Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1132344 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

там тренер очень строгий?  ваш мальчик там один? у меня тоже сын 4,5 года, думаю присоединиться к вам.  это в роствертоле на ленина? в какие дни и во сколько занятия? нас возьмут если со след-й недели начнём?

Да, в ДК Роствертол!
Мне тренер понравилась, ребенку тоже!
Пока строгости особой не увидела! Никаких криков не было)) В слезах никто не выбегал))))
Поживем - увидим!
Кроме нас пришел еще один мальчик, тоже около 4,5-5 лет  (точный возраст не знаю).
Занятия новичков: вторник- 17-00, четверг - 17-30, суббота - ?.

Не знаю, возьмут ли, но почему бы и нет? Но еще лучше, приходите завтра, т.к.трудно будет ребенку догонять! 
Будет трое мальчиков  :ar:!!!!! А то я думала, вообще мы одни будем  :ai:!
Сын, 2007; дочка 2014

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля


Выступают, конечно, сейчас готовятся к концерту по случаю празднования дня области. Осенью собираются в поездку, в прошлом году тоже ездили, получили Гран-при. Два лета подряд вывозили детей в лагерь.
Мальчикам, наверное, везде рады, думаю, возьмут, конечно. В прошлом году занимались три раза в неделю, думаю, будет также, только дни собирались менять. Перед серьёзными концертами может и чаще быть репетиции.
Преподаватели нам нравятся, детям тоже, сейчас специально спросила :ad:
 
Спасибо ! они уже начали после лета занятия?

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Девочки, очень нужна ваша помощь, подскажите  :bc:. Дочке 4.5, я очень хочу, чтобы она занималась танцами. У нее хорошая растяжка (садится на шпагат после месяца тренировок, хотя может это у всех малышей так), любит танцевать (включать музыку и кружиться, крутя попой :as:). И вообще мне кажется, что для девочки танцы - одно из лучших решений, и спорт, и осанка, в подростковом возрасте полезное занятие и т.д. НО дочка говорит, что не хочет идти  :bh:. Мы в прошлом году сходили в Энергию, там тренер кричала на детей, что не так все делают. Доча испугалась и убежала оттуда.. Потом мы ходили в детский центр на танцы, ходила с удовольствием, но там для малышей, уровень слабенький, конечно... Сейчас предлагаю ей пойти в Галатею - ходили на собрание - а идти заниматься категорически не хочет (тренер там добрый).
Девочки, что мне делать??? Я же не могу ее насильно тащить, тем более если не хочет, то и не будет заниматься... А убедить у меня не получается..

Ситуация осложняется еще тем, что когда я была маленькой ходила на танцы - мне не нравилось и родители меня оттуда забрали. Так вот потом (и до сих пор) я об этом ОЧЕНЬ жалела. И им говорила, что не нужно было забирать.. Потом я лет в 10 пошла на танцы, и долгое время занималась - но в хорошие коллективы уже не брали в этом возрасте  :be:
Может быть кто-нибудь подскажет - нужно уговаривать или лучше подождать пока сама захочет? А может и не захочет..
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 11:44:29 от Manechka »

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Кто ходит в спортивную школу на Беломорском отзовитесь пожалуйста!
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Маша, я бы подождала пока и не водила ребенка, возраст вам еще позволяет немного погулять, вот просто взять и забыть про танцы на несколько месяцев или даже год, а потом попробовать сходить.
У меня так было с сыном, в 5 лет отвела его на спортивную гимнастику,  несколько занятий ходил с радостью, а как-то его наказали на тренировке, и что больше всего обидело сына, так это не само наказание, а то, что баловались три мальчика, а наказали только его одного. Тренер это подтвердила, сказав:ах, да, их там несколько баловалось, но крайним остался мой сын :aq:. В общем он категорически отказался ходить на гимнастику, и вообще куда-либо. Я не настаивала, т.к. такое несправедливое отношение мне самой не понравилось, и то, что тренер даже не попыталась как-то исправить ситуацию, и только через год мы пошли на футбол, сын доволен и счастлив, тренер ему очень нравится!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Спасибо. Наверно, так будет лучше.. Думаю, если не получится - будем продолжать ходить на танцы в детский центр  :scratch:. Просто для мальчиков достаточно много вариантов, а для девочек кроме танцев мне даже в голову ничего не приходит..
Гимнастика, фигурное катание - это очень опасно, да мы и не хотим для профессионального спорта.
рисование - в садике занимаемся, а профессионально раньше 8 лет, как мне кажется, смысла нет..
плавание - зимой холодно, у дочки волосы длинные, да и так частенько болеет. И вечером занятий почти нигде нет.
Все, ничего не осталось :al:
А, теннисом еще можно. Но это очень дорого.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Спасибо ! они уже начали после лета занятия?
да
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

А мне как раз кажется. что девочек легче "пристроить".

Сын сейчас опять завел песню, про "не хочу на танцы, там тянут и т.п.". Но я не ведусь. Т.к. считаю, что деток надо водить, их перетянули на одном занятии - и вот уже желание пропало. вместо попрыгушек - работа у станка, опять не интересно.. и т.п. Так в разные секции не наводишься и все недоволен будешь.

А в детских центрах это как раз попрыгушки,  а не занятия....
Энергопрактикующий логопед))))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А мне как раз кажется. что девочек легче "пристроить".

Сын сейчас опять завел песню, про "не хочу на танцы, там тянут и т.п.". Но я не ведусь. Т.к. считаю, что деток надо водить, их перетянули на одном занятии - и вот уже желание пропало. вместо попрыгушек - работа у станка, опять не интересно.. и т.п. Так в разные секции не наводишься и все недоволен будешь.

А в детских центрах это как раз попрыгушки,  а не занятия....
Лиза, а куда девочку можно "пристроить"?)) Я бы с удовольствием, но вот приоритеты НЕ профессиональный спорт и возможность заниматься после работы/садика и полезность для ребенка - и все, у меня вариантов нет :sorry: .А для мальчика можно легкая атлетика, любая борьба, футбол, плавание (для мужской фигуры просто сказка :ah: ).
А как можно не вестись? Сын говорит, что не хочет, но все-равно идет? Моя просто отказывается даже заходить :ak:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Девочки, очень нужна ваша помощь, подскажите  :bc:. Дочке 4.5, я очень хочу, чтобы она занималась танцами. У нее хорошая растяжка (садится на шпагат после месяца тренировок, хотя может это у всех малышей так), любит танцевать (включать музыку и кружиться, крутя попой :as:). И вообще мне кажется, что для девочки танцы - одно из лучших решений, и спорт, и осанка, в подростковом возрасте полезное занятие и т.д. НО дочка говорит, что не хочет идти  :bh:. Мы в прошлом году сходили в Энергию, там тренер кричала на детей, что не так все делают. Доча испугалась и убежала оттуда.. Потом мы ходили в детский центр на танцы, ходила с удовольствием, но там для малышей, уровень слабенький, конечно... Сейчас предлагаю ей пойти в Галатею - ходили на собрание - а идти заниматься категорически не хочет (тренер там добрый).
Девочки, что мне делать??? Я же не могу ее насильно тащить, тем более если не хочет, то и не будет заниматься... А убедить у меня не получается..

Ситуация осложняется еще тем, что когда я была маленькой ходила на танцы - мне не нравилось и родители меня оттуда забрали. Так вот потом (и до сих пор) я об этом ОЧЕНЬ жалела. И им говорила, что не нужно было забирать.. Потом я лет в 10 пошла на танцы, и долгое время занималась - но в хорошие коллективы уже не брали в этом возрасте  :be:
Может быть кто-нибудь подскажет - нужно уговаривать или лучше подождать пока сама захочет? А может и не захочет..
Вот и мы пошли в 4.5 на танцы, два месяца проходила, все нравилось, потом начали тянуть, стала плакать и терпеть не хотела. Все ее подружки слезы лили, но терпели. Моя отказалась ходить и тааак долго вспоминала танцы с, мягко сказано, с нелюбовью, с раздражением даже бывало. Хотя ее подруги остались танцевать, мы посещали концерты. Она даже слышать не хотела о своем присутствии на танцах. А вот в 8 лет кааак загорелась, и вернулись мы. Но конечно уже далеко до девочек нам, теперь растет и жалеет, ходит, старается, пытается догнать, но увы. Пока есть желание, будет ходить.
Если бы в тот момент я смогла быть днем рядом, а не на работе ( сменила тогда работа(((), я бы смогла уговорить ее все таки ходить и терпеть. Мамочки деткам делали подарки, кто что просил, детки соглашались))))
Мне кажется тут нужно просто понять, совсем не хочет на танцы или изза какого то "стресса" - накричали, сделали больно. Стресс можно убрать, разобрать с ребенком, разговорами, показать видео, на ютубе и в кон*такте есть видео растяжек, показать процесс и результат. После процесса уходить активно на результат так, чтоб эти просмотры, разговоры вытеснили то состояние нежелания. Это один из вариантов)))))
А если в принципе не хочется танцевать, то можно еще попробовать школы искусства - рисование, живопись, ну и т.п.
Все имхо)))
Все непременно сбудется!

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Кто ходит в спортивную школу на Беломорском отзовитесь пожалуйста!
У меня ходит двоюродный брат уже года 4! Очень доволен! Летом ездит от школы в лагерь, ему очень интересно!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Гимнастика художественная. спортивная, синхронное плавание. По мне так танцы все равно лучше - выбор коллективов огромный. Но в более менее профессиональных коллективах будут тянуть. тут или просто 2 прихлопа - 3 притопа или нормальные танцы в которые надо вложиться.

Период "не хочу ходить" был практически у всех детей в грппе. кого то перебороли "отлучением" от телевизора, кто то переболел этим.

А я просто знаю, что НАДО и гоню его. В саду можем день прогулять - на танцах ни-ни. А ещё он влюблен в хореографа :ag:
Энергопрактикующий логопед))))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Спасибо всем большое за советы   :ax:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

да мы в спортивную школу ходим тоже уже 2 года,довольны всем.Мне просто надо узнать там кое что у мам девочек.
Любимому Дашулёнку 8 лет.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля


а что вам сказала Наталья Владимировна, вы подходите по возрасту? вообще я бы поводила в Галатея (в какое время вам сказали приходить?). Мы занимаемся у Натальи Владимировны уже 3 года и очень довольны, ее все дети обожают, очень добрый и в то же время требовательный преподаватель. Были у нас и слезы и отказы от занятий (в то время были растяжки и много слез), но сейчас она об этом даже не вспоминает, потому что все умеет и особенно ей нравится выступать на сцене. Но имейте ввиду, что первое время они практически не танцуют, а занимаются растяжками.