Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге  (Прочитано 71464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2012, 11:59:07 »

Спасибо ) что два шага от дома - это вообще моя мечта, мы все равно переходим две дороги  :bh:

я жила в красной 14-ти этажке напротив школы, это просто кайф, когда на перемене можно домой за забытой тетрадкой прибежать или перекусить, и форму для физры я в школу не носила, домой ходила переодеваться, да и вставать за полчаса до начала занятий :as: жаль, что моим детям не так повезло в этом плане :scratch:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2012, 14:15:56 »

Марина, а какой кайф родителям, знать, что деть сам прекрасно добрется до дома , не переходя триста дорог  )
Вот сейчас стоит вопрос о смене места положения - думала буду искать поближе к школе, но там в основном старый фонд.... вот и задумалась. Возможно и буду менять школу...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2012, 15:19:58 »

А мы переходим две дороги. Шли конкретно в школу и к учителю. Да и наличие формы меня очень радует!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #78 : 21 Сентябрь 2012, 19:43:53 »

Поделитесь опытом, преподаватель английского Екатерина Сергеевна интересует, насколько хороший специалист?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #79 : 24 Сентябрь 2012, 12:15:40 »

Поделитесь опытом, преподаватель английского Екатерина Сергеевна интересует, насколько хороший специалист?
неужели никто ее не знает? :bc:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2012, 15:44:20 »

Девочки,расскажите,охрану школы оплачивают родители ? Сколько это стоит? И есть ли от нее толк?  Сегодня захожу в школу(нужно было деньги отдать за учебники для подготовительных занятий),сидит на вахте дедок,читает газету,на меня ноль внимания. Я к нему,мол мне надо туда-то,найти того-то,передать то-то. Он мне недовольно буркнул что-то вроде"проходи". Ладно,прошла,нашла человека,отдала,вернулась,до свидания ему сказала,он на меня даже не посмотрел... Зачем он там сидит-мне не очень понятно...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #81 : 27 Сентябрь 2012, 15:47:26 »

за охрану 60 руб в мес сдаем. их неск.человек посменно, раньше спрашивали к кому, на сколько и т.п.следили чтоб в бахилах и т.д.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Лицей(с недавних пор)№58,ЗЖМ.Содружества-Зорге
« Ответ #82 : 27 Сентябрь 2012, 15:53:02 »

Я летом заходила-сидела женщина на вахте-так там прямо как в военкомате-паспорт,запись в журнал,к кому ,фамилия...Может это не очень удобно,но в свете нашей нынешней действительности,на мой взгляд,необходимо... А дедуля сегодня на вахте балду гонял. Про бахиллы не сказал,естественно...
А в прошлом году там был охранник, на которого ругались все родители. Детей в школу не пускал, в том числе и тех, кто там учится. Дети ждали на улице, когда прозвенит звонок, чтобы попасть в школу. Особенно "приятно" зимой было в мороз. Грубил постоянно и на детей кричал.
Замечательно...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Наша учительница, к сожалению, не набирает первоклашек. Сама бы хотела почитать отзывы :ax:
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в этом году идет в первый класс, расскажите про учителей, пожалуйста! Мы на подготовку опоздали, теперь вообще не представляю, как определяться с учителями  :scratch: Директриса говорила, что будет собрание весной, знакомство с учителями, никто не в курсе?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Собрание будет конечно, но вот прямо таки знакомство с учителями-не знаю... Хоть наша учительница первоклашек не берет в этом году, но несколько раз ее замещали другие учительницы, так что видела я трех как минимум. Но как понять, что за человек учитель? В коридоре не очень-то разберешь...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Собрание будет конечно, но вот прямо таки знакомство с учителями-не знаю... Хоть наша учительница первоклашек не берет в этом году, но несколько раз ее замещали другие учительницы, так что видела я трех как минимум. Но как понять, что за человек учитель? В коридоре не очень-то разберешь...
Вот именно...  :al: "Ваша учительница" - это вы ходите на подкурсы?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Да, я имела в виду ту учительницу, к которой ребенок ходит на подготовку.   Учительница мне нравится, но , к сожалению для нас, она сразу предупредила,  что не берет в этом году первый класс.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля

Я постом выше задавала такой же вопрос. Как вы видите, никто не делится )))). Собрание да, будет общее весной. Но толку от него. На одной встрече не определишь, хороший учитель или не очень. Надо отзывы у других родителей спрашивать, чьи дети учились у этих преподавателей, или у самих учителей.

Аскорбинка, очень странно. Я думала, что подготовительные занятия как раз и ведут учителя, которые первые классы набирают в этом году. Может, конечно, у них учителей на все подготовительные группы не хватило.
моя дочь во втором классе, так вот наша учитель ведет сейчас подготовку.ну и нас соответственно бросать не собирается.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля


Аскорбинка, очень странно. Я думала, что подготовительные занятия как раз и ведут учителя, которые первые классы набирают в этом году. Может, конечно, у них учителей на все подготовительные группы не хватило.
Ну а что тут странного? Все по-моему понятно, заработать всем же хочется... Кстати, почему-то в одной из школ нашего микрорайона, куда ходят дети из нашего садика, занятия в том же объеме ( по словам родителей) стоят в два раза дешевле почему-то...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!