Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 832615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4710 : 16 Март 2018, 23:43:31 »

С авито:

Профессиональный питомник шнауцеров "Дон Деларо" предлагает к продаже подрощенных щенков белого цвергшнауцера. Документы РКФ, хвостики и ушки купированные. Тату. полностью привиты. Зубы сменились. Возраст от 6 до 9 месяцев. кобели от 5 тыс (при продаже без документов), на сук возможно совладение

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/podroschennye_belye_tsvergi_1118502116?slocation=652000

Dondelaro, это Ваши собаки?
Люди  уже боятся низких цен
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4711 : 17 Март 2018, 11:22:26 »

По-моему подрощенные собаки идеальный вариант. Жалко  я не подумала об этом, когда покупала щенка. Лужи, кучи по дому, приучение к прогулкам удовольствие на  любителя.
Я люблю взрослых животных. Котят и щенков я любила в детстве )

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4712 : 18 Март 2018, 20:01:16 »

У меня был плохой опыт со взрослой собакой,  которую приучил заводчик гадить в коридоре. На улице она терпела из последних сил и бежала делать свои дела домой.  Тут можно не избавить себя от проблем, а приобрести

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4713 : 18 Март 2018, 20:51:41 »

У меня был плохой опыт со взрослой собакой,  которую приучил заводчик гадить в коридоре. На улице она терпела из последних сил и бежала делать свои дела домой.  Тут можно не избавить себя от проблем, а приобрести
То же  самое  с пеленочниками... Катастрофа  полная
Пока только в инсте
@astoria.008

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4714 : 18 Март 2018, 21:03:58 »

По-моему подрощенные собаки идеальный вариант. Жалко  я не подумала об этом, когда покупала щенка. Лужи, кучи по дому, приучение к прогулкам удовольствие на  любителя.
Я люблю взрослых животных. Котят и щенков я любила в детстве )

Подрощенные собаки могут оказаться ооочень проблемными... И не факт, что подрощенные собаки приучены к прогулкам...  :ad: И борьбу с лужами можно проиграть   :af:

Малыша можно воспитать "под себя": с четким и , главное, удобным режимом гуляния и кормления, с тем что можно и чего нельзя...

А со взрослой собакой сложнее... Учить легче, чем переучивать, ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 21:06:50 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4715 : 18 Март 2018, 21:13:00 »

Мой питомник, мое обьявление, а что?

Дочь, просит щенка цверга)) У родственников щенок от Ваших собак

Но щенок, как ребенок, поэтому пока присматриваюсь...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4716 : 18 Март 2018, 21:31:13 »

Ну мы сегодня немного пофоткали новых малышей, так что через недельку можете и к ним поприсматриваться    :ah: :ah:
Двое моих "любимок"
 Дон Деларо Космос

:bh:

Дон Деларо Китнис Эвердин



 А еще есть Кванта Коста, Козетта и Китана...
А еще сегодня уехал мальчик Дон Деларо Индиго Астерикс в Краснодар и девочка Дон Деларо Доменика-Ника в Новороссийск... :ay:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4717 : 18 Март 2018, 21:40:45 »

Подрощенные собаки могут оказаться ооочень проблемными... И не факт, что подрощенные собаки приучены к прогулкам...  :ad: И борьбу с лужами можно проиграть   :af:

Малыша можно воспитать "под себя": с четким и , главное, удобным режимом гуляния и кормления, с тем что можно и чего нельзя...

А со взрослой собакой сложнее... Учить легче, чем переучивать, ИМХО
я не про взрослую писала, а про 8-10 месяцев. Там процесс воспитания только начинается, но при этом больше свободы

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4718 : 18 Март 2018, 22:47:02 »

я не про взрослую писала, а про 8-10 месяцев. Там процесс воспитания только начинается, но при этом больше свободы

Процесс воспитания начинается с той секунды, когда щенок оказывается дома  :ad: Я воспитывала кокера с 1,5 месяцев. В 6 мес собака знала все команды, и туалет на улице... А около года - да, ее натаскивали охотники :ab:

В 8-10 месяцев уже поздно учить ходить в туалет на улице... ИМХО

Собака от собаки Dondelaro (у моих близких родственников) - легко воспитывалась  :ad: тоже где-то с 1,5 месяцев  :ab:, в такие же сроки. Сейчас собаке больше 8 лет. Для ребенка она идеальна - проверено  :ab:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4719 : 18 Март 2018, 23:00:23 »

Процесс воспитания начинается с той секунды, когда щенок оказывается дома 

В 8-10 месяцев уже поздно учить ходить в туалет на улице... ИМХО


С первой фразой соглашусь полность, но к сожалению воспитатели тоже бывают разные, увы... Есть которые умиляются, когда щенок грызет им руки или гавкает не затыкаясь...

Со второй фразой могу поспорить. Я сейчас выкупила суку своего разведения, черную цвергушку, сестру Спарты АСТОРИИ...Собака три года прожила в будке во дворе и была выставлена на продажу, как "чересчур умная, в дождь не хочет выходить из будки, и гавкать на все что движется. Сейчас они взяли 2хмесячного щенка ягтерьера, вот тот-хороший охранник, целые день гавкает и жрет все, что движется".... Несколько дней выгуливания ее отдельно и уже она прекрасно вписалась в коллектив и терпит трехразовое выгуливание.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4720 : 19 Март 2018, 00:28:56 »

жесть... Бруно в дождь тоже не любит выходить )) Выгулять его целое дело и танцы с бубнами, если на улице дождь.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4721 : 19 Март 2018, 00:49:49 »

Моя цвергуша - моя первая собака. Были волнения - как туалет,  как квартира выживет, как мы справимся... Сейчас нам почти год, и всё уже в принципе устаканилось. Гуляем 2 раза - утром в 6 часов муж выводит минут на 20, вечером прогулка как получится - сегодня вышли - дождь идёт, так прошлись до магазина, закупились - и домой. 2 раза пописили, 2 раза покакали, спит под стулом, ничего не разносит... Ей активность кот обеспечивает - она его валяет, за шею хватает, он отбивается и убегает.... Ругаю, но! кот при этом абсолютно цел, а если она к нему долго не подходит - сам перед носом ходить начинает и хвостом по её морде бить, паразит)))). Сегодня видела, как она рядом с ним села и долго и вдумчиво ухо ему вылизывала, терпел из последних сил)))).
Из потерь - вообще не выживают обычные тапочки, забыл перед уходом убрать - всё, к вечеру съест. Ходим в резиновых, ребёнок в босоножках. Ещё пару раз ссала на диван, в период перед первой течкой и сразу после - теперь не пускаем, но за котом запрыгивает козой, хоть и знает, что нельзя...
С туалетом проблемы были опять-таки до течки. Теперь такое счастье - мы выросли! Да, я тоже люблю подрощенных собак)))).

С туалетом было так - 3-4 месяца - очень часто выходили, хорошо были в отпуске (вообще специально так подгадали, под отпуск), всей семьёй по очереди, буквально каждые два часа. Всё-равно были и лужи, и кучки, но мы не отступали. Пелёнке я сразу сказала нет, как огня боялась, что она к ней привыкнет... На полотенцесушителе постоянно висела куча микрофибровых салфеток - вытер лужу, протёр мокрой тряпкой, побрызгал от запаха, протёр ещё раз. Ничего ,пережили))).
5-7 месяцев -  6 утра, 12 часов (прибегала на обед, на всё было 10-12 минут максимум - обычно она дела делать успевала), 17 часов и на ночь. Луж становилось всё меньше, кучки - когда-никогда, очень редко.
8-9 месяцев - 6 часов, 15 и на ночь.
График мне этот не нравился. 6 утра - перед работой быстро-бегом, в 15 часов - дочка 11 лет, тоже не до долгих прогулок, да и переживаю я, не такой большой ещё ребёнок, за нею самой ещё смотреть надо, и на ночь - опять же, ни в парк пойти, ни по свету погулять побольше... Как-то мне боязно в 10 часов по темноте лазить... Я просто мечтала перейти на 2-х разовое гуляние. Это же так удобно - вечером часов в 6-7-8 гулять, т.е. по светлому! И подольше можно...
Хотела на 2-х разовое в год переходить, когда в 9 месяцев посреди первой течки она загрустила и стала плохо есть. Много лежала, мало ходила, соответственно и мало пила. Я поняла, что это ШАНС - и рискнула перейти на 2-х разовое гуляние, пока она плохо ест... И всё получилось, после этого два раза лужи были, и уже 3-й месяц всё прекрасно).


Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4722 : 24 Март 2018, 12:53:17 »

А подскажите, породники. Часто бывает, что ушки, которые должны стоять у тех или иных пород, не стоят. А у моих клиентов щенуле цвергу 3 мес, ушки не купированные и вроде как они же наоборот загибаться-свисать вперед естественно должен этот конец ушка, а они наоборот у него не свисают, а стоят. Это почему так, и какие эти ушки потом будут. Щен с документами, клеймом, хотя им выставки не принципиально совершенно, просто интересуются насчет ушей.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4723 : 24 Март 2018, 13:42:50 »

А подскажите, породники. Часто бывает, что ушки, которые должны стоять у тех или иных пород, не стоят. А у моих клиентов щенуле цвергу 3 мес, ушки не купированные и вроде как они же наоборот загибаться-свисать вперед естественно должен этот конец ушка, а они наоборот у него не свисают, а стоят. Это почему так, и какие эти ушки потом будут. Щен с документами, клеймом, хотя им выставки не принципиально совершенно, просто интересуются насчет ушей.
Это может быть связано с разными причинами, в первую очередь с тем, какой у ушка хрящик и длина самого полотна. Опять-таки, если собака с бедным костяком, тоже ушко может быть очень легким и взлетать. Вне зависимости от того, какие ушки у родителей. Я люблю купированных собак, поэтому культивирую  небольшие ушки, которые обычно уже в 1.5 месяца начинают подниматься и после купировки требуют максимально одной замотки, для правильного выставления и ориентации.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4724 : 24 Март 2018, 19:48:00 »

А подскажите, породники. Часто бывает, что ушки, которые должны стоять у тех или иных пород, не стоят. А у моих клиентов щенуле цвергу 3 мес, ушки не купированные и вроде как они же наоборот загибаться-свисать вперед естественно должен этот конец ушка, а они наоборот у него не свисают, а стоят. Это почему так, и какие эти ушки потом будут. Щен с документами, клеймом, хотя им выставки не принципиально совершенно, просто интересуются насчет ушей.

Я  бы   срочно купировала,чтобы  собака потом  черти  кем не  выглядела
Пока только в инсте
@astoria.008