Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128354 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Да, мой муж тоже занимался серьезно спортом в детстве-юношестве, и тоже спокойно приучил относиться, к тому что тренеры кричат.
Ваши девочки - те, кто занимается гимнастикой и серьезными танцами - подвергают себя сложной нагрузке. На тренере большая ответственность, подойти к каждому он не может. У нашей есть помощницы из старших девушек, но все равно нереально стоять около каждого из 20-30 детей. Лучше пусть кричит, чем травмы. Ну и какой смысл делать все абы как, я была на открытом уроке - если на них не орать, они кто в лес, кто по дрова, задние ряды откровенно халявят, понимая, что в присутствии родителей на них орать не будут. Моя даже заслужила прилюдный нагоняй  :girl_haha:

Но если ребенок категорически не принимает тренера, боится, не хочет идти - лучше прекратить. Но чаще всего это проходит, они привыкают.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Но если ребенок категорически не принимает тренера, боится, не хочет идти - лучше прекратить. Но чаще всего это проходит, они привыкают.
:aha:
И со всем вышенаписанным тоже согласна :bf:
Кстати, я хочу сказать, что моя дочка занимается и гимнастикой, и танцами. Так вот на гимнастике она гораздо больше старается, чем на танцах, хотя на гимнастике чаще кричат :sorry: И больше ей нравится сейчас гимнастика почему-то - хотя отдавала я ее туда больше "для растяжки". Так что крики в данном случае не влияют на  любовь к предмету :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 00:06:43 от мама Насти »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Мама Насти
Кстати, я еще думаю, что есть дети, которым физически приятно делать растяжку.
Ну и потом, на гимнастике более очевидны критерии оценки - ты (или сосед) или делаешь правильно, или нет. Поэтому, если получатся, ты горд своей крутизной даже без похвалы тренера. С точки зрения мотивации проще.
Но моя все равно больше любит плавать :ag:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Есть дети, которые растянуты от природы. У них мягкие связки от рождения, и растяжка для них практически безболезненно происходит.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Есть дети, которые растянуты от природы. У них мягкие связки от рождения, и растяжка для них практически безболезненно происходит.

да, я видела пару совершенно гутаперчивых детей. моя как бы посредине между корявостью и растянутой от природы.
хотя, конечно, все дети гибкие по умолчанию, гибче взрослых.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Вера, мне кажется, это наш папа с Вами беседовал :  
Точно, ваш!
В общем-то он меня и убедил, а никак не эта важная дама за стойкой администратора.
Не то чтобы убедил что это нормально, но я хотябы не пошла к тренеру отношения выяснять, и Сашку не забрала с половины занятия :be:
Мне действительно трудно понять что без этих воплей никак - я сама занималась плаванием, и не орали на меня! Хотя конечно начала я не в таком возрасте, в 9 лет уже, как-то могла тренер нас и без криков организовать. Свекровь занималась балетом довольно серьёзно - тоже говорит что тренер не орала, умела и так донести, хотя и слёзы были, и больно, и трудно.
Крики про плие относились конечно к девочкам из команды, но они же все вместе у станка стояли, откуда знать на кого орут? Я стояла, подглядываала в зеркало - у Сашки не получается, она слышит что требуют, начинает по сторонам смотреть кто как делает, путается, потом вообще просто встала и стояла, не знала что делать. И не она одна.
Зачем объединять тогда эти две группы, нельзя с неразумной мелкотой, заниматься отдельно?
В общем, найду где не орут почём зря - уйдём))
Ещё очень раздражает что тётя-администратор с важным видом запрещает смотреть как занимаются, даже в зеркало - дети меня не видят, в чём дело-то?! Мы только начинаем ходить, мне реально нужно видеть как она себя ведёт, мы же обсуждаем потом как надо себя вести, что получалось, что нет - она пытается дома показать упражнения, а я даже её поправить не могу, потомучто не видела как правильно. Бред какой-то.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

что там за тетя такая(блондинистая средних лет?),девочка катя уже не работает?

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

что там за тетя такая(блондинистая средних лет?),девочка катя уже не работает?

Не, девочку Катю не видела.
А тёти две, обе блондинистые средних лет))
Одна - я так поняла один из двух учредителей сего заведения.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:10:46 от Пеппилотта »

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Марин, или вы невнимательно меня читали, или я плохо излагаю.
Я вообще-то девушка адекватная, и понимаю что такое есть спорт и что такое тренировка. Объяснять не надо. Лезть с советами посреди занятия в голову не придёт. Примерно это же, даже теми же фразами мне начала высокомерно пояснять дама за стойкой - создалось впечатление что она разговаривает с умственно отсталым подростком. Уверяю Вас, это не так.
И я совершенно не против когда тренер прикрикнет на баловство или болтовню - я против вот такого начала занятий, когда приходит ребёнок, ничем никогда не занимавшийся, ему никто ничего не объяснят, не показывает, его ставят в строй и начинают орать на всю эту ораву. Мало того - я тоже не могу ей помочь, хотябы дома разобрав непонятные места и повторив терминологию, т.к. я не вижу что происходит.
Это ладно моя Сашка, она вообще этакий боец - ко мне не побежит, искать не станет. Другие дети же убегали с рёвом. И что значит - остаются девочки посильнее? Что это ещё за естественный отбор? Родитель привёл ребёнка не для достижения спортивных высот, а для оздоровления, причём привёл за свои деньги - это немножко другое, не находите?
Ещё раз повторюсь, должен быть разный подход к вопросу - либо вы нацелены на результат и занимаетесь в команде, либо - на физкультуру. В последнем случае надо всётаки прилагать какие-то усилия к тому чтобы заинтересовать ребёнка спортом, а не отвернуть надолго.
Азорель смешал эти два вопроса в одну кучу.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:11:27 от Пеппилотта »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:11:58 от Пеппилотта »

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля

Я полностью согласна с Верой.  Моей племяннице так напрочь отбили желание заниматься гимнастикой, хотя в садике она занималась отлично и преподаватель сам порекомендовал отдать ее на гимнастику. Но первое занятие было ужасным, она просто испугалась такого тона тренера, ничего не понимала, что ей нужно было делать.  Итог - желание заниматься пропало! А ведь можно было сделать для новичков отдельное занятие, вводное. Все рассказать, показать, найти к каждому подход и мамам все объяснить, чтобы не переживали. А потом уже и приучать к дисциплине, но никак не с первого занятия!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Sopy, вы все правильно говорите, если подходить к танцам с точки зрения достижения группой наилучших результатов.
А если я хочу, чтобы мой ребенок ходил на танцы в качестве хобби, для удовольствия, чтобы научилась красиво танцевать (не в смысле выступать, а просто танцевать), осанка была хорошая, поднятие самооценки. В таком случае куда нам нужно?
Когда взрослые приходят на танцы - ни на кого же не кричат, правильно? Относятся уважительно, задача тренера научить КАЖДОГО. Вот хочу такое же, только для ребенка  :al:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:12:35 от Пеппилотта »