Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 839731 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2865 : 31 Январь 2016, 19:27:42 »

Если не сушить феном,они о мебель тереться начинают-и шерсть портится/повреждается.(это я на Ютубе смотрела видео,об уходе за цвергом).

Если после прогулки моете только лапы, то черной собаке их не обязательно сушить феном. Само высохнет.Тереться о ковры и мебель собаки начинают, если выкупать их полностью.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2866 : 31 Январь 2016, 19:44:08 »

По моему мнению, лапы при этом должны быть открыты почти полностью, чтобы скакательные суставчики не закрывались.
1. Лапы на дождивеке, который призван сократить время на помывку должны быть закрыты. Но длина штанин должна быть подогнана как на брюках у людей, чтобы собака в движении не наступала на края.
2.В дождивеке собак не отпускают гулять вместе с другими собаками, потому как вместе всем интересно догнать и прихватить именно за штанцы, которые соответственно пробиваются зубами и вся прелесть дождивика летит в тартарары.
3. Теплые фуфаечки без штанин и рукавов  как раз удобны в сильные морозы или для  выставочных собак, которых триммингуют не в сезон

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2867 : 31 Январь 2016, 20:20:05 »

А дайте, пожалуйста, совет, как приучить собаку к имеющейся кошке? Собаки еще нет, но интересно же))))) Кошка дворняжка, но яростно нас защищает(в основном друг от друга :ag:)
Слышала, что для щенка нужен вольер или что-то подобное. А дальше как действовать?
У всех наверное по разному проходит процесс. Но когда мы брали щенка (правда у нас миттель, а не цверг :ah:) у нас уже жил взрослый кот. Он вроде очень адекватный был, но когда увидел щенка просто впал в бешенство. Он сам не нападал первый, но если к нему подходила Несси, то начинал шипеть и махать лапами. Мы ему даже в ветеринарке когти подрезали, чтоб не поцарапал. Но потом жизнь примерила :az: Видимо понял, что деваться некуда. Стал понемногу привыкать. Сейчас она пытается с ним играть, но он с гордым видом уходит. А самое интересное, что она патологически ненавидит уличных котов. Но своего не трогает. А иногда мы шутим, что кот ее учит всякие пакости делать :ag:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2868 : 31 Январь 2016, 20:23:36 »

у нас кошка так и не приняла собаку, но у нас и кошка  :be: агрессор

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2869 : 31 Январь 2016, 20:47:11 »

Gamon, у вас растет моя мечта :as: черный цверг-это просто сказка...
На прошлой неделе шла гулять с детьми и возле дома увидела мужчину и носящуюся вокруг него белую стрелу)))) дочка тоже обратила внимание, говорит-мама, глянь, это же цвергшнауцер! Я у владельца уточнила-цвержик. Нас глаза не обманули. Какая собака :love: облаяла нас))) владелец сказал, что маленький еще, в процессе воспитания. Но по-моему ему было прям приятно, что мы породу узнали.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2870 : 31 Январь 2016, 21:20:26 »


Сегодня еще поумилялась.На рассказ, что цверги бывают четырех стандартных окрасом, мне тоже задали вопрос:"А белые ,когда вырастают, какого окраса становятся????" Ну ответила соответственно:"Иногда -синие в крапушку, иногда-зеленые в полосочку.."
  :ag: :ag: :ag: :ag: Что, так и спросили???? А у меня на полном серьёзе спрашивали, зачем я собачку мелировала... :wallbash:

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2871 : 31 Январь 2016, 21:24:17 »

Кстати, по поводу кота: наш цверг на улице бегает за котами. Когда кот попал к нам, ему было месяца полтора от силы. Он почти не шевелился. Собака к коту привыкала постепенно. А т.к. кот кроме собаки никого в своей жизни не видел, то решил, что это его мама-папа-друг. Они играют вместе, спят вместе, правда, кот иногда наглеет...

Добрюня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2872 : 31 Январь 2016, 21:33:02 »

Всем добрый вечер.
Обращаюсь к вам за советом. Я не профессионал, но мы с семьей решили завести собаку. Изучала на просторах инета и подобрала породы которые меня заинтересовали.
1 - цвергшнауцер
2 - басенджи
3 - кроги
Конечно очень разные породы, но интересно ваше мнение. Приоритет при выборе - это небольшой рост, обучаемость, уравновешенный характер, ладит с детьми. Я склоняюсь к цвергу, но... решила поинтересоваться мнением бывалых :sorry: С удовольствием, если пригласите, приеду пообщаюсь с заводчиками :witch:

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2873 : 31 Январь 2016, 21:33:54 »

Девочки,кто-нибудь на выставку 7 февраля пойдет?
Где проводитЬся будет?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2874 : 31 Январь 2016, 22:11:32 »

Всем добрый вечер.
Обращаюсь к вам за советом. Я не профессионал, но мы с семьей решили завести собаку. Изучала на просторах инета и подобрала породы которые меня заинтересовали.
1 - цвергшнауцер
2 - басенджи
3 - корги
Ну в этой теме все горой будут стоять за цвергов более чем уверена. Хотя корги довольно прикольные собаки. На мой взгляд у них только один недостаток-обилие шерсти и низкоопущенное вечнопачкающееся пузико. Бассенджи наверное все-таки не посоветовала бы заводить в качестве первой собаки, это все-таки собаки парии, довольно характерные. Ну или все-таки решитесь, обратиться опять-таки к проверенному заводчику.  И опять-таки-придите на выставку, потусуйтесь , посмотрите на поведение, размеры, выбранных предварительно пород. Не зря же существует такое количество разных пород, чтобы каждый выбрал подходящее именно под свои интересы и привычки!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2875 : 31 Январь 2016, 22:12:43 »

Где проводитЬся будет?
ДК Ростсельмаш

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2876 : 31 Январь 2016, 22:17:13 »

  :ag: :ag: :ag: :ag: Что, так и спросили???? А у меня на полном серьёзе спрашивали, зачем я собачку мелировала... :wallbash:
Именно так... А еще из приколов. Смотрят на БЕЛОГО цверга.Спрашивают, что за порода? И услышав ответ-самая маленькая служебная собак, со значением кивают головой : ", ААА,  понятно, это-йорк!!"  :ag: :ag:

Добрюня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2877 : 31 Январь 2016, 22:21:02 »

Ну в этой теме все горой будут стоять за цвергов более чем уверена. Хотя корги довольно прикольные собаки. На мой взгляд у них только один недостаток-обилие шерсти и низкоопущенное вечнопачкающееся пузико. Бассенджи наверное все-таки не посоветовала бы заводить в качестве первой собаки, это все-таки собаки парии, довольно характерные. Ну или все-таки решитесь, обратиться опять-таки к проверенному заводчику.  И опять-таки-придите на выставку, потусуйтесь , посмотрите на поведение, размеры, выбранных предварительно пород. Не зря же существует такое количество разных пород, чтобы каждый выбрал подходящее именно под свои интересы и привычки!
Да, спасибо.Уже приняли решение прийти на выставку посмотреть. А что значит парии?

Добрюня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2878 : 31 Январь 2016, 22:24:28 »

Смотрела в теме выставок. На Ростсельмаше 8 февраля? Или 7,02?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2879 : 31 Январь 2016, 22:27:08 »

Смотрела в теме выставок. На Ростсельмаше 8 февраля? Или 7,02?
? февраля