода. Кот приходит и ложится с ней.
Пока только в инсте
@astoria.008

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5141 : 28 Июнь 2021, 16:37:07 »

Ну просторная. У моей пятерка дома,на море купили ей четверку. Муж говорил,что хватит тройки,но нет,тесновато цвергуше в тройке на мой взгляд. Даже поспать

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5142 : 28 Июнь 2021, 16:37:54 »

Пока только в инсте
@astoria.008

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5143 : 12 Май 2022, 10:02:57 »

Подскажите хороших заводчиков цвергов. Родственники хотят купить.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5144 : 12 Май 2022, 10:29:53 »

Подскажите хороших заводчиков цвергов. Родственники хотят купить.

Так в этой теме Dondelaro. Напишите ей в личку. У нас оттуда малышка