Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1125965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки, про  My Community расскажите, плиз. ходил кто-нибудь?
Мы только начали. Пока все нравится. Только маловато по времени, на мой взгляд. У подруги много знакомых туда детей отправили. Говорит все довольны, все отзывы положительные. Там много групп, есть современная хореография (модерн) - дочь там, есть джаз-фанк, хип-хоп, брейк, восточные, бальные (на западном и еще где-то), что-то еще, не помню. Первое занятие бесплатно.

l_lena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • я - Лена
    • Просмотр профиля

Мы только начали. Пока все нравится. Только маловато по времени, на мой взгляд. У подруги много знакомых туда детей отправили. Говорит все довольны, все отзывы положительные. Там много групп, есть современная хореография (модерн) - дочь там, есть джаз-фанк, хип-хоп, брейк, восточные, бальные (на западном и еще где-то), что-то еще, не помню. Первое занятие бесплатно.
спасибо!
выбираю между ними и галатеей. сходим на пробные наверно туда и туда
Сынок Богдан 18.11.2000
Доченька малюточка 12.05.2014

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

спасибо!
выбираю между ними и галатеей. сходим на пробные наверно туда и туда
Сходите обязательно. Но сразу скажу, что сравнивать их сложно. В галатее очень высокие требования и нагрузки. С детьми там не считаются нисколько с родителями тем более. В галатее растягивают почти как в худ. гимнастике, при этом девчонки закачанные как в спортивной гимнастике, т.е. это практически спорт. Там в большей степени акробатика с элементами хореографии. Но многим нравится, есть и такие, кто считает, что такое обращение закаляет характер.
 В май комьюнити все более просто и гуманно, и это именно хореография. Меньше часов, меньше нагрузок, нет совсем грубости и оскорблений (в галатее это норма). Но растягивают тоже серьезно.  Еще ,говорят , у них скоро появится станок. Мне кажется тут нет цели достичь неземных высот, победить всех и вся , больше цель получать удовольствие от процесса обучения и самосовершенствования.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

Девочки, на днепровском, темернике, туполева, максимум северный, есть хип-хоп кроме бест стар? Не могу найти :an:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сходите обязательно. Но сразу скажу, что сравнивать их сложно. В галатее очень высокие требования и нагрузки. С детьми там не считаются нисколько с родителями тем более. В галатее растягивают почти как в худ. гимнастике, при этом девчонки закачанные как в спортивной гимнастике, т.е. это практически спорт. Там в большей степени акробатика с элементами хореографии. Но многим нравится, есть и такие, кто считает, что такое обращение закаляет характер.
 В май комьюнити все более просто и гуманно, и это именно хореография. Меньше часов, меньше нагрузок, нет совсем грубости и оскорблений (в галатее это норма). Но растягивают тоже серьезно.  Еще ,говорят , у них скоро появится станок. Мне кажется тут нет цели достичь неземных высот, победить всех и вся , больше цель получать удовольствие от процесса обучения и самосовершенствования.
Скажите, а вы лично (в смысле, ваш ребенок) ходили в Галатею? Просто ну совершенно другие впечатления у нас остались. Хотя возможно, мы у разных педагогов занимались и поэтому такая разница. Я без желания поспорить, про хочется выяснить, почему такое впечатление у вас. То, что вы пишете, можно, наверное, скорее отнести к основному их составу - ну так они (это человек 30 от силы) и на международные конкурсы ездят и все прочее. Это профессионалы (несмотря на юный возраст), в эту группу попадают после нескольких лет занятий в обычных . Если "простой" ребенок (даже после какого-то другого танцевального коллектива, что тоже опыт) к ним придет начинать заниматься, никто его там силой растягивать/закачивать не будет. Наш преподаватель была строга, но без хамства или грубости, тем более в отношении родителей, с нами вообще была предельно корректна. Результат такой требовательности к детям - если девочка маломальски старается, за первые полгода можно уже участвовать в концертах и выступать (не на конкурсах побеждать, естественно, всевозможные фестивали и прочее).
Занимались на СЖМ, у Анны Анатольевны (фамилию, к сожалению, забыла), сейчас они в ТРЦ Орбита. Сразу скажу, сейчас у них не занимаемся, никаких "плюшек" за положительные отзывы не получим - а то подумают, что я их рекламирую - это не так))) 

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моя дочка ходила к самой руководительнице в ДК роствертол на ленина , лет восемь назад. отходила несколько месяцев, с 4,5 года было. Бросили когда ребенок начал реветь не только на занятиях, но и при одном только упоминании слова "танцы". Не помогали ни уговоры, ни взятки в виде сладостей, ничего. Потом, я в течении пары лет наблюдала их занятия, т.к. они проходили в холле второго этажа, а над ним были открытые галереи третьего, где я ждала своих детей ,занимающихся в других коллективах. Насмотрелась и наслушалась  :be:. Вместе с моей дочкой в одно время начали заниматься с десяток знакомых девочек, больше двух лет не выдержал никто. Были и скандалы с деньгами, обманы, жесткие наезды на 6-7 летних детей если они не едут в лагерь или на конкурс, как-будто это дети решают :an:, разделение на касты (неугодными никто на уроке не занимается, они в сторонке сами копошатся) да много чего. Это со слов родителей, чьи девочки там занимались. Но в последние три года мои дети занимались не в ДК, так что как там сейчас я не знаю. Все знакомые побросали давно.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Моя дочка ходила к самой руководительнице в ДК роствертол на ленина , лет восемь назад. отходила несколько месяцев, с 4,5 года было. Бросили когда ребенок начал реветь не только на занятиях, но и при одном только упоминании слова "танцы". Не помогали ни уговоры, ни взятки в виде сладостей, ничего. Потом, я в течении пары лет наблюдала их занятия, т.к. они проходили в холле второго этажа, а над ним были открытые галереи третьего, где я ждала своих детей ,занимающихся в других коллективах. Насмотрелась и наслушалась  :be:. Вместе с моей дочкой в одно время начали заниматься с десяток знакомых девочек, больше двух лет не выдержал никто. Были и скандалы с деньгами, обманы, жесткие наезды на 6-7 летних детей если они не едут в лагерь или на конкурс, как-будто это дети решают :an:, разделение на касты (неугодными никто на уроке не занимается, они в сторонке сами копошатся) да много чего. Это со слов родителей, чьи девочки там занимались. Но в последние три года мои дети занимались не в ДК, так что как там сейчас я не знаю. Все знакомые побросали давно.
К нам вчера новенькая девочка пришла из Галатеи, не выдержала постоянного истерического ора и наездов.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Мы с их детками сталкиваемся на конкурсах. Реально как роботы, но напряжение безумное, после выступлений, многие рыдают и даже рвут.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

Скажите, а вы лично (в смысле, ваш ребенок) ходили в Галатею? Просто ну совершенно другие впечатления у нас остались. Хотя возможно, мы у разных педагогов занимались и поэтому такая разница. Я без желания поспорить, про хочется выяснить, почему такое впечатление у вас. То, что вы пишете, можно, наверное, скорее отнести к основному их составу - ну так они (это человек 30 от силы) и на международные конкурсы ездят и все прочее. Это профессионалы (несмотря на юный возраст), в эту группу попадают после нескольких лет занятий в обычных . Если "простой" ребенок (даже после какого-то другого танцевального коллектива, что тоже опыт) к ним придет начинать заниматься, никто его там силой растягивать/закачивать не будет. Наш преподаватель была строга, но без хамства или грубости, тем более в отношении родителей, с нами вообще была предельно корректна. Результат такой требовательности к детям - если девочка маломальски старается, за первые полгода можно уже участвовать в концертах и выступать (не на конкурсах побеждать, естественно, всевозможные фестивали и прочее).
Занимались на СЖМ, у Анны Анатольевны (фамилию, к сожалению, забыла), сейчас они в ТРЦ Орбита. Сразу скажу, сейчас у них не занимаемся, никаких "плюшек" за положительные отзывы не получим - а то подумают, что я их рекламирую - это не так)))
Мы отходили месяца три. И все. Дочке было 3.5 года. Она не смогла терпеть строгость-может рано ещё, а может в силу своего характера. Мы её дома не ругаем и она не знает как бы что такое повышенный голос.
Вообще когда я с Аллой(администратор в Галатею), обсудила нашу пробьему. Она даже не извинилась.
И наверняка мы не первые.
Вообще у каждого свои впечатления.

 Наша подружка ушла от туда в этом году, но они старше нас. Пару лет точно отходил.
Ушли потому что нет развития, если не ездить на конкурсы и соревнования, если они видят что родитель не платеже способный. Они попросту не занимаются ребёнком.

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы отходили месяца три. И все. Дочке было 3.5 года. Она не смогла терпеть строгость-может рано ещё, а может в силу своего характера. Мы её дома не ругаем и она не знает как бы что такое повышенный голос.
Вообще когда я с Аллой(администратор в Галатею), обсудила нашу пробьему. Она даже не извинилась.
И наверняка мы не первые.
Вообще у каждого свои впечатления.

 Наша подружка ушла от туда в этом году, но они старше нас. Пару лет точно отходил.
Ушли потому что нет развития, если не ездить на конкурсы и соревнования, если они видят что родитель не платеже способный. Они попросту не занимаются ребёнком.
Строгость, поборы, как выше писали "касты" (кто готов тратиться, заниматься дополнительно, ездить в лагерь = жить танцами,с теми занимаются, кто "просто ходит" - минимум внимания) - это, к сожалению, бич всех танцевальных детских коллективов, как я поняла((( Сейчас дочке уже 8, пока в школу не ходила, мы были настроены заниматься танцами именно, когда был перерыв в Галатее рассматривала другие варианты, ходили по несколько занятий в Энергию, Бест Стар, еще куда-то не помню. Везде примерно одно и то же. Увы(. Без труда ребенка (что нормальнно, имхо), но и без  бабла и заглядывания в рот руководителю(что по мне так совсем ненормально) прогресса не будет.
По поводу строгости - от этого результат зависит. Пробовали ходить в СтритДэнс (у нас подружки 2 туда ходили), там все "зайчики и солнышки" у препода, зато после 1,5 лет занятий препод объясняет родителям, "ну что же вы хотите, ну какие выступления, ну невозможно ничего поставить за такой срок, надо дополнительно тогда заниматься". Получается, что это не танцы никакие, а просто фитнес для детей. Возможно, кого-то это и устраивает. Мы во второй заход выступали после 5 мес занятий, масса впечатлений у меня и у дочки. Просто фитнес - это и в фитнес клуб ходить можно, мама в качалку - ребенок на фитнес.
Алла эта, главная которая, она да, харакер крутой (на пару собраний к нам приходила). Как она ведет не знаю, мы занимались у другого педагога. Да, она была строга, голос повышала, но без унижений, пару раз видела, как плакали девочки, но это были совсем карпузы в младшей группе (мне кажется, такое может быть вообще, когда ребенок, например, в сад не ходит, и вот он в свои 3 года первый раз на целый час без мамы и тетка посторонняя еще чего-то хочет).

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 23:15:54 от Наталенция »

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы с их детками сталкиваемся на конкурсах. Реально как роботы, но напряжение безумное, после выступлений, многие рыдают и даже рвут.
А вы в какой коллектив ходите? А то у меня еще одна дочка подрастает)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Мы в Рисияне

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Мы ходили в Энерджи, короче как пошли мастер-классы по 1500; и в полной давке,дочь сама передумала. . И так за месяц3000 платили, короче у нас теперь просто детство,и площадки.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Мы в Рисияне
Маша, вы довольны? В 7,5 не поздно начинать?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Маша, вы довольны? В 7,5 не поздно начинать?
Думаю, не поздно, но лучше с тренером переговортть. Коллектив хороший, есть вещи, которые бесят, но хорошего пока намного больше.