Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 839592 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3555 : 26 Апрель 2016, 11:17:50 »

вот этого не знаю, перед тем как брать собакена-  узнавала, но уже выветрилось. в нашем доме живет диванный -они сами научились(но ему уже 4 года, как это выглядело в начале - не знаю), но шерсть, конечно, мягкая становится от стрижки без щипки и колтунится

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3556 : 26 Апрель 2016, 11:21:11 »

Девочки, раз уж разговор зашел на тему покупки животного, расскажу с каким ужасом я столкнулась при покупке котенка сфинкса. Меня заинресовало обьявление на авито, где говорилось, что папа и мама живут вместе, котята растут в любви и ласке, приезжайте знакомится....Я созвонилась с заводчицой нашей собаки, с которой мы периодически общаемся, и спросила у нее на что надо обратить внимание....она меня проконсультировала и я поехала.....блин, лучше бы я этого не видела :at: ....в загончике стоят несколько коробок и там живут штук 5 кошек и котов, все какие то покарябаные, в какой то сыпи, в одной из коробок сидели несколько котят, которые выглядели очень слабо....хозяйка, неприятная, сильно матерящаяся женщина, говорила, что это не сыпь, а кошки и котята друг друга царапают, так же она горевала по поводу того что одного из котят нечаянно раздавила, а рассчитывала его продать. Так же она сказала, что одну из девочек она хочет себе оставить..... у меня в голове помутнело, это же значит, что ее может повязать отец и не факт, что подобных вязок уже не произошло...в общем, убежала я от туда в слезах...... Это я к тому, что перед тем как взять животное, обязательно смотрите условия содержания и родителей животного...... я потом взяла через знакомых нашу Фрейю у порядочных людей и вот фото для сравнения котят по одной цене и одного возраста от разведенцев :wallbash: и от домашней любимицы, которую за 5 лет вяжут всего 2 раз с проверенным котом.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3557 : 26 Апрель 2016, 11:37:17 »

Про "ценят работу заводчиков", я ценю работу заводчиков, поэтому и ищу собаку не у заводчиков, а у тех, кто не для работы собак вяжет
получив дома помет собаки ФИО человека будет стоять в щенячке, как "заводчик" (если не случай совладения или аренды).
И сразу возник вопрос "а у тех, кто не для работы собак вяжет"- А для чего?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3558 : 26 Апрель 2016, 12:18:31 »

Девочки, раз уж разговор зашел на тему покупки животного,
да, у моей невестки корниши были, она кошку вязала тоже раз в 2 года примерно под заказ, на течку кота увозили к маме. а вот привозили к коту на взяку кошек....одна дама года полтора чуть не каждые 3 месяца привозила бедное облезлое животное, которые у нее котилось на поток просто. разница между этим "корнишем" , причем котята у нее разлетались, и домашней оберегаемой - не передать.

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3559 : 26 Апрель 2016, 13:10:21 »

я так понимаю, что это обычная практика, если собака на совладении. у мамы Донделаро на совладении. по договору мы должны будем ее повязать по рекомендации заводчика и часть помета "вернется" в питомник. то есть заводчик выбирает себе интересных для дальнейшего разведения щенков, остальные - если их больше - тоже же  должны куда-то деться  - их продают, либо с помощью заводчика, либо сами. это не значит, что люди - "разведенцы" и "разводят лоха чисто по-цыгански". насколько я знаю, у МВ не одна наша Козель такая.думаю, что если человек - заводчик-  занимается племенной работой и будет каждого в потенциале перспективного для породы и потомства щенка себе оставлять дома-  это с ума можно сойти. да и собака - не попугай, каждой из них надо и "а почесать ушко" и "а поговорить" и "поиграй со мной".
Это называется коллективный питомник,хотя есть более прогрессивные методы получения интересного щенка от интересных детей твоих детей.Мне больше подходит аренда.Я просчитываю свои риски,человек взвешивает свои возможности,приходим к общему знаменателю.В таком случае изначально и всегда собака принадлежит владельцу.Моя она только на период оговоренный племенным положением.В коллективном питомнике изначально при покупке собака Вам не принадлежит и только потом,,,,,,"Но колхоз дело добровольное" И "на круг",,,,дешевле не будет

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3560 : 26 Апрель 2016, 14:19:06 »

.А заводчики,которые бережно относятся к племенным сукам в лето щенков не планируют,либо осень-зима,либо зима-весна.В наше пекло беременной суке очень тяжело,сука отдыхает нагуливает витамины.Щенки рожденные осенью обоснованно считаются самыми крепкими
Полная ерунда! Щенок рожденный осенью от самой здоровой суки может не вылезать из болячек и быть полным отстоем в плане анатомии и экстерьера... Это как сравнивать детей, рожденных летом или зимой... Ну нет такой зависимости!!! Главное правильное выращивание и социализации щенка с первых дней жизни.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3561 : 26 Апрель 2016, 14:48:24 »

получив дома помет собаки ФИО человека будет стоять в щенячке, как "заводчик" (если не случай совладения или аренды).
И сразу возник вопрос "а у тех, кто не для работы собак вяжет"- А для чего?
90% моих знакомых, не сидящих на спец.форумах, ответят, чтобы "мамой побыла". Кобелей вообще вяжут, чтобы удовлетворить мужские амбиции хозяина, на мой взгляд. У некоторых дети щенков просят. Кому-то нужно для друзей/родни. Да масса причин на самом деле.
Это тут все правильные и понимающие, а народ в массе своей проще ко всему относится.
Посмотрите сколько на авито объявлений - ищу невесту

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3562 : 26 Апрель 2016, 15:14:58 »

Ну да, и детей люди заводят по большей части, чтобы мамой побыть :girl_haha: Жесткий офф, извини) Сорвалось)
Большинство людей стерилизовать надо, не говоря уж о зверях. И не допускать к разведению бракованные особи)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3563 : 26 Апрель 2016, 15:29:16 »

90% моих знакомых, не сидящих на спец.форумах, ответят, чтобы "мамой побыла". Кобелей вообще вяжут, чтобы удовлетворить мужские амбиции хозяина, на мой взгляд. У некоторых дети щенков просят. Кому-то нужно для друзей/родни. Да масса причин на самом деле.
Это тут все правильные и понимающие, а народ в массе своей проще ко всему относится.
Посмотрите сколько на авито объявлений - ищу невесту
90 % людей заводят собачку, потому что... дети попросили... глазки красивые... у подружки такая же...в кино увидели супер-звезду умеющию подавать тапки и приносить газету... и 90% тех, кто стоит в графе заводчик совершенно не в курсе, что например повязали суку с ее же братом (ну не удосужились поизучать родословную) или сделали инбридинг на очень агрессивную или наоборот трусливую собаку...а также 90% не в курсе, на какой день резать хвосты, глистогонить, начинать прикорм и куча еще важных вещей...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3564 : 26 Апрель 2016, 16:11:20 »

Мне вон на соседнем форуме рассказали несколько личных историй о глубоко больных собаках и кошках с наследственными заболеваниями от заводчиков со всеми документами и за не малые деньги. Гарантий никто нигде не дает

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3565 : 26 Апрель 2016, 16:32:21 »

Мне вон на соседнем форуме рассказали несколько личных историй о глубоко больных собаках и кошках с наследственными заболеваниями от заводчиков со всеми документами и за не малые деньги. Гарантий никто нигде не дает

 никак не пойму, чего вы нам пытаетесь доказать или донести?
Какие прописные истины мы тут не понимаем?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3566 : 26 Апрель 2016, 17:26:46 »


 никак не пойму, чего вы нам пытаетесь доказать или донести?
Какие прописные истины мы тут не понимаем?
По-моему донести пытаются здесь мне, только тоже не пойму что.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3567 : 26 Апрель 2016, 18:48:18 »

Это значит, что каждый говорит о своем. Просто фразу "вязка , чтобы мамой побыла" или "вязка для здоровья" здесь не стоит произносить! :girl_haha: Здесь практически все против таких вязок породных собак. Марина Астория уже устала объяснять, почему это плохо.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3568 : 26 Апрель 2016, 18:57:30 »

Мне вон на соседнем форуме рассказали несколько личных историй о глубоко больных собаках и кошках с наследственными заболеваниями от заводчиков со всеми документами и за не малые деньги. Гарантий никто нигде не дает

Не от заводчиков, а от разведенцев! Первые свою собаку абы с кем не повяжут, потому что дорожат репутацией и им важно рождение здоровых и красивых щенков.
Вторые же вяжут исключительно ради получения денег, и типа для "здоровья" собачки, а тут и братья с сестрами и родители с детьми. "Ну вам же доки не нужны, родители породистые, щеночки красивые"
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 19:22:03 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #3569 : 26 Апрель 2016, 20:57:29 »

Не от заводчиков, а от разведенцев! Первые свою собаку абы с кем не повяжут, потому что дорожат репутацией и им важно рождение здоровых и красивых щенков.

Ой,да разные заводчики бывают.  Сколько тем на ФБ и Песике было, обличающих звезд рингов.