Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 833488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5145 : 12 Май 2022, 14:16:32 »

Спасибо, уже передала ее  телефон родственникам.

moris111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5146 : 13 Май 2022, 20:09:45 »

Подскажите хороших заводчиков цвергов. Родственники хотят купить.
Анжелика Горохова питомник с Таганиего Рога

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5147 : 06 Июнь 2022, 16:30:04 »

Здравствуйте. Хотела задать вопрос по триммингу в первую очередь Марине Dondelaro, как узкопороднику, выслушаю мнение всех породников цвергшнауцера. Я грумер. Дано: щенок цверга 8 мес. Хотят тримминговать. Спросила, отщипывается ли шерсть, созрела ли, чтобы обеим сторонам зря не потратить время. Сказали, что отщипывается пух. Ну он, по логике, и так счешется. Но, по словам хозяев, остевой шерсти там еще НЕТ. Там мягкий пух. Я усомнилась, они тоже сказали, что в одних источниках читали, что надо ждать, пока шерсть жесткой станет. В других, что порой и год, и два ждут, а она не становится жесткой сама. Что в данном случае делать? Щипать вот этот пух или просто счесать коат-кингом и ждать остевую? Я ранее на улицах видела выщипанных до голой кожи цвергов, но сама настолько лысо никогда и никого не щипала, всегда всех в слой или никак. Все цверги, которых удалось отщипать, все-таки уже имели остевую проволочную шерсть.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5148 : 07 Июнь 2022, 07:57:50 »

Здравствуйте. Хотела задать вопрос по триммингу в первую очередь Марине Dondelaro, как узкопороднику, выслушаю мнение всех породников цвергшнауцера. Я грумер. Дано: щенок цверга 8 мес. Хотят тримминговать. Спросила, отщипывается ли шерсть, созрела ли, чтобы обеим сторонам зря не потратить время. Сказали, что отщипывается пух. Ну он, по логике, и так счешется. Но, по словам хозяев, остевой шерсти там еще НЕТ. Там мягкий пух. Я усомнилась, они тоже сказали, что в одних источниках читали, что надо ждать, пока шерсть жесткой станет. В других, что порой и год, и два ждут, а она не становится жесткой сама. Что в данном случае делать? Щипать вот этот пух или просто счесать коат-кингом и ждать остевую? Я ранее на улицах видела выщипанных до голой кожи цвергов, но сама настолько лысо никогда и никого не щипала, всегда всех в слой или никак. Все цверги, которых удалось отщипать, все-таки уже имели остевую проволочную шерсть.
Я в личку ответила. но еще тут добавлю. Что если у собаки генетически плохая шерсть (как вата), то  можно ждать хоть год, САМ остевой волос не появится.. И процесс  формирования такой шерсти достаточно трудоемкий и даже болезненный для собаки может быть. При том, что качественая хорошая  шерсть отщипывется без каких либо последствий для кожи собаки (ну там может потом расчесать где нибудь). готовы ли владельцы к этому? ибо если им заводчик не дал сразу координаты грумера, и люди выискивали информацию сами (хотя до 8 месяцев уже как минимум дважды должны были посетить грумера)
Если нормальную шерсть сформировать в слои, то поддерживать это надо каждые 1-1,5 месяца( тоже не все владельцы готовы к этому). Если перехаживать 4-6 месяцев, только влыску и получится...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2022, 08:02:00 от Dondelaro »

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5149 : 19 Сентябрь 2022, 15:40:24 »

Добрый день.
Посоветуйте клинику на Западном для наблюдения щенка цвергшнауцера. Сейчас 5,5 мес мальчику. Когда делать теперь прививки? Первые 2 сделаны были у заводчицы в 2 и 3 мес.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5150 : 19 Сентябрь 2022, 19:27:33 »

Добрый день.
Посоветуйте клинику на Западном для наблюдения щенка цвергшнауцера. Сейчас 5,5 мес мальчику. Когда делать теперь прививки? Первые 2 сделаны были у заводчицы в 2 и 3 мес.
Ну к Марине АСТОРИИ обратитесь в клинику Рымонт жЫвотных.
 Я обычно рекомендую после смены зубов  (это в 5-7 месяцев происходит) перевакцинировать щенков. А сейчас смотреть, как меняются зубы. потому что часто приходится вырывать молочные, особенно клыки

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5151 : 20 Сентябрь 2022, 09:50:55 »

Ну к Марине АСТОРИИ обратитесь в клинику Рымонт жЫвотных.
 Я обычно рекомендую после смены зубов  (это в 5-7 месяцев происходит) перевакцинировать щенков. А сейчас смотреть, как меняются зубы. потому что часто приходится вырывать молочные, особенно клыки
Спасибо

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5152 : 22 Сентябрь 2022, 13:21:01 »

Ну к Марине АСТОРИИ обратитесь в клинику Рымонт жЫвотных.
 Я обычно рекомендую после смены зубов  (это в 5-7 месяцев происходит) перевакцинировать щенков. А сейчас смотреть, как меняются зубы. потому что часто приходится вырывать молочные, особенно клыки
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой щенок цвергшнауцер в свои почти 6 мес уже ростом 33см (если я точно померила в холке) и вес 7,5кг. Брала у заводчицы, с документами, маму видела, не крупная. Не перекармливаю. Это получается он у меня переросток будет? Еще же растет до года.
И еще посоветуйте груммера на Западном, чтоб именно тримминг делать, а не стрич.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2022, 13:25:38 от Такка »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5153 : 22 Сентябрь 2022, 14:00:56 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой щенок цвергшнауцер в свои почти 6 мес уже ростом 33см (если я точно померила в холке) и вес 7,5кг. Брала у заводчицы, с документами, маму видела, не крупная. Не перекармливаю. Это получается он у меня переросток будет? Еще же растет до года.
И еще посоветуйте груммера на Западном, чтоб именно тримминг делать, а не стрич.
вы брали для выставок и разведения?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5154 : 22 Сентябрь 2022, 15:29:50 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой щенок цвергшнауцер в свои почти 6 мес уже ростом 33см (если я точно померила в холке) и вес 7,5кг. Брала у заводчицы, с документами, маму видела, не крупная. Не перекармливаю. Это получается он у меня переросток будет? Еще же растет до года.
И еще посоветуйте груммера на Западном, чтоб именно тримминг делать, а не стрич.
Даже не заморачивайтесь! Если в 6 месяцев цверг 33 см, то он ТОЧНО переростком не будет! Потому что активно они растут месяцев до 4-5, а потом только голова растет и тело обмускуливается.
А вот вес меня при таком росте несколько смущает....
На всякий случай рост измеряют по передней лапе, за ней,по верхней точке
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2022, 15:35:28 от Dondelaro »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5155 : 22 Сентябрь 2022, 15:36:10 »

Даже не заморачивайтесь! Если в 6 месяцев цверг 33 см, то он ТОЧНО переростком не будет! Потому что активно они растут месяцев до 4-5, а потом только голова растет и тело обмускуливается.
А вот вес меня при таком росте несколько смущает....
На всякий случай рост измеряют по передней лапе, за ней,по верхней точке

Потом только вширь))))

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5156 : 22 Сентябрь 2022, 16:19:26 »

Даже не заморачивайтесь! Если в 6 месяцев цверг 33 см, то он ТОЧНО переростком не будет! Потому что активно они растут месяцев до 4-5, а потом только голова растет и тело обмускуливается.
А вот вес меня при таком росте несколько смущает....
На всякий случай рост измеряют по передней лапе, за ней,по верхней точке
Да. так и мерила. Но он мускулистый очень такой. Ну как бы грудь широкая. Я его кормлю сухим кормом 180гр в день.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5157 : 22 Сентябрь 2022, 16:28:25 »

вы брали для выставок и разведения?

Нет, не планирую. А что это меняет? Хочется, чтоб выглядел как настоящий цвергшнауцер, с жесткой шерсткой

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5158 : 22 Сентябрь 2022, 19:23:09 »

Да. так и мерила. Но он мускулистый очень такой. Ну как бы грудь широкая. Я его кормлю сухим кормом 180гр в день.
Ну к грумеру пойдете, она скажет по кондиции, надо ли уменьшить дозу. Потому что для каждого корма и для каждой собаки она все таки разная.Ибо разная энергетика, сжигаемость, усвояемость... Но до 6 месяцев вы уже должна были посетить грумера месяца в 4...
Если Вы планируете выставлять собаку, то насчет грумера лучше поговорить со своим заводчиком...Ибо тут не сколько близко надо искать, сколько именно так, как нужно...Тут не только тримминг или стрижка, но и правильное выведение линий...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #5159 : 22 Сентябрь 2022, 19:24:49 »

Нет, не планирую. А что это меняет? Хочется, чтоб выглядел как настоящий цвергшнауцер, с жесткой шерсткой
Просто если не планируете выставлять, то несколько см лишнего роста не изменять породности , характера