Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 839569 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2760 : 30 Январь 2016, 07:30:22 »

У нее с кожей проблемы, думаю запах от этого идет.
Собаку надо нормально обследовать и вылечить...И кожа и зубы в этом возрасте все может давать запах. Причем если цверг поиграет и потрется о шерсть другой "пахнущей" собаки, то тоже начнает ароматизировать.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2761 : 30 Январь 2016, 09:39:29 »

Какая финансовая причина помешает причесать щенка ?
Купить  стриппинг и продирать его самостоятельно ?  Зачем брать породу требующую регулярного ухода и превращать его черти во что??Я


 уже не конкретно об этой собаке, извините..накипело просто....


Я слишком  уважаю цвергов, как породу и  когда  вижу   в каком то комке грязи  на  столе- знакомые черты, хочется кого нибудь убить ,честное  слово...
Я  бы  свою и стригла  сама, но боюсь напортить  и форму как то изменить....
Вон валяется,зараза с котом на подушке...После заявления,что цверги пахнут, весь день её обнюхиваю
Собака уже на меня странно  смотреть начала...
Может думает что я её сожрать хочу ?:))

Пардон, человек ни разу не спросил совета, как правильно ухаживать за цвергом, его волновали только уши...Потом сам же нашел ( или кто -то очень умный посоветовал в личку...) вариант с подклейкой монет.(один из самых вредных). Могу обьяснить даже почему. Длинное некупированное ухо и так склонно разбиваться по краям, а тут еще оно и исскуственно утяжелено. Это практически то же самое, когда к пупочной грыже приклеивают монетку. Да еще и повышенная возможность появления грибка, поскольку между пластырем, монеткой и ухом нет проветривания . Ну полежит такое ухо, исскуственно утяжеленное день, неделю, и снова поднимется. Даже если не настолько откровенно вверх. Этот метод используют непосредственнно перед выставкой, положили на несколько часов, выставились и опять собака бегает с "разлетайками". А рассказывать человеку про стриппинги и шампуни, если собаку не находят необходимым даже расчесать и собираются в дальнейшем просто брить вместе с украшалкой...Ну согласитесь просто глупо. Это все равно как советовать умываться по утрам ...ИХМО

Иногда так грусно становится от людской необоснованной злости и глупой недальновидности в суждении....

Донделаро, если у вас хватит ума приклеить монетку прямо к уху, то поздравляю....у меня же хватило ума сначала обклеять саму монетку, а потом уже приклеить ее аккуратно к уху, очень хороший лейкопластырь слегка держался за шерсть, а потом был безболезненно удален вместе с мааааленким кусочком шерсти.....

Астория, вот вы неоднократно пишите, что нужно покупая дорогую породистую собаку нужно рассчитывать свои средства. На момент покупки собаки у меня и у мужа вполне хватало средств и на покупку и на содержание.....но спустя 3 месяца после покупки мой муж слег с трофическими язвами на ногах (хотя раннее за всю жизнь ничем не болел) и наши супер "доктора" не могут его вылечить уже 3,5 месяца....это естественно отражается на нашем бюджете....и что теперь собаку выбрасывать или отдавать?....но тем не менее, собака накормленна, у нее дорогой шампунь для белых собак, хорошие дорогие витамины,в пять месяцев он был оттримингован и вкусняшки он периодически получает.....НО вот на профессионального груммера ежемесячно средств пока выделить не можем, а сама ему что то дергать и щипать не хочу, т.к. не специалист и не хочу мучать своим неумением собаку...придет время и все станет на свои места.....расческа у него естественно есть и чешу я его через день, но вот СПЕЦИАЛЬНО для фото я его не расчессала, т.к. не думала что будут такие нападки с вашей стороны.

Я не оправдываюсь перед вами, я просто хочу, что бы вы хоть на секунду задумались о том что не суди и не судим будешь)

Девочки, которые поддержали Тора, спасибо вам большое. :love:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 09:51:03 от levistticum »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2762 : 30 Январь 2016, 09:42:47 »



Девочки, которые поддержали Тора, спасибо вам большое. :love:
Поддержали Тора?? Нет,завуалированно посрались с Донделаро и не более того:)))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2763 : 30 Январь 2016, 09:56:15 »

Поддержали Тора?? Нет,завуалированно посрались с Донделаро и не более того:)))))))))))))))))

Что же это за человек эта Донделаро такая с которой все посратся хотят?   :ag:
....можете не отвечать, я сама начинаю слегка догадываться)))))))
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 10:25:09 от levistticum »

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2764 : 30 Январь 2016, 10:36:33 »

 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Ахахххх.....нашла картинку на просторах интернета
 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2765 : 30 Январь 2016, 10:37:23 »

Что же это за человек эта Донделаро такая с которой все посратся хотят?   :ag:
....можете не отвечать, я сама начинаю слегка догадываться)))))))
  Не  все,  а  строго конкуренты..
 Увы,но пока уровня ей  собак никто не достиг
Все крупнейшие питомники Юга России козыряют тем, что у них есть её собаки.
Каждая  выставка ознаменована победами её собак.
 Мне тоже не нравится её характер:)))
 И мне бы тоже не нравился человек ,находящийся в твоем виде деятельности - вне конкуренции :))
 Вот и вся простая причина :) И ваша собака- тут просто разменный рубль  , вы не в теме :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2766 : 30 Январь 2016, 10:38:15 »

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Ахахххх.....нашла картинку на просторах интернета
 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:


  я видимо сильно зашоренный человек, но  белая барбоска с жутким хвостом и  кошмарными ушами по мне хуже  второй картинки :)
Пока только в инсте
@astoria.008

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2767 : 30 Январь 2016, 10:46:24 »

  И ваша собака- тут просто разменный рубль 

Да я уже поняла, что Тор не причем, а нападки на него и на меня от Донделаро, это просто необоснованное выплескивание злости на Таню)

  я видимо сильно зашоренный человек, но  белая барбоска с жутким хвостом и  кошмарными ушами по мне хуже  второй картинки :)

Астория, давайте остановимся на том, что у людей разные вкусы....мне вот, например, не нравятся куцие хвосты и острые торчащие уши, то я об этом не кричу на право и на лево, а понимаю что я не пуп земли и вкусы людей могут отличатся от моих :aw:

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2768 : 30 Январь 2016, 12:22:24 »

Поддержали Тора?? Нет,завуалированно посрались с Донделаро и не более того:)))))))))))))))))
Бог с вами,я с большим уважением отношусь к М.В.И не с кем "сраться" не собиралась))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2769 : 30 Январь 2016, 12:25:06 »

Да я уже поняла, что Тор не причем, а нападки на него и на меня от Донделаро, это просто необоснованное выплескивание злости на Таню)

Астория, давайте остановимся на том, что у людей разные вкусы....мне вот, например, не нравятся куцие хвосты и острые торчащие уши, то я об этом не кричу на право и на лево, а понимаю что я не пуп земли и вкусы людей могут отличатся от моих :aw:
Породу выводили веками.
.И именно под купирование.
Отступление от вековой селекции  в  угоду долбанутым зеленым из англии,  которые при этом поджав хвост любуются на расчленение жирафов даже не идиотизм - кретинизм.


Вы уже готовы на их следующий лозунг : племенное разведение собак  - это расизм????
Теперь ваш удел просто бобики.
 И вы уже на пол пути к этому.
Пока только в инсте
@astoria.008

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2770 : 30 Январь 2016, 12:35:33 »




Вы уже готовы на их следующий лозунг : племенное разведение собак  - это расизм????


Я наверное больше всех считаю, что данное утверждение бред собачий. Я за племенное разведение собак..... но цверг племенного разведения останется цвергом, хоть с ушами хоть без......вот у нас неподалеку живет хозяйка цверга, которому в драке откусили ухо, так и бегает с одним ухом....он что не может больше называться цвергом что ли? :ag:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2771 : 30 Январь 2016, 12:37:02 »

Ой, Марина, и правда, недалек тот день, когда Европа будет прородистых с беспородными скрещивать и гордо нести это флагом! Людей-то уже пытаются скрещивать))). Влить свежую кровь))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2772 : 30 Январь 2016, 12:48:33 »

Породу выводили веками.
.И именно под купирование.


Удивительно кстати,что в википедии где описана порода нет ни одного цверга с купированными ушами, про хвост сказанно, да.....но опять же это на любителя.

Нигде в истории не сказано что их выводили про купирование, цверги на старинных и современных картинах с ушами) удивительно, да?

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2773 : 30 Январь 2016, 12:51:05 »

Удивительно кстати,что в википедии где описана порода нет ни одного цверга с купированными ушами, про хвост сказанно, да.....но опять же это на любителя.

Нигде в истории не сказано что их выводили про купирование, цверги на старинных и современных картинах с ушами) удивительно, да?



Ах простите, цверг на картине не разведения донделаро и не в собственности астории, поэтому наверно он некрасивый и не ухоженный :ag:

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2774 : 30 Январь 2016, 12:56:49 »

Плохому танцору говорят мешают только ноги... Анжелика Аркадьевна посредственности не разводит и тем более не выгребает конфетки из чужого так сказать...Я сейчас попросила её подготовить к монопородке щенка моего разведения, живущего в Таганроге. Она не отказала. А попробуйте сунуться Вы или bango..
А мне как бы и не зачем,обращаться к Анжелике Аркадьевне,с грумингом у мох собак все отлично,не крашенные,не напомаженные,не напудренные,отличная черная жестская шерсть,а украшалка настоящее серебро.Качественный триминг,породная стрижка,вымытая собака и нам не надо часами готовиться перед рингом.А в Таганроге,моей девочкой занимается Илона Сухомлинова