Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Школы Ростова]
Re: Лицей ДГТУ от Ариэль
[Кухня]
Re: Помогите приготовить (Часть 5) от smlandrey
[Детские товары]
Re: Все о колясках-2018 (Колясочная болталка) от Ари
[Поможем найти]
Re: Отзовитесь: больше двух недель в Ростове ищут родителей маленькой Ксюши от МаМэлла
[Беседка]
Re: Транспортные "страдания"... от Vitaline
[Беседка]
Re: Трёп от Ona_odna
[Детские товары]
Re: Все о колясках-2018 (Колясочная болталка) от SG
[Товары и Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Беседка]
Мультимедийная выставка «Васнецов. Русские сказки» от ДонЭкспоцентр
[Товары и Услуги]
Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и Услуги]
 ВЫГОДНАЯ ЦЕНА! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Дом]
АН"Свой Дом" от svoidom
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Как не навредить?? Проблемы с питанием  (Прочитано 10909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin2

• Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Екатерина 89198952865
Re: Как не навредить?? Проблемы с питанием
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2013, 09:10:39 »

Мой сын очень осень плохо кушает, вернее почти и не кушает.....не хочет...
Возраст его 3,2 рост 99 вес 12-13 кг. Проблема эта всегда была.... Сам умеет, ро не хочет,с ложки вертится, в сад ходит уже год....там то ест, то не ест...не берусь судить,что там в саду, не вижу... Нл дома, это ужас какой.....его хоть когда не спроси...он никогда есть не хочет, а если и захочет, то только попить...
Свекровь все время говорит, что мы неправильно его кормит, писала его кормить под включенные мультики, он машинально открывает рот, и держит во рту пишу по пол часа, пока уже орать не начинаешь,чтобы проглотил, ге редко рвотные позывы после этого. Но почему, он и так ниче не ел.... Теперь я запретила смотрест мультики, снова не ест никак... За столом со всеми...этл вообще где то в мечтах моих..... Свекровь его уговаривает, сажает за стол, иногда заставляем его......я понимаю, что это неправильно...он нервничает...плачет....как поесть...так у нас слезы....... Я его не стала пачкать едой...хочешь...нет...ходи голодный.... Свекровь вообще не разделяет мою позицию..... Подскажите как же быть? Заставлять или позволять ходить голодным? Ведь как тоже ни режима нет....ни питание неправильное....

Дёник

• Я -Дина, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 24 Октябрь 2013, 09:17:23 »

Мой сын очень осень плохо кушает, вернее почти и не кушает.....не хочет...
Возраст его 3,2 рост 99 вес 12-13 кг. Проблема эта всегда была.... Сам умеет, ро не хочет,с ложки вертится, в сад ходит уже год....там то ест, то не ест...не берусь судить,что там в саду, не вижу... Нл дома, это ужас какой.....его хоть когда не спроси...он никогда есть не хочет, а если и захочет, то только попить...
Свекровь все время говорит, что мы неправильно его кормит, писала его кормить под включенные мультики, он машинально открывает рот, и держит во рту пишу по пол часа, пока уже орать не начинаешь,чтобы проглотил, ге редко рвотные позывы после этого. Но почему, он и так ниче не ел.... Теперь я запретила смотрест мультики, снова не ест никак... За столом со всеми...этл вообще где то в мечтах моих..... Свекровь его уговаривает, сажает за стол, иногда заставляем его......я понимаю, что это неправильно...он нервничает...плачет....как поесть...так у нас слезы....... Я его не стала пачкать едой...хочешь...нет...ходи голодный.... Свекровь вообще не разделяет мою позицию..... Подскажите как же быть? Заставлять или позволять ходить голодным? Ведь как тоже ни режима нет....ни питание неправильное....

у меня была аналогичная ситуация с приемным братом, сейчас ему почти 9 лет, проблема никуда не делась, но когда мама его только усыновила в 2,8 года, было все точно также, с нами моя мама проблем в этом отношение не знала, у нас всегда был аппетит, а вот с ним замучилась, единственное , что хоть как-то могло решить проблему,это витаминки, которые она ему давала, рыбий жир в капсулах и аскорбинку, их он ел с удовольствием, и после этого хоть какой-то аппетит просыпался.не пробовали?

Katrin2

• Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Екатерина 89198952865
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2013, 09:53:10 »

у меня была аналогичная ситуация с приемным братом, сейчас ему почти 9 лет, проблема никуда не делась, но когда мама его только усыновила в 2,8 года, было все точно также, с нами моя мама проблем в этом отношение не знала, у нас всегда был аппетит, а вот с ним замучилась, единственное , что хоть как-то могло решить проблему,это витаминки, которые она ему давала, рыбий жир в капсулах и аскорбинку, их он ел с удовольствием, и после этого хоть какой-то аппетит просыпался.не пробовали?
Нет, ничего из лекарств не пробовала..... Мне кажется проблему они не решат....надо что то другое...а что? Я надеюсь, если не буду заставлять его или как то разнообразить еду...может он полюбит ее....а так все его заставляют может и поэтому отвращение к ней....

Лето

• Гуру
  • Доброе имя +301/-0
  • Онлайн Онлайн

• Я просто мама и в этом счастье!
    • Полинка - девочка-картинка!
« Ответ #33 : 19 Январь 2014, 20:35:36 »

А у меня немного друга проблема. Она есть только баночно-коробочное + фрукты-овощи в сыром виде и хлеб. Все! ЧТо не готовлю в основном даже рот не открывает, зубы сцепляет и все. Дажке пробовать не хочет. Куски жует прекрасно, но только от цельных предметов, если нарезать мелко, взбивать в блендере - нет. Выплевывает. Меян уже задолбали все. Типа ай-ай ребенок до сих пор на банках. Но что я могу сделать. Ем при ней, даю ей к примеру, макароны - играется ими. :sorry:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 20:37:42 от Лето »

tanyacharkina

• Опытный
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 11 Декабрь 2014, 19:03:25 »

У нас по разному было, то хочу , то не хочу. Я голодным оставлять не хотела, пробовала по разному: то сама приготовлю, то вермишель или пюре Хайнц , то сделаю из еды мордочку, а бывает кормили всех игрушек (сидели в ряд) и ложечку Костику :ad: Вот так и росли, с разнообразием и фантазией. Мне, главное что бы желудок не пустой был, а сестра говорила, что пусть поголодает, позже съест. Но я не сдавалась :eat: Кстати, а вы доверяете детскому питанию готовому, или лучше пусть поголодает?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 14:47:24 от tanyacharkina »

GlaGla

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #35 : 12 Июль 2015, 08:38:11 »

Если нет проблем с ростом/весом/вялостью, то лучше не заставлять кушать
Три доченьки у нас, три солнца освещают путь