Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Купание. Вопросы и проблемы.  (Прочитано 102416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фомкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #375 : 24 Апрель 2012, 22:53:07 »

Многие детки не хотят мыть голову только потому что в глазки заходит шампунь. Столько перепробовали разных, все нам были не такие. Подошел только гель бюбхен. С ним никаких проблем. В глазки нам ничего не заходит, и теперь купаемся без плача. И кстати он хорошо волосики вымывает, и потом они не путаются.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #376 : 25 Апрель 2012, 00:54:06 »

Лично у нас проблема не в шампуне, категорически не переносит если вода попадает на лицо( стекает со лба,челки).

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #377 : 25 Апрель 2012, 01:01:21 »

А нам вот бюбхены вообще не подошли, столько я их до рождения набрала. На выписке сунули нам пробник мустеллы. Мальчику уже 4 года, а мы все мустелой купаем с головы до пят, никогда не было не корочек не лепа. Раньше покупали по 1000 рублей за бутылку в аптеке. сейчас нашли место, где 450 за 2 бутылки выходит, так наш дедушка тоже себе заказал комплект из 2 гелей для купания малышей и доволен .:ag:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #378 : 25 Апрель 2012, 01:02:15 »

Лично у нас проблема не в шампуне, категорически не переносит если вода попадает на лицо( стекает со лба,челки).
Лида, есть специальные козырьки, не пробовали?
прочитала, что вам не подошло.

Фомкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #379 : 25 Апрель 2012, 08:20:20 »

Lidia, вы сидя моете голову или лежа?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #380 : 25 Апрель 2012, 08:54:20 »

мы после Бюбхена голову чешем жутко((( у нас тоже проблема скорее всего что попадает в лицо водичка и глазки...еще не поняла что надо глаза закрывать.Лида а козырьки вы где покупали?я что то нигде не видела

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #381 : 25 Апрель 2012, 09:17:54 »

Lidia, вы сидя моете голову или лежа?
а как лежа голову мыть?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #382 : 26 Апрель 2012, 21:41:44 »

а вот есть ли у кого-нибудь детки, которые 4 года купаться не любят? у нас меньшая так плачет, когда ее купаться ведут. хотя раньше, лет до 3.5 купаться обожала, сейчас же как кто-то подменил!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #383 : 26 Апрель 2012, 22:27:28 »

Lidia, вы сидя моете голову или лежа?
сидя или стоя.
лежа ни в жизнь,чтоб вода в уши попала?!мне тогда вообще можно убиться веником.
Я года в 2,5 брала полотенце  для лица(любое не сильно большое чтоб ребенок мог сам удержать),доча моськой в него утыкалась,а я мыла волосья,к концу помывку полотенце выжимали))
козырек уже не помню где покупала,думаю в детском мире должны быть в отделе сосок,слюнявчиков и всяких приспособ.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #384 : 27 Апрель 2012, 20:15:37 »

Девочки, простите, если вопрос уже поднимался в теме, как приучить ребенка к воде? Мы совсем не любим купаться...мы до сих пор купаемся в пеленке и не дай Бог передержать лишнюю минутку...потом 2 часа успокить не могу... :ak:я не знаю в чем причина... :al: я смотрю у других дети за милую душу плескаются, а мы до сих пор ванночку набираем по чуть-чуть как в первые дни...попробовала один раз набрать половину ванночки... :be:очень об этом пожалела-ребенок испугался... :ai: по температуре вроде делаем нормально...средства добавляем через раз, раз просто в воде, раз бюбхен...я до сих пор воду ей кипячу - уже думаю переводить на обычную воду...но потом засомневалась...у меня кожа чешется от нашей воды, а у нее так тем более... :av:решила подождать еще месяц...у кого такое было? Что Вы делали?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #385 : 27 Апрель 2012, 22:01:09 »

купайтесь вместе. Поэкспериментируйте с температурой,комфортная для меня горячая для дочи,кричит кипяток)) может и у вас так.
А вообще чего их там вообще купать в таком-то возрасте)) 5 минут делов. Со временем привыкнет как к обычный ежедневной процедуре,ну может не будет енот-полоскун.
Мои тоже не водоплавающие,мне еще лучше,не торчать в ванной по полчаса и более в позе зю.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 22:03:36 от Lidia »

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #386 : 28 Апрель 2012, 00:32:36 »

купайтесь вместе. Поэкспериментируйте с температурой,комфортная для меня горячая для дочи,кричит кипяток)) может и у вас так.
А вообще чего их там вообще купать в таком-то возрасте)) 5 минут делов. Со временем привыкнет как к обычный ежедневной процедуре,ну может не будет енот-полоскун.
Мои тоже не водоплавающие,мне еще лучше,не торчать в ванной по полчаса и более в позе зю.

 :girl_haha: Так у нас так и получается не больше 5 минут...а мне говорят, что я ее мало купаю, что ей плескаться надо...ручками ножками дрыгать...чуть ли не нырять по пол часа...думаю, какой там дрыгать...тут хоть бы без криков за 5 минут побыстрее все обмыть...возможно насчет температуры Вы и правы :scratch:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #387 : 28 Апрель 2012, 14:24:39 »

Девочки, простите, если вопрос уже поднимался в теме, как приучить ребенка к воде? Мы совсем не любим купаться...мы до сих пор купаемся в пеленке и не дай Бог передержать лишнюю минутку...потом 2 часа успокить не могу... :ak:я не знаю в чем причина... :al: я смотрю у других дети за милую душу плескаются, а мы до сих пор ванночку набираем по чуть-чуть как в первые дни...попробовала один раз набрать половину ванночки... :be:очень об этом пожалела-ребенок испугался... :ai: по температуре вроде делаем нормально...средства добавляем через раз, раз просто в воде, раз бюбхен...я до сих пор воду ей кипячу - уже думаю переводить на обычную воду...но потом засомневалась...у меня кожа чешется от нашей воды, а у нее так тем более... :av:решила подождать еще месяц...у кого такое было? Что Вы делали?
перерастет все. мы до 3мес просто орали в воде. потом все наладилось. быстро купали минут 5 от силы и то через день. воду перестали кипятит в 2мес
в какой температуре купаете?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #388 : 28 Апрель 2012, 16:06:25 »

в какой температуре купаете?

Вы знаете мне сложно сказать точно какая температура. У нас такая ванночка с индикатором, что если вода холодная для ребенка там снежинка показывает, если горячая-костерок, а если типа нормальная- улыбающаяся мордочка - сколько это градусов? Не могу сказать, я локтем пробую, мне нормально кажется...мне настолько быстро ее надо купать и не на секунду не задержать в воде, что я даже сначало ей обмываю отдельно тампончиком попку на разовой пеленке и все прилегающее, а потом уже отдельно мы купаемся на скорости ветра...это называется если хочешь посмешить Бога- расскажи ему о своих планах...я так хотела ее отдать месяцев с 2-3 в бассейн для маленьких...а теперь вижу, что это только мамина мечта, а ребенку это на фиг не нужно :ab:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #389 : 02 Май 2012, 16:14:31 »

Вы знаете мне сложно сказать точно какая температура. У нас такая ванночка с индикатором, что если вода холодная для ребенка там снежинка показывает, если горячая-костерок, а если типа нормальная- улыбающаяся мордочка - сколько это градусов? Не могу сказать, я локтем пробую, мне нормально кажется...мне настолько быстро ее надо купать и не на секунду не задержать в воде, что я даже сначало ей обмываю отдельно тампончиком попку на разовой пеленке и все прилегающее, а потом уже отдельно мы купаемся на скорости ветра...это называется если хочешь посмешить Бога- расскажи ему о своих планах...я так хотела ее отдать месяцев с 2-3 в бассейн для маленьких...а теперь вижу, что это только мамина мечта, а ребенку это на фиг не нужно :ab:
очень чатос бывает, что мама хочет воплотить какие-то свои желания, а ребенку оно на фиг не нужно. такое бывает и тут нужно учитывать желания ребенка.
обычно улыбающаяся мордочка - это 32-38град. а столько у  вас не знаю. померяйте другим градусником. вдруг больше 38, вам-то нормально может быть..а ребенку кипяток...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г