Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Поступление в колледж на базе 9 класса. SOS!  (Прочитано 18647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Поступление в колледж на базе 9 класса
« Ответ #15 : 03 Июль 2008, 15:02:52 »

А я бы без сомнений поговорила с нынешнем мужем. Почему должно быть стыдно?!!! Он ведь изначально знал, что у вас есть ребенок, когда женился...
Да дело не в том, что жалко ему этих денег, дело в том, чтобы это приносило пользу, а если он учиться не будет, то у нас будут конфликты по этому поводу, но уже между мной и мужем.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поступление в колледж на базе 9 класса
« Ответ #16 : 03 Июль 2008, 15:06:43 »

Таня, а может просто поговорить с сыном на эту тему и объяснить всю ситуацию и свои сомнения? В принципе, он же уже не маленький...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Поступление в колледж на базе 9 класса. SOS!
« Ответ #17 : 03 Июль 2008, 15:13:56 »

А о чем поговорить, он мне сказал так: ну я пойду работать......в это мне верится очень слабо.... :ak: Ведь все равно ответственность то несу я, а у него еще ветер в голове, беспечность детская. А школа в которой он учился 2 года последних его совсем распустила, я видела там качество образования. :aq:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Что значит работать :al:  Это юношеский максимализм. И кем он сможет работать без образования: грузчиком, разнорабочим, курьером? :av:  И долго это сможет продолжаться? А что он будет делать в 30 лет когда у него будет семья и в 40, когда  здоровье уже будет не то? ДА и уровень зарплат у таких специальностей оочень низкий. Опишите совсем не радостные перспективы своему сыну. Может поможет взяться за ум.
Я бы настояла на  техникуме. Сейчас кстати среднее специальное образование поддерживается на уровне Правительства, но правда больше технические специальности, так как  таких специалистов сейчас острая нехватка. Такая специализация будет сыну больше интересна?
А поработать он всегда успеет.  Кстати есть ведь возможность попробовать поработать летом.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Он так скорее не работать будет, а в армию пойдет... Да.. Не просто... В финансовом колледже, если учиться не будет , - отчислят на раз, два. У нас многих поотчисляли. А в начале 3-го курса вообще всю нашу группу расформировали...   

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в колледж на базе 9 класса SOS!
« Ответ #20 : 03 Июль 2008, 15:36:22 »

Девочки, подскажите как мне быть, ситуация в следующем. Сегодня ездили в торгово-экономический колледж, я поняла, что по телефону меня обманули, там платно на базе 9 классов 19 тыр в год, приехала домой, позвонила в финансовый 30-35 тыр. в год и специальность только финансы и право. На базе 11 есть бюджетные варианты. Так вот я сейчас не работаю и мне стыдно, чтобы мой нынешний муж платил деньги за моего сына от первого брака, и в случае чего высказывался, что он не учится. Его папа платить не будет. Можно конечно скрыть от мужа что платно, но я не ХОЧУ врать, да и все тайное станет явным. Остается вариант школы, но это совсем не вариант и ПТУ, где дети из неблагополучных семей. Как мне быть, СОС!
а не хотите попробывать в строительный колледж?я там училась... на ПГС был средний бал у меня 4, правда в аттестате всего 4 четверки... а на газовиков,  и особенно сантехников вроде конкурс не большой всегда был...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 15:43:34 от Женька К. »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Тань, вот еще одного колледжа сайтик нашла:
Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики  (на Тургеневской)
http://www.rksi.ru/rksi
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

С уверенностью могу сказать, что образование там дают отличное! Да, и вообще, только приятные воспоминания остались...
+1
Девочки, он только на базе 11 классов принимает, у нас 9.
это если бесплатно?
я училась после 9 класса, закончила и поступила в РГУ на 3-курс. (везде на платном отделении)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 01:25:19 от Близняшки »

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

А не хотите в автодорожный какой-нить? Что бы хоть какая то специальность была, где можно руками работать... ИМХО если учиться не захотел в школе, а хочет РАБОТАТЬ то надо в ПТУ где будет возможность что-то делать.
Так я поступила в свое время, что потом  мне не помешало пойти в институт совсем другой направленности. А многие из моего училища (его тогда переименовали в колледж, мля, а преподы все те же) потом пошли в легкую промышленность и тд по специальности дальше. На 28 или где-то там есть тоже автоколледж. У меня муж его заканчивал...
Я НИЧЕГО страшного в этом не вижу, скоре плюсы. Человек не будет заниматься тем, чем ему не интересно (так же ка ки в школе), а руками работать и получать более конкретные знания и умения.

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в колледж на базе 9 класса. SOS!
« Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 09:28:33 »

Добрый день, всем!
 У меня сейчас похожая ситуация, только с дочерью, и платить за обучение помогать некому. Таня, как вы разрешили вашу проблему, и можете ли что-то уточнить про торгово-экономический колледж?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Поступление в колледж на базе 9 класса. SOS!
« Ответ #25 : 26 Апрель 2011, 22:51:46 »

С торгово-экономического его выгнали, отучился один семестр, но я так поняла он этого сам желал. :ac: Насилу обратно в школу приняли, отучился в школе получил свидетельство об образовании и окончании 11 классов. И вот уже со свидетельством на руках стала я с ним разговаривать - противоречие сплошное, в результате до общались, сказал есть у него мысли ресторан открыть, кредит брать :ai: :be: С одной стороны испугалась, с другой направила разговор в другое русло. Хорошо, хочешь ресторан, я понимаю тебя и верю, что у тебя получится, но только при грамотном подходе. Я ему сказала, что для этого нужно иметь знания, опыт и связи и именно в этом направлении. Сказала, что помимо всего нужны опыт знания в маркетинге и экономике. Он со мной согласился. Я ему рассказала, что может быть если он сейчас возьмется за дело и что может получится, если он отучится в кулинарном лицее, потом пару лет поработает, изучит все кухню изнутри и он согласился со мной. В общем в сентябре прошлого года мы подали документы в кулинарный лицей, потом он прошел тестирование, а сейчас у них уже практика. Очень жаль, что на базе 11 всего лишь 1 год обучение, так как понимаю, что мозгов еще надо поднабраться, но скажу, что на некоторые вещи смотрит по-другому. Он работает в цеху Золотого Колоса и в принципе все ему друзья говорят, что если он там останется - это будет хорошо, ну а я периодически стимулирую его, напоминаю про его ЦЕЛЬ (которую он мечтой называл). А вообще сложно с ним очень... :ak: