Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какое молоко вы даете детям?  (Прочитано 39477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #60 : 14 Май 2011, 01:19:58 »

Девочки,меньше НТВ смотрите.У меня папа ветеринаром работал несколько лет на КРС(где коров растят).У них строго было в этом плане и молоко мастичных коров никто не сливал в общее молоко.Очень надеюсь,что большинство ферм ответственно подходят к этому вопросу.А Данон(у меня там кстати сестра работала),закупал на этом КРС молоко и у них очень жесткие требования к молоку.И они проверяют молоко,чтобы в нем не было антибиотиков.Это я говорю не через десять человек,которые передали,а сама знаю.Правда данон немало химии добавляет при изготовлении продукции.А про молоко в целом,так,раньше все мы с пеленок пили молоко.Меня с 3-х месяцев поили коровкиным молочком.Потом ученые сказали,что это вредно.Можно детям пить только после года.А теперь (нестле кажется),ссылаясь на ученых начинают утверждать,что теперь коровкино молоко детям до 2-х лет пить нежелательно.И предлагают взамен свое химическое сбалансированное молоко.
Ну вот не знаю,меня на мысли наводит все-таки такая резкая агитация НТВ против молока и т.д....

Я НТВ не смотрела, но то что идет информация о неполезности молока коровьего(да и любого другого животного) для человеческих детенышей это факт. Мысль новая, конечно, но если подумать :scratch:....может и так. :sorry:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

moroshanka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #61 : 14 Июнь 2011, 22:47:00 »

Я сама делаю ребенку кефир и творог, покупаю для этого молоко в пленке, чаще всего Кубанскую буренку,
на Лугу или Кореновку. А вот последние две недели творится какая штука - закваска, творог и кефир из
молока этих марок получаются горькими - причем очень характерная горечь, как от лекарств. Сейчас попробовала
молоко из бочки Зерноградское - у нас машина во двор приезжает (раньше че-то боялась, думала пленочное
вроде пастеризованное) - так вот нормальный кефир и творог получился, еще из белого медведя получился без привкуса антибиотиков.
Меня волнует такой вопрос - вот что за гадость крупные производители молока туда суют, дабы летом оно не так быстро
портилось. Ведь не проведя столько махинаций кефирно-творожных, а просто когда пьешь молоко - ничего не почуствуешь.
И ребенку ведь давала. А теперь вот думаю, прежде чем давать.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #62 : 16 Август 2011, 16:46:15 »

А я попробовала пакетное не кипятить. И оно трое суток продержалось  :al: Я сегодня нос в него сунула  просто так - а оно не кислое. В этом мне тоже какая-то странность видится... раньше точно скисало, я помню. Однако ж молоко использовать в детской еде не перестану, конечно.
 
У меня свекровь домашнее передает и я бывает его не кипячу,пять дней стоит и не скисает,а покупное у него  и так срок годности пять дней.Я конечно особо спорить не буду что полезное коровье молоко или нет,но сколько поколений давали и все в порядке,а сейчас нельзя видите ли.Я считаю более неполезное все эти наны и агуши старше года молочко,химия сплошная

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #63 : 22 Сентябрь 2011, 16:12:14 »

Мы ровно с года начали пить молоко Тема!Точнее не пить, на нем каши развожу.Коровье обычное пока не даю.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

lino4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2011, 13:41:34 »

Когда-то очень давно мы были на грудном. Молоко давать я начинала с козьего, давали понемножку, сначала в каши, а потом стала и так в бутылочку наливать. Сейчас нам уже 3,5 года - любим пить детское мультяшное - смешариковское молочко, сейчас еще коктейли молочные идут у нас на ура :ab: Если и давать молоко - считаю только детское, там витамины и кальций предусмотрены, да и качество проходит жесточайшую проверку)))
Оптимизм - это недостаток информации

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #65 : 24 Сентябрь 2011, 18:57:56 »

А в коровьем вы считаете нету кальция?И откуда такая увереность что оно проходит жесточайший контроль.Я считаю все из одной бочки льют

Славик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #66 : 12 Октябрь 2011, 16:59:11 »

Даю только детское молочко Агуша. Знаю, что многие мамочки дают обычное, взрослое.. я в этом их не поддерживаю.

Esmeralda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2011, 15:35:05 »

Вы так сильно доверяете людям, которые решили что ребёнку надо столько то мг кальция и т.д. ? Да они же не понимают толком, ЧТО нужно детям и людям вообще. Они говорят, то молоко вредно детям, то полезно, то после 2-х лет можно пить, то после 1-го года.
 Чем натуральней продукт - тем больше пользы он может дать нам. Мне кажется, это настолько очевидно, что даже не знаю, зачем об этом говорить.

lino4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2011, 02:43:40 »

А в коровьем вы считаете нету кальция?И откуда такая увереность что оно проходит жесточайший контроль.Я считаю все из одной бочки льют

Коровье опасно давать детям, особенно если оно не прошло жесточайшую проверку, чтобы быть уверенным - надо иметь свою корову... А вот детское проходит специальную обработку, когда в течение нескольких секунд молоко пропускают через высокотемпературный режим, в нем убиваются не только патогенные бактерии, но и вегетативные, т. е. такое молоко абсолютно безопасно. Даже в магазинном молоке - есть разница между детским и взрослым, для меня будет предпочтительнее смешариковское, да и для детского отбирают именно качественное сырье.
Оптимизм - это недостаток информации

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2011, 12:17:53 »

Не хочу никого обидеть и вступать в спор,но я считаю это такой глупостью.Никто и никогда не переубедит меня что детское молоко отличается в лучшую сторону от обычного.Прокипятите обычное молоко и давайте его ребенку.Я не понимаю какой особый отбор должно проходить молоко,взрослые его пьют и ничего,а ребенку значит нельзя.Я же не говорю 3-х месячному дитю его давать,но когда мамы в три-пять лет дают ребенку спец.молоко со словами оно безопасное,меня это удивляет.А чем вы тогда еще ребенка кормите,детских курей и коров покупаете который спец.отбор проходят :al: :al:

lino4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2011, 21:35:14 »

При изготовлении детского молока - что сырье отбирается самое лучшее, что сама технологическая обработка, т. е. технологический процесс совершенно иной, можно сказать более тщательный, да и к тому же оно выходит уже обогащенным, в этом и разница. По всем показателям получается, что оно более предпочтительнее...
Оптимизм - это недостаток информации

ОЛЯ С

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #71 : 17 Февраль 2012, 23:56:38 »

Мы покупаем молоко Кубанская буренка в бутылочках и в тетрапаке, обязательно чтобы оно было свежее. Храним в холодильнике. Кипячу каждый раз нужное количество. Раньше покупали молоко простоквашино, пока в нём не разочаровались. По сроку годности было свежее, а при кипячении сворачивалось, так перешли на другое.

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #72 : 19 Март 2012, 12:14:50 »

Уже давно понятно,что разницы -НЕТ!!! Все это реклама!!! И химии в детских продуктах не меньше!!! Особенно Ростишка-натурального ноль,знаю точно)))) Мы с полутора лет пьем взрослое молоко,разных производителей,главное,что бы свежее и безкипечения!!! Оно же порошковое,смысл??? Все отлично,в день поллитра выпивает!!! И кефир взрослый и творог со сметаной!!!А сейчас очень полюбили активию!!!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #73 : 23 Апрель 2012, 16:30:05 »

Я почти до 3-х давала детское молоко в тетра -пакетиках.Сейчас Вкуснотеево тоже в тетрапакетах.Не кипячу.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Какое молоко вы даете детям?
« Ответ #74 : 04 Июль 2012, 18:30:53 »

девочки мне передали молоко в треугольниках (которое детям в столовках дают теперь) оно 3.5 жирности. для 2 лет нормально или все же нужно менее жирное пить?