Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1124532 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

Мы занимаемся с сентября, нам сейчас 3 и 9. Занимаемся эстрадно-акробатическими танцами. присутствуют некоторые элементы гимнастики (мостик, шпагаты, колесо, кувырки).
Вообще хотели пойти на гимнастику художественную, но боюсь, что будут сильные нагрузки, а у меня девушка с хаоактером. Если что-то не нравится или не получается, она просто не будет ходить на занятия. Кто может поделиться впечатлениями от гимнастики?

Общаемся тут : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79841.0.html
Детская группа ансамбля ЮФУ.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 14:48:31 от Елена »

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

А куда вы ходите? мы старшую хотели отдать, но так и не нашли в центре ничего подходящего нам по времени, так как водить могу только после работы

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

Мы ходим у себя в Александровке, по времени тоже не подходит, бабушку прошу водить. Занятия с 17 до 18 часов.

маги

  • Гость

Расскажу про свою девочку, ей 4 г. (+4м), пошла на худ. гимнастикув октябре в спортивную школу. Вообще там все очень серьезно: тренировки по утрам с пон. по пятн., но мы ходим 4 раза в нед. по 1,5 ч. Потом идем в садик.
Надо сказать, у нас повышенная подвижность суставов, нам растяжки даются легко, на шпагат сели с первого раза. Но при этом, когда тренер мне показала, как надо делать "складочку" - ребенок сел, ручки к ножкам, а она села сверху и ребенок заорал - я была в шоке. Нам сказали так делать дома, я не смогла. Потихоньку тянула, не садясь. Мне помогло, что я услышала за неделю до этого что другой тренер также садился (в другой спорт.школе и 10 лет назад). Видимо, это стандартная практика.
Вообще же я очень смотрю за реакцией ребенка. Выходит с тренировки веселая, утром идти хочет, слава Богу. Планы заниматься серьезно и долго.
Но при этом если встречусь с серьзным нежеланием ходить на тренировки, откажусь и не буду водить. Я считаю, что главное удовольствие ребенка от занятий. Знаете, очень печально видеть малышек 4-х -6 лет, выходящих заплаканными с тренировок и утром сопротивляющихся, печальных если их все-таки заставят идти. Я против категорически!  :av:
Что касается нагрузок и болей от растяжек, это у всех девочек. Вопрос как раз в настрое и силе характера. Наша именно с характером, ей может и больно, но она терпит и потом идет с радостью. Я думаю, это главное. :ab:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля

Я на акробатику ходила 2 года, когда маленькая была. Мы занимались с гимнастками в одном зале в спортивной школе. Девочки рыдали и орали, потому-что тянут всех, и садятся сверху и на шпагат сажают, нажимая на плечики. Это стандартная практика. Я бы своего ребенка не отдала. Очень жалко. Я ее на танцы вожу в ансабль народного танца. Взрослые девочки казачиь пляшут красиво. Мы пока только учимся. Правда уже выступали на отчетном концерте, ей тогда было 3 года и 11 месяцев! На сцене, как положено с полным залом зрителей и прожекторами! Не испугалась, еще мечтает выступать. Одна девочка не смогла на сцену выйдти, преподаватель сказала, что это на всю жизнь скорее всего, лучше не заставлять, боится сцены ребенок. У нас тоже растяжка, колесо. На гимнастику, я думаю, есть смысл идти если ребенок очень гибкий (это тренер скажет сразу), очень хочет заниматься и  пойдет, даже если там сделают больно, а там действительно больно! У нас на танцах растяжка когда, видно девочек гибких сразу. Моя на шпагате практически сидит, в скадку ложится.

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля

Мы ходим на художественную гимнастику в ДК Роствертол. Пошли в 5 лет и 4 мес, ходим всего несколько месяцев. Впечатления приятные. Поскольку я никогда и не ставила целью сверхспортивные достижения, то я даже и не знаю, садится ли дочка на шпагат. Почитала - и даже самой интересно стало :) Дочка рассказывает, что их научили делать мостики, кувыркаться, что они качают пресс и иногда даже играют в последние минуты тренировки.  У нас тоже суставы очень подвижные, и никаких слез пока не было. Только иногда жалуется,  а вообще ходит с удовольствием.
Знаете, очень печально видеть малышек 4-х -6 лет, выходящих заплаканными с тренировок и утром сопротивляющихся, печальных если их все-таки заставят идти. Я против категорически!  :av:
Я бы тоже не водила дочку. Ни за что.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы, еще раз убедилась, что гимнастика, наверно, не для нас. Хотя мне интересно, неужели кто-то из детей действительно ходит с удовольствием несмотря на боль. У нас на занятиях никого насильно не тянут, дети сами пытаются сесть на шпагат, есс-но ни у кого пока не получилось. Я один раз дома попыталась Настю потянуть, так она такой крик подняла, что у меня больше даже мысли не было.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Мы ходим на спортивные танцы, спортивно-... центр "Восход", это на Турмалиновской.
Но моя чуть постарше, ей почти 6, ходим только месяц. Подготовка хорошая - растяжка, спортивные элементы (мостик, шпагат, колесо), балетный станок + собствено танец. Деткам очень нравится, на занятия и с занятий приходят довольные. есть возможность понаблюдать за занятиями - вижу, что преподаватель очень благожелательный, в то же время детки работают.
В группе сейчас есть девочка 3,5 лет, несколько четырёхлеток, одна из них точно знаю занимается уже год.
К концу первого года обычно пятилетние дети садятся на шпагат и делают колесо.

Мы пошли не ради спортивных или танцевальных результатов, а для улучшения осанки и общей подготовки, хотя я считаю, что выступления на публике тоже идут ребёнку на пользу. Занимаемся недолго пока, но уже результат есть, спинка стала ровней.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

А какой график занятий и сколько платите?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Занятия 2 раза в неделю, среда/четверг (в зависимости от подготовки и возраста) и суббота, вечером. Оплата 400 р в месяц, если сразу, можно 200 р. за 4 занятия, можно по 60 р. оплачивать каждый раз.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Мы ходим у себя в Александровке, по времени тоже не подходит, бабушку прошу водить. Занятия с 17 до 18 часов.
А куда именно? Мы тоже в Александровке, слышала хорошие отзывы про Айседору, вы не туда ходите?

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

Мы ходим в "Тет-а-тет", это на Школьной в подвальчике, дом 37/2. Очень нравится преподаватель. К детям относится замечательно, постоянно их поощряет небольшими сюрпризами (тех, кто получает пятерки на занятиях, но их там почти все получают). Подготовка, я считаю, тоже хорошая.

wmouse

  • Гость

девочки, как пострадавшая от танцев в детстве, очень рекомендую обратиться перед началом занятий к ортопеду за разрешением, и время от времени его посещать
меня тоже ради исправления осанки отдали, в итоге... ортопед любой может на мне диссертацию защитить... а все потому, что вертикальные нагрузки это все-таки перегруз для позвоночника. И обязательно надо танцы чередовать с разгрузкой, напрмиер с плаваньем.
Не повторяйте ошибок моих родителей :(

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля

девочки, как пострадавшая от танцев в детстве, очень рекомендую обратиться перед началом занятий к ортопеду за разрешением, и время от времени его посещать
меня тоже ради исправления осанки отдали, в итоге... ортопед любой может на мне диссертацию защитить... а все потому, что вертикальные нагрузки это все-таки перегруз для позвоночника. И обязательно надо танцы чередовать с разгрузкой, напрмиер с плаваньем.
Не повторяйте ошибок моих родителей :(
Это касается только танцев или гимнастики тоже? просто интересно...

wmouse

  • Гость

у меня были танцы с балетным станком
так что наверно и гимнастика в группу риска входит
я не говорю, что нельзя этим заниматься, а оооочень прошу посоветоваться с ортопедом! у меня оказывается была склонность к скалиозу и плоскостопию, и мне вертикальная нагрузка была противопоказана вообще! но кто бы что у ортопедов спрашивал...