Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1126504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

У меня дочка ходит к Рисиянам. Я безумно довольна. Тренерский состав отличный, и видно результаты работы невооружённым взглядом. Недёшево, это да. Но если есть возможность, оно того стоит.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 11:33:01 от Лето »

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

А у меня грусть.Сын пол года ходил на танцы.Тренер очень нравился,но сынок у меня логопедический
Летом нам сказали,что без индивидуальных занятий,прогресса не будет.Сейчас узнала цену и расстроилась.И после месячного перерыва,сын все забыл.Муж говорит,что на борьбу лучше отдать.Думаю может позже про танцы подумаем.
Зато дочь ходит с удовольствием.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Сероглазая

  • Гость

Спорная ситуация.
С одной стороны, для некоторых 6леток нормально что-либо забыть за месяц без танцев.
С другой - что под этим "забыл" имеет в виду тренер? Прям все забыл, и схемы и технику? И насколько забыл? Тут тренеру тоже может быть выгодно чуть преувеличить...
С третьей - а какие результаты нужны от 6летки? На что вы нацелены? Если на общее развитие ребенка, тем более, если ему нравится, поговорить с тренером, и пусть занимается в группе по мере своих возможностей. А если это высокие результаты, которые невозможны без индивов, тогда увы...

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

А у меня грусть.Сын пол года ходил на танцы.Тренер очень нравился,но сынок у меня логопедический
Летом нам сказали,что без индивидуальных занятий,прогресса не будет.Сейчас узнала цену и расстроилась.И после месячного перерыва,сын все забыл.Муж говорит,что на борьбу лучше отдать.Думаю может позже про танцы подумаем.
Зато дочь ходит с удовольствием.
может вот тут ответ?
Теперь нас четверо!

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

В тему дороговизны тех или иных коллективов, которая ложится на плечи родителей - "РИСИяне" наверное дорогущий же коллектив? (те же вопросы про "Грани" и "Радугу").  У нас в школе проводят занятия в числе нескольких других школ танца. отзанимавшиеся год наши 4 однокласницы и их мамы пищат от восторга как все классно (1600 мес), про костюмы говорят, пока никаких напрягов не было, для выступлений видимо, предоставляли - занятия мол, в майке и лосинах, но уже где-то выступали на меропрятиях, видимо предоставлялось все. Но в будущем шьют, наверное и недешево и чемпионаты эти всякие? Что коллектив сильный - знаю. видела.

 

а что за коллектив, если не секрет?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

может вот тут ответ?
Я это знаю.Водила туда именно для физического развития,видела,что он многое не запоминает.Но для  нас очень затратно с доп.занятиями и нас перевести хотели в самую малышковую группу.Сын расстроился.решили прервать пока,а позже или другой коллектив найдем или в другом  чем то себя попробуем
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

а что за коллектив, если не секрет?
Когда-то давно созданный на базе творческой самодеятельности Строительного университета, коллектив, но очень классный. Видела воочию их выступления много раз, пока в РГСУ работала. http://risiyane.ru

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля


И кто что может сказать о цирковых студиях для детей - что там по графику, диапазон возраста, что требуют изначально по растяжке, сколько это стоит. Это же на Лендворце вроде?
Еще есть хорошая цирковая студия в доме творчества на Б.  Садовой. Требований особо никаких при приеме, сначала все занимаются в одной группе,  потом педагог смотрит у кого данные есть,хорошо получается,  ставит в номер. Раньше выходило там недорого заниматься,  на костюмы сдавали раз в год,  если ехали на выступления,  то оплачивали сами и поездку.

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

А у кого-нибудь детки с пятого класса поступали в колледж искусств на Семашко-Текучева на факультет история балета? Есть такие? Или может мамочки, которые отучились в этом колледже. Отзовитесь.

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличаются Дивертисмен, Галатея и Надежда. Какие есть мнения?

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличаются Дивертисмен, Галатея и Надежда. Какие есть мнения?
Дивертисмен это классика, очень сильная подготовка, красивая хореография. Это балет и эстрада, танцы у них очень разные . Детей очень много. Стоит это удовольствие дорого, костюмов много и дорогие, поездок много и тоже очень дорогие. Этот коллектив не всем по карману. Очень крутые.
Галатея - акробатика, "эстетическая гимнастика", сильные растяжки и силовые элементы, хореография сильно на любителя.Мне вообще не нравятся их танцы и подбор музыки. Очень жесткое (часто жестокое) обращение с детьми, потребительское отношение, кастовая иерархия в коллективе. Это то что я видела сама, слышала ор, т.к. занимались рядом, а они были в открытом зале. Плюс все соседки прошли через "Галатею" в течении 2-3х лет все бросили, и то, что рассказывали тут писать не буду. Очень раскрученный в Ростове коллектив, но тут уж надо знать как "крутится" руководительница :girl_haha:
Надежда - про них мало что знаю, но периодически танцуем с ними на одной площадке. Вот не помню их зрительно, но помню, что мне нравились. Кажется хороший коллектив, довольно большой.

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля

Дивертисмен это классика, очень сильная подготовка, красивая хореография. Это балет и эстрада, танцы у них очень разные . Детей очень много. Стоит это удовольствие дорого, костюмов много и дорогие, поездок много и тоже очень дорогие. Этот коллектив не всем по карману. Очень крутые.
Галатея - акробатика, "эстетическая гимнастика", сильные растяжки и силовые элементы, хореография сильно на любителя.Мне вообще не нравятся их танцы и подбор музыки. Очень жесткое (часто жестокое) обращение с детьми, потребительское отношение, кастовая иерархия в коллективе. Это то что я видела сама, слышала ор, т.к. занимались рядом, а они были в открытом зале. Плюс все соседки прошли через "Галатею" в течении 2-3х лет все бросили, и то, что рассказывали тут писать не буду. Очень раскрученный в Ростове коллектив, но тут уж надо знать как "крутится" руководительница :girl_haha:
Надежда - про них мало что знаю, но периодически танцуем с ними на одной площадке. Вот не помню их зрительно, но помню, что мне нравились. Кажется хороший коллектив, довольно большой.
А Колибри и БестСтар?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

 :fence:
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличаются Дивертисмен, Галатея и Надежда. Какие есть мнения?
В Надежде платить за постановку каждого танца отдельно надо. Это плюс к ежемесячной оплате. Кто не платит, в танце не участвует. Ставят приглашенные хореографы
В Колибри современная хореография. У старших контемп. Все танцы ставит руководитель сама
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Stafia1825

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, какая школа танцев у нас в городе самая лучшая? Дочери 3,9 хотим попробовать заниматься профессионально. Вопрос цены - не обсуждаю, главное результат.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, какая школа танцев у нас в городе самая лучшая? Дочери 3,9 хотим попробовать заниматься профессионально. Вопрос цены - не обсуждаю, главное результат.
Тогда идите на гимнастику. К тому возрасту ,когда поймете какое направление вам нравится, будете технически подготовлены и вас с руками и ногами возьмут в любой :ab:.