Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: В Ростове начали борьбу с парковками на газонах  (Прочитано 11500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Просто в ответ владельцы авто тоже должны бы начать кампанию по отношению к городу с целью решения этой проблемы.
оооооо, вот это точно!!!!!!!!!!
Вот у нас перед домом полно места, сделайте парковку, так нет, зачем, пусть там лучше собак выгуливают(((((((

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Я вожу 5 лет, на тратуарах не паркуюсь, потому что мне обычно везет, НО парковаться реально негде! У нас даже во дворе иногда паркуются на клумбах потому что больше НЕГДЕ! И я их прекрасно понимаю... А что делать???
А насчет колясок, я сама еще 3 месяца назад об этом не задумывалась. А сейчас злюсь когда мне пандус загораживают машиной. Но не столкнулась бы я с этим лично даже и не подумала бы что это может мешать кому-то...
Водителей винить можно сколько угодно, но на самом деле наши дороги и парковочные места не позволяют водителям вести себя цивилизованно.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

небольшой ОФФ
вчера приехала в 10 утра выполнять врачебные назначения на дому (уколы). Во дворе у пациента припарковаться негде. Было 1 место возле мусорного жбана - где написано - машины не ставить с 9 до 13 часов или на газоне парковаться. Я выбрала - возле жбана! .... но пожалела потом!

Только я зашла в квартиру, как у меня сработала сгналка от машины. Я не сделав укол - бегом вниз. Выхожу, а там дворничиха стоит и огромной уличной лопатой бьет мне по машине. Я говорю - чего машину портите? Она как давай на меня орать, что я оставила тут машину, что мусорка приедет и  прочее и прочее. Я узнала все о себе и моих родственниках до 4 колена. какие мы все сволочи зажиточные машин понакупили и о людях не думаем. Вобщем слушала я ее минут 20, заодно осматривая пока свою машину после ее ударов (не поцарапала слава богу). В итоге потом я вернулась в квартиру за 5 минут сделала внутримышечный укол и уехала. Мусоровоз за это время так и не приезжал. А времени ушло лишнего и нервов потраченных.....  Вот вам и цивилизованные люди!  :ac:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

оооооо, вот это точно!!!!!!!!!!
Вот у нас перед домом полно места, сделайте парковку, так нет, зачем, пусть там лучше собак выгуливают(((((((
А у нас перед домом детская площадка на которой в ряд выстроились машины и всем пофиг, что детям гулять негде, всем пофиг, что дети бегают по подъездной дорожке и тут машины же ездиют, причем на скорости. А когда идешь в парк, то видишь картину как авто гоняют на скоросте по прогулочной части. Наверное надо подготовить письмо в администрацию чтобы из детской площадки сделали парковку, а то водителям не удобно вокруг горки и песочницы машины ставить? Прошу так же заметить, что парковочная площадка перед домом имеется, но она занята и днем и ночью, так же как и та самая пресловутая детская площадка, и подъездные дорожки и газоны. Где правда, подскажите и как поступать, чтобы водители были довольны? :ac:
Кстати плачу налог на землю вокруг дома, в том числе и двор и не мало.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 15:02:48 от Maneki Neko »

olesya_com

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Это наша мэрия решила скинуть проблему с себя. Вместо того, чтобы выделить места под автопарковки, они дают разрешение только на строительство зданий, а о том что у людей машины - никто не задумывается. С парковок-то денег не "срубишь".
Я конечно против парковок на газоне, но где машину оставлять, не на дороге же бросать.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове начали борьбу с парковками на га
« Ответ #20 : 16 Апрель 2011, 15:43:16 »

Это наша мэрия решила скинуть проблему с себя. Вместо того, чтобы выделить места под автопарковки, они дают разрешение только на строительство зданий, а о том что у людей машины - никто не задумывается. С парковок-то денег не "срубишь".
Я конечно против парковок на газоне, но где машину оставлять, не на дороге же бросать.
В любом случае, возникшую проблему стоит решать не наступая друг другу на пятки, а адресовать ее мэрии, так ведь?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 15:46:19 от Шелби »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове начали борьбу с парковками на га
« Ответ #21 : 16 Апрель 2011, 16:07:18 »

а мэрия отопнет к застройщикам - застройщики к администрации района,те в свою очередь будут пожимать плечами и делать большие глаза, рассказывая как все тяжело плохо страшно и вообще они не причем но подумают как б помочь
знакомо до боли

Наша задача - капать мэрии и требовать сроки исполнения. Лучше так, чем осознание некоей безвыходной ситуации.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

А у нас перед домом детская площадка на которой в ряд выстроились машины и всем пофиг, что детям гулять негде, всем пофиг, что дети бегают по подъездной дорожке и тут машины же ездиют, причем на скорости. А когда идешь в парк, то видишь картину как авто гоняют на скоросте по прогулочной части. Наверное надо подготовить письмо в администрацию чтобы из детской площадки сделали парковку, а то водителям не удобно вокруг горки и песочницы машины ставить? Прошу так же заметить, что парковочная площадка перед домом имеется, но она занята и днем и ночью, так же как и та самая пресловутая детская площадка, и подъездные дорожки и газоны. Где правда, подскажите и как поступать, чтобы водители были довольны? :ac:
Кстати плачу налог на землю вокруг дома, в том числе и двор и не мало.
Таня, а зачем такие претензии мне??
я про дет.площадку ни словом не упомянула, а если тебя задело про выгул собак, так это совсем другое.
У каждого должно быть своё место, детям, собакам, машинам.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

в чем проблема огороить детскую плошадку небольшим заборчиком?
сделать это можно за счет ТСЖ и ВСЁ!!!!!!


любят у нас на РМ раздувать все до вселенского масштаба.

как и про собак..

просто каждый может навести порядок в своем дворе сам. и не ждать помощи от неизвестнокого :ab:
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Наша задача - капать мэрии и требовать сроки исполнения. Лучше так, чем осознание некоей безвыходной ситуации.

капать мэрии за каждый двор :girl_haha:
анекдотом можно в отдельную ветку выносить :girl_haha:



девочки, раз уж такие инициативные, то хотя бы, чтоб что то добиться, надо обращаться в администрацию района :girl_haha:

но так тоже ждать прийдется. и не факт что дождетесь)))  проще и быстрее, все же сделать все самому :ab:
Инст: _andreeva_olga

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Проблема площадок и машин в том, что стоящие машины рядом с площадки жутко загазовывают воздух, люябт включить зажигание и стоять, а рядом в песочнице дети  :wallbash:

С выгулом собак боремся сами.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

капать мэрии за каждый двор :girl_haha:
анекдотом можно в отдельную ветку выносить :girl_haha:


дело было вечером...делать было нечего... :au:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

всегда можно подойти и сделать замечание вожителю, может он и не догадывается, что на него лютой ненавистью смотрят мамочки гуляющие по соседству. и в следующий раз, он з, вероятно, не будет стоять с вкл двигателем.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

дело было вечером...делать было нечего... :au:
ну.. поговорить же проще всего :ab:
Инст: _andreeva_olga

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове начали борьбу с парковками на га
« Ответ #29 : 16 Апрель 2011, 16:28:17 »

капать мэрии за каждый двор :girl_haha:
анекдотом можно в отдельную ветку выносить :girl_haha:
...
Написано образно, хотя если раздуть напрямую, то конечно вполне на полосу анегдотов пойдет.