Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как не навредить?? Проблемы с питанием  (Прочитано 14841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Таня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

  • Все что не убивает нас - делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить??
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2007, 01:19:17 »

У нас до 1,3 вообще с едой проблем не было (от груди отлучились в год). Ел все что дают, да в таких количествах, что я боялась - переедает :bg: Но потом стал отказываться от любимых блюд. И как уж я только не изощрялась с едой. Утром спасала раств. каша нестле, после прогулка, после, перед дневным сном, бутылка молока (коровьего), но после сна нужно что-то существенное, а не тут-то было, всякие супчики, пюрешки, мяски и т.п. после первой ложки - ТЬФУ. Вот уж меня крыло, готовишь, стараешся и все коту под хвост :aq: Мне говорили, типа, не заставляй, голодный будет - все поест. Нифига!!! Вижу что очень голодный, но ничего не ест, и все время настроение у моей лапули ниже нуля :bh:. Я решила исключить все "перхватывания" между кормлениями (печенье, кук. палочки и т. п.). Помогло немного. Ну в общем о проблемах с едой могу говорить бесконечно :be: Короче сейчас неплохо идет лапша, разные кашки, агушки, картоф. пюре, а еще домаш. творог с домаш. сметаной. Вот и весь наш рацион, и то периодами. Я считаю что голодным ребенка оставлять нельзя (если не хочет - пусть не ест). Иногда кормлю насильно, хоть немного, но поест, потом хоть не так капризничает, нежели голодный по собственному желанию. Но все удачные приемы пищи проходят параллельно с просмотром рекламы и не иначе. А всякие истории про зверющки, машинки, ляли, едят и Витя ест, мама плачет если Витя не ест и т.п. - не хляют!!! Смотрит на меня так снесходительно, как на больную, своими сочувствующими голубыми глазенками :an:. Вот и пойми попробуй чего ему надо :bc:         

wmouse

  • Гость
Re: как не навредить??
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2007, 19:06:30 »

Оля, это проявления кризиса первого года. Ребенок рвется к самостоятельности,не надо ее останавлить, если хочет есть сама, пусть ест, быстрее научится, вам же легче будет. Ругаться я бы не советовала, наоборот, хвалить, типа, какая ты уже большая, сама кушаешь. Ну,  и терпения вам побольше!
согласна
Оль, ты хочешь чтобы она сразу культурно ела? у моей племяшки обратная проблема благодаря отбиранию приборов - она сама есть не хочет в 3,5 года. В садике ест, дома нет - отбила бабушка охоту.
Так что давай потихоньку кусочки, мы с 10 месяцев их едим - маленькие, с рисинку, чтобы дите вкус чувствовала и проблем с перевариванием не было

Lёps

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить??
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2007, 19:12:00 »

 :ab:да я уже немножко подуспокоилась, в конце-концов голодная не будет=) а кусочками пробуем, но она седня два раза вырвала((( вроде жует-жует, а потом начинает давиться и рвет, у меня если честно аж сердце останавливается, а на нее смотрю вырвет и улыбается :be:

wmouse

  • Гость
Re: Как не навредить??
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2007, 19:19:05 »

а может куски большие даешь? с рисинку и рвет? по одному давай

Lёps

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить??
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2007, 19:46:39 »

Надь, так ведь втом то и дело, что с рук не берет, а только сама, иногда и большой кусочек съедает, а иногда и рисинками давится, но я думаю научится же всеравно :ad:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить??
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2007, 20:27:32 »

Девочки, а у меня дочь в год с копейкой ела, не поверите, игрушечными огромными половниками/лопатками для песка и прочими интересными предметами (естественно хорошо мытыми и новыми), очень даже помогало, особенно супчики кушать:)) так что советую:)

wmouse

  • Гость
Re: Как не навредить??
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2007, 00:44:10 »

да, точно было дело - Вика ела совком, который я только купила и оставила на кухне сушиться после помывки

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2012, 22:42:50 »

Девочки, спасите. Моя не ест вообще! Выкручивается, сжимает челюсть, истерит. Как быть, ребенка то надо кормить, как?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2012, 22:54:25 »

меня вот правда ужасает читать истории о том, как "ну силой еще что-то получается впихнуть" " выкурчивается и истерит"..это ужасно, девочки, такими действиями можно отдить вообще у ребенка охоту есть надолго...сходите в раздел к Татьяне Ларионовой - там прекрасно разобран процесс кормления с самого начала пркиорма, дабы не сделать самых арспротсраненных ошибок и не издеваться над ребенком...основнйо вопрос в том, что кушать - это отвтетсвтенность ребенка, а НЕ мамы..а ваша зада ча научить его этому...а этим насильным впихиванием еды, вы укореняете его в мысли ,что это нужно не ему, а вам...

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2012, 00:35:45 »

Девочки, спасите. Моя не ест вообще! Выкручивается, сжимает челюсть, истерит. Как быть, ребенка то надо кормить, как?
У нас было похожее месяцев в 8 - вообще перестала заставлять кормить... и отпустила ситуацию... вроде наладилось, ттт
А может ей не вкусно??? Моя иногда если ей не нравиться, может не есть
Ну а мою еду обязательно хочет)))

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2012, 11:10:29 »

никогда не было истерик, я вообще не понимаю, что нужно сделать такого, чтобы ребенок так себя вел  :al:
Если уж до этого дошло, я бы просто отстала от дитя, вытерла рожицу и отправила заниматься своими делами, как проголодается, придет

Olgaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #26 : 15 Май 2013, 22:23:16 »

У нас сейчас проблемы с едой. Я уже и не знаю как накормить.

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #27 : 19 Май 2013, 00:51:43 »

Девочки, спасите. Моя не ест вообще! Выкручивается, сжимает челюсть, истерит. Как быть, ребенка то надо кормить, как?
У нас сейчас проблемы с едой. Я уже и не знаю как накормить.
Моя не истерила и не кричала, когда я её пыталась накормить, просто сидела сжав губы и зубы – ложка в рот попасть никак не могла. А если и попадало что-то в рот, то как говорят " еда во рту росла" - долго жевалось и пережевывалось, а потом нередко выплевывалось. Еще когда в роддоме лежали и был недовес у нас, то давали элькар, чтобы вес прибавила малышка. Вот и сейчас решила я ей элькаром желание покушать разбудить. Конечно, не сразу кушать начали с аппетитом, но постепенно и рот открывать стала и активно жевать.
Верочка (27.11.2010)

Olgaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #28 : 22 Май 2013, 21:23:09 »

Моя не истерила и не кричала, когда я её пыталась накормить, просто сидела сжав губы и зубы – ложка в рот попасть никак не могла. А если и попадало что-то в рот, то как говорят " еда во рту росла" - долго жевалось и пережевывалось, а потом нередко выплевывалось. Еще когда в роддоме лежали и был недовес у нас, то давали элькар, чтобы вес прибавила малышка. Вот и сейчас решила я ей элькаром желание покушать разбудить. Конечно, не сразу кушать начали с аппетитом, но постепенно и рот открывать стала и активно жевать.
А с педиатром советовались по поводу приема элькар? Хотя препарат и безвредный, новорожденным даже дают, но все таки под присмотром врача спокойнее как-то лично мне было бы)

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #29 : 24 Май 2013, 23:37:57 »

Olgaya
Так я ему и подсказала эту мысль, что типа " а может попробовать для аппетита элькарчик подавать?")  он поддержал и дозу рассчитал в соответствии с нашим тогдашним весом и возрастом. Так что никакого риска не было - принимали под наблюдением врача)
Верочка (27.11.2010)