Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге  (Прочитано 71632 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фейка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Привет! Мы учимся по программе Занкова - сложная и запутанная. То что можно выразить 2-мя словами частенько выкручено и изложено слишком заумно. Якобы она должна развивать логику, но частенько там этой самой логики и нет!
А еще, к сожалению в столовой зачем то батончики всякие продают, конфеты. Детям огромный соблазн вместо нормальной порции купить "вкусняшки"...

Фейка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Школа мне по началу понравилась. Но сейчас все больше разочаровываюсь. За 6 лет мало чего поменялось. Вроде бы школе выделяются ср-ва на ремонт,благоустройство. На самом деле почти все за счет родителей делается. Несколько лет боролись с крышей. Летом делать некому - а после 1 сентября начинались дожди и начинался ремонт (в лужи заливалась смола, а потом на 3 этаже, в классах с потолка падала штукатурка). Но мы таки победили! ) Еще поменяли оборудование в столовой,там теперь чисто и красиво, но спортзал в ужасном состоянии, и когда его приведут в порядок - ??? А еще очень хотелось бы увидеть стадион , да и остальную территорию в порядке. Про учителей скажу что наверное они такие же как везде - кто-то строгий, кто-то добрый, кто-то не понятно что в школе делает. Одно только не нравится- ОЧЕНЬ - то, что если свое мнение выражаешь - на успеваемости ребенка сразу сказывается.
Да, кстати ,подписали заявления на установку турникетов и инф.обслуживание - 100 руб.в месяц. Наверное со следующего года установят.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Уважаемая Фейка! Я 11 лет выражаю свое мнение - сын учится настолько, насколько успевает. По поводу всего остального - 50/50. По поводу турникетов - я не подписывала договор, поэтому платить не буду.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Извините, а что за турникеты? Это чтобы дети по карточкам проходили?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Извините, а что за турникеты? Это чтобы дети по карточкам проходили?
Ога.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

А родители как же проходить будут, если появится нужда в школу зайти?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

А родители как же проходить будут, если появится нужда в школу зайти?
Через окно))))) :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Через окно))))) :girl_haha:
А может всем родителям карточки сделать предложат-маме, папе, бабу-дедам и так далее... За дополнительную плату... Или придется действительно-в окно.
Честно-я не в восторге от подобных нововведений... На собрании для родителей будущих первоклассников про турникеты не говорили, чтобы не пугать, наверное...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля

Уверена, что многие родители откажутся платить по 100 р. за эти турникеты. И, конечно, их детей все равно будут пропускать и выпускать из школы. Потом охраннику надоест целый день торчать на входе, и все поотключают. Во многих школах идея с турникетом на этом и закончилась. Очередной предлог выбить с родителей деньги.
детей пропускать в школу будут по любому и родителей, а турникеты для того, чтобы фиксировать прибытие и убытие из школы ребенка. т.е. 100 руб мы будем платить за то, чтоб нам на тел приходило смс уведомление  о том, что ребенок зашел в школу или покинул ее. Кто не хочет получать уведомление, тот не платит 100 руб , вот и весь секрет.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

А я зА такую услугу, только мы переезжаем и переводимся в другую школу.
Но очень удобно было бы т.к. бывает, что я припаздываю, бывает их пораньше отпускают по одному: кто решил раньше и т.п. .... разные случаи.

Фейка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Я лично тоже ЗА , т.к. живем совсем не рядом, и на всякий случай пусть будет... Многие ( и мой старший ребенок в том числе) решили что это - " Проявление недоверия ребенку " ... не знаю, может у кого это больная тема, но я считаю это не плохой доп. подстраховкой, знать доехал твой ребенок или нет,вышел он со школы или все ещё там находится.У нас были в этом году ситуации, когда у младшего задерживали весь класс до 19:00 (а это вторая смена,извините, зима...темнеет сами знаете во сколько) и я дозвониться не могу,т.к. мобильниками нельзя пользоваться. Вот тут и пригодилась бы смс ,что он в школе,и что не надо уже картины ужасные представлять и начинать обзванивать всех знакомых. Конечно не известно пройдет ли это новшество или как всегда,но плюсы в ней есть. А родителей наверное и так пускать будут,как и сейчас.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Это все имеет место быть, согласна. Однако для первоклашек, второклашек  полезная штука, когда они еще на выдумки такие не додумываются )

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

А разве сейчас есть такие первоклашки, которые ходят в школу сами? Все равно же отводим-встречаем.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

А разве сейчас есть такие первоклашки, которые ходят в школу сами? Все равно же отводим-встречаем.
А я свою еще долго провожать/встречать буду)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

А разве сейчас есть такие первоклашки, которые ходят в школу сами? Все равно же отводим-встречаем.
Есть. Либо выходят на улицу и ждут родителей возле школы. (хотя им было сказанно ждать внутри школы)
Либоутром родители высаживают их из машины и уезжают.