Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 839631 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3540 : 25 Апрель 2016, 18:58:53 »

Спасибо за мнения. Почти тринадцать лет назад чуть не купили цверга, даже ездили на Ленина смотреть щенков.
Ну если около РАУ на 111остановке так именно там я проживала почти 60 лет...тогда у меня были только черные...

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3541 : 25 Апрель 2016, 19:54:08 »

Ну если около РАУ на 111остановке так именно там я проживала почти 60 лет...тогда у меня были только черные...
Да, все верно))) были цверги и скотчи.
Мальчик, девочка и еще девочка

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3542 : 26 Апрель 2016, 00:12:43 »

Ну в общем-то, да, Настя. :ab: Но чтобы такого щенка взять, надо быть уверенным, что у обоих родителей нет каких-нибудь других дефектов. Я тоже пока теоретик))))), но мне кажется, с собаками, как с людьми, при внешнем дефекте, может вылезти еще какая-нибудь бяка :scratch: Вообще, собак с дефектами - пятнами, какими-нибудь, например, не должны допускать к разведению. Ну мне так кажется, или при продаже озвучивать, что это не цверг, а "как бы цверг", но с большим браком. А то это все людей не осведомленных может в заблуждение вводить)))) И правда, почему собака стоит 25-30 т.р., если ее за 8 можно взять... Просто озвучивают брак не все. А это нечестно :ac:

Я писала про щенков, которые были "получены" под руководством Dondelaro (если это Чаурская), от суки - дочери ее собаки - и именитого кобеля  :ad: Брака там не было  :ab: Изначально ставили совсем другую цену, но... итог я описала. 

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3543 : 26 Апрель 2016, 00:15:38 »

И правда, почему собака стоит 25-30 т.р., если ее за 8 можно взять...

Просто щенки кушают мяско и не только, их прививать нужно качественными вакцинами и в итоге оказывается, что щенков легче продать дешевле  :ad:, чем сидеть с ними  :ab:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3544 : 26 Апрель 2016, 04:52:03 »

Вы писали о конкретном случае, а я так, в целом)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3545 : 26 Апрель 2016, 06:19:41 »

Я писала про щенков, которые были "получены" под руководством Dondelaro (если это Чаурская), от суки - дочери ее собаки - и именитого кобеля  :ad: Брака там не было  :ab: Изначально ставили совсем другую цену, но... итог я описала.
Ну иногда владельцев суки наоборот изначально убеждаешь ставить реальную цену на щенков. А они считают что их дети самые- самые.  А  потом когда уже в них вложено много сил да и реально средств и цена реально выросла продавать их за копейки нет никакого смысла. Надо просто ждать своего понимающего и ценящего труд заводчика владельца. Но это опять таки силы,время,
 деньги и возможности держать банду малолеток... curtsey
Опять таки один продавец ТАК разукрасит свой "товар" что люди обладая полукровкой до конца своей жизни будут уверены, что "у них чемпиона мира, просто надо выставлять собаку только за границей,  поскольку в России она не найдет настоящего ценителя" ( цитата приведена дсловно...)


АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3546 : 26 Апрель 2016, 07:16:32 »

Оль, люди дворняжек берутся и не парятся ))
Поэтому на форуме и написала, что я хочу цверга по разумной цене, если у вас есть варианты пишите в личку или в вотсап +79281017897, потому что с авито не хотелось бы, если есть другие варианты.
А что Вы так Авито боитесь?Это просто торговая площадка,там предлагают щенков и самые именитые питомники,и самые маленькие  питомники,но вот когда Вам не покажут маму щенков,или папу,если алиментный щен,стоит поднапрячься.Спрсите документы на право разведения.Пообщайтесь со щенком и с заводчиком, посмотрите содержание щенков,это о многом Вам скажет,а как выбрать щенка советов множество.Ну и все-таки прочитайте о главных породных признаках,о характере,психике.Совершенно не нужно знать тонкости экстерьера,чтобы подобрать здоровую, породную собаку

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3547 : 26 Апрель 2016, 08:18:39 »

Ну иногда владельцев суки наоборот изначально убеждаешь ставить реальную цену на щенков. А они считают что их дети самые- самые.  А  потом когда уже в них вложено много сил да и реально средств и цена реально выросла продавать их за копейки нет никакого смысла. Надо просто ждать своего понимающего и ценящего труд заводчика владельца. Но это опять таки силы,время,
 деньги и возможности держать банду малолеток... curtsey
Опять таки один продавец ТАК разукрасит свой "товар" что люди обладая полукровкой до конца своей жизни будут уверены, что "у них чемпиона мира, просто надо выставлять собаку только за границей,  поскольку в России она не найдет настоящего ценителя" ( цитата приведена дсловно...)

это все понятно, и собаки, которых Вы получаете, класснючие, самое то для ребенка, однако цена, фигурирующая здесь, на сайте, и в реале сильно отличаются, ИМХО.

И продаются породистые щенки в том числе и на птичьем рынке, только об этом почему-то все молчат  :ad:

Также никто не пишет о том, что стоимость собак падает летом (это из личного опыта с другой породой) и подходить нужно к концу рынка  :ad: 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3548 : 26 Апрель 2016, 08:43:30 »

Про "ценят работу заводчиков", я ценю работу заводчиков, поэтому и ищу собаку не у заводчиков, а у тех, кто не для работы собак вяжет

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3549 : 26 Апрель 2016, 08:45:29 »

это все понятно, и собаки, которых Вы получаете, класснючие, самое то для ребенка, однако цена, фигурирующая здесь, на сайте, и в реале сильно отличаются, ИМХО.

И продаются породистые щенки в том числе и на птичьем рынке, только об этом почему-то все молчат  :ad:

Также никто не пишет о том, что стоимость собак падает летом (это из личного опыта с другой породой) и подходить нужно к концу рынка  :ad:
Ну так и на рынке не только перекупка сидит,но и питомники,особенно в перерывах между выставками.А заводчики,которые бережно относятся к племенным сукам в лето щенков не планируют,либо осень-зима,либо зима-весна.В наше пекло беременной суке очень тяжело,сука отдыхает нагуливает витамины.Щенки рожденные осенью обоснованно считаются самыми крепкими

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3550 : 26 Апрель 2016, 08:58:43 »

это все понятно, и собаки, которых Вы получаете, класснючие, самое то для ребенка, однако цена, фигурирующая здесь, на сайте, и в реале сильно отличаются, ИМХО.

И продаются породистые щенки в том числе и на птичьем рынке, только об этом почему-то все молчат  :ad:

Также никто не пишет о том, что стоимость собак падает летом (это из личного опыта с другой породой) и подходить нужно к концу рынка  :ad:
С чего вдруг она падает ? Никогда не снижали цену на щенков из-за лета ...Два помета было именно для продажи летом .

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3551 : 26 Апрель 2016, 09:35:01 »

Вот  в этом бреде никто не хочет разобраться ???? вяжут ДЛЯ СЕБЯ...это как ? В пищу ?
Положенных отдают в питомник: смысл этой фразы,  кроме красивого развода лоха  чисто по цыгански ??
 
И главное, как говорит мой отчим : ХОРОШЕЕ - ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ!
Девочки,  мы  столько этих дешовых и хороших видим,  просто ужас...Люди плачут,истерят,  когда им рассказываешь ЧТО они купили у  разведенцев, а иногда,кстати и в приличных питомниках...Если еайдет нужным девочка с нашего форума, она расскажет, как им уже дважды " повезло"..

Не берите  что попало и где попало...Я  постоянно сцепляюсь  с  Pino4~OK, но при этом - вот вам  человек,  который наверняка может с вами прокатиться, за денежку,посмотреть щенка и  потом рассказать,  в чем будет беда и какие неприятности вас ожидпют...
Не собирайте  сметану на говне,   потом вам это так дорого станет : усыплять захотите....
я так понимаю, что это обычная практика, если собака на совладении. у мамы Донделаро на совладении. по договору мы должны будем ее повязать по рекомендации заводчика и часть помета "вернется" в питомник. то есть заводчик выбирает себе интересных для дальнейшего разведения щенков, остальные - если их больше - тоже же  должны куда-то деться  - их продают, либо с помощью заводчика, либо сами. это не значит, что люди - "разведенцы" и "разводят лоха чисто по-цыгански". насколько я знаю, у МВ не одна наша Козель такая.думаю, что если человек - заводчик-  занимается племенной работой и будет каждого в потенциале перспективного для породы и потомства щенка себе оставлять дома-  это с ума можно сойти. да и собака - не попугай, каждой из них надо и "а почесать ушко" и "а поговорить" и "поиграй со мной".

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3552 : 26 Апрель 2016, 09:44:33 »

А в чем прикол совладения? Собаки дешевле?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3553 : 26 Апрель 2016, 10:06:48 »

ну у нас была задача, чтобы мама не сделала из нее подушку-толстушку-лохматушку диванную, а была озабоченна обязательствами перед третьим-авторитетным лицом по содержанию, ну и втянулась в нормальный уход за зверем, ибо она-то не особо хотела, но это была насущная необходимость для нее. и мы с сестрой выиграли :bd:. результаты - в маминой жизни - от появления собаки превзошли наши ожидания.
по деньгам - изначально дешевле, плюс пока она на совладении - стрижка, щипка делается заводчиком. "на круг" - то есть на момент снятия обязательств перед питомником, я думаю, будет примерно также,  как если покупать "целиком" и платно вовремя стричь-щипать в приличном месте. потому как на совладении собаку обязательно надо выставлять, потом еще расходы на вязку и по щенкам.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3554 : 26 Апрель 2016, 11:10:58 »

Сколько уходит на стрижку?