Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129933 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь занимается гимнастикой в ДЮСШ №2 на Беломорском ? Хотелось услышать отзывы
занимаются.Тут много писали мамы девочек кто там учится.
Теперь нас четверо!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь занимается гимнастикой в ДЮСШ №2 на Беломорском ? Хотелось услышать отзывы
еще как занимаются, даже в спорт классе уже учимся во втором.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля

еще как занимаются, даже в спорт классе уже учимся во втором.
тяжело тему осилить, если не сложно вкратце изложите. Нам 4 года, хочу попробовать ее отдать на гимнастику, но тк сама занималась акробатикой , знаю какой это тяжелый труд. Что за тренеры там? Нравятся? Есть отличие спортивной от худож гимнастики

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

тяжело тему осилить, если не сложно вкратце изложите. Нам 4 года, хочу попробовать ее отдать на гимнастику, но тк сама занималась акробатикой , знаю какой это тяжелый труд. Что за тренеры там? Нравятся? Есть отличие спортивной от худож гимнастики
В четыре не возьмут. Новый закон, только с пяти.
Естественно, есть отличия, это один из самых сложных видов спорта для девочек. Едим с др. района в школу общеобразовательную, потом их автобус забирает 12:30 и везут на тренировки. Я свою забираю, после тенировки в 18:00 и едим домой. Начало, восьмого дома, кушаем, доделываем уроки. Тренерский состав разный, смотря что вы хотите получить.
Если хотите, могу в личку подробнее или в телефонном режиме. :ad:
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля

Ну я вот мама-параноик, у самой куча спортивных травм...поэтому и дочку ограничиваю, прям тщательно слежу за ее тренировками, растяжкой, с тренером на контакте...
Пока не вижу что она готова к соревнованиям.для участия - да, но не для побед.
Галя...прям мои переживания озвучила. Ходим полгода в Кувырком в младшую группу, девчонок трех-четырехлеток тянут уже достаточно сильно. У меня чувства противоречивые: с одной стороны, рада, что дочка занимается танцами, становится более пластичной, прививают эстетику. С другой - боюсь, чтобы не повредили суставы, мышцы.

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

Галя...прям мои переживания озвучила. Ходим полгода в Кувырком в младшую группу, девчонок трех-четырехлеток тянут уже достаточно сильно. У меня чувства противоречивые: с одной стороны, рада, что дочка занимается танцами, становится более пластичной, прививают эстетику. С другой - боюсь, чтобы не повредили суставы, мышцы.
Поинтересуйтесь какое образование у ваших педагогов, что заканчивали? Владеют ли методикой преподавания определенной дисциплины, если все это есть, тогда бояться не нужно. Сталкивались не один раз, что ведут занятия люди, не имеющие вообще никакого специального образования, просто опираются на свой собственный опыт, когда-то сами занимались, танцевали

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Поинтересуйтесь какое образование у ваших педагогов, что заканчивали? Владеют ли методикой преподавания определенной дисциплины, если все это есть, тогда бояться не нужно. Сталкивались не один раз, что ведут занятия люди, не имеющие вообще никакого специального образования, просто опираются на свой собственный опыт, когда-то сами занимались, танцевали
ну а я например у преподавателей не спрашиваю какое у них образование. мне достаточно тех результатов что я вижу по детям, которые уже позанимались год и больше + отзывы родителей.
я например по образованию инженер мед приборов. и училась на повышенную стипендию, но если меня сейчас попросить установить правильно мед прибор, то боюсь и прибор сгорит и люди пострадают :)  я уж не говорю о проектировании и конструировании мед техники ;)

я много лет занималась худ  гимнастикой. какой бы не был тренер ( с образованием или нет), тянуть будет очень сильно, потому что этого требует спорт. и при том, что я не была суперзвездой и не ездила по соревнованиям высокого уровня, а соответственно меня тянули не так сильно как девочек на которых надеялись в получении медали на соревнованиях, тело мое от сильных растяжек пострадало. я думаю у того кто серьезно занимался спортом есть травмы. а ведь в спортшолы не берут тренеров без проф образования!
так что образование тренера это хорошо, но это не значит что он при растяжке не перетянет ребенка  :ad:

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

Я имела ввиду не конкретно растяжки, а в целом профессионализм преподавателей. Творят такое, что волосы дыбом, когда видишь их работу на конкурсах. Профжюри в голос кричат: "Хореографы, что вы творите! Пожалейте детей, не умеете, не беритесь!" А заниматься самому и научить этому другого две большие разницы, это нужно уметь.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 14:59:36 от Boriska »

marishkaag

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, танцы (район северный, центр можно), девочке 7 лет, чтобы не очень дорого выходило, но чтобы там была хорошая хореография. Вообщем, чтобы толк был от занятий, хочу, чтобы у дочки была красивая осанка и растяжка...

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, танцы (район северный, центр можно), девочке 7 лет, чтобы не очень дорого выходило, но чтобы там была хорошая хореография. Вообщем, чтобы толк был от занятий, хочу, чтобы у дочки была красивая осанка и растяжка...
За красивой осанкой и растяжкой к Герасимовой в ДШИ на Добровольского, она в этом году набирала 1 класс

marishkaag

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

За красивой осанкой и растяжкой к Герасимовой в ДШИ на Добровольского, она в этом году набирала 1 класс

а случайно не вкурсе, уже наверно поздно??? Я на их сайте видела объявление, что они в мае набирали, но я поздно увидела, сейчас туда никак уже не попасть???

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля


а случайно не вкурсе, уже наверно поздно??? Я на их сайте видела объявление, что они в мае набирали, но я поздно увидела, сейчас туда никак уже не попасть???
Вы позвоните и уточните когда они донабор будут делать. Такое случается.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля


а случайно не вкурсе, уже наверно поздно??? Я на их сайте видела объявление, что они в мае набирали, но я поздно увидела, сейчас туда никак уже не попасть???
Позвоните им, узнайте, когда из отпуска выходит завуч Лилия Анатольевна и идите к ней лично, проситесь в класс, именно, к Герасимовой,  а можно дождаться переклички, подойти сначала к Светлане Анатольевне, чтобы она девочку посмотрела, ну и дальше по результату двигаться

marishkaag

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ... :ab:

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

еще как занимаются, даже в спорт классе уже учимся во втором.
а можно по-подробнее про спорт класс? мы тоже ходим в СШ 2, как отбирают детей в спорт класс? правда, что 2 из группы? какие впечатления от нее?