Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1131685 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Во-первых, ребенок нереально вытянулся,на пару голов выше всех стала-дисгармония,а в старшую переводить отказались-там с 12,а нам 10 было.Во-вторых,тренер сказала,что у нас ярко выраженная индивидуальность,даже сама предлагает свое видение постановки(Вам бы соло танцевать!),а в группе дети должны работать четко,одинаково,как роботы и не думать(привожу слова тренера,хоть и недословно).В-третьих,не очень дружны-даже шпильки подкидывали друг другу,балетки прятали,чтобы в танец не взяли другого(все как в Большом театре).Может сейчас не так?Не знаю.Вот как-то так.
Да уж, особенно как Роботы ужасает... :scratch: , наша хореограф наоборот требует, чтоб Душа была... Я вот еще хотела бы, чтоб дружили....но, это наверно мечта....тоже всяко бывает, наверно это в любом коллективе....А почему бы танец Соло не поставить??? Хотя наверно все с ума сошли бы от зависти.... :girl_haha:А сейчас никуда не ходите??? А у нас наоборот, 11 лет и в Старшей группе....Но, выступать не ставят....Очень отличается от всех, меньше всех и худая.... :ak: А так все получается....и чувствую ребенок перегорает....А в средней совсем еще детские танцы, сразу отказалась туда....Вот и что делать....спросить про Соло, но Соло вообще нет у них.... :ah:
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 19:02:55 от Бэтти »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Нас сначала на рокен-ролл пригласили-классно получалась,даже медальки в личке успела завоевать,но за год не нашли пару.а группа только в Александровке,туда мы ездить не смогли.Потом ходили в Бестстар на Северном-ей нравилось и выступали,и в основном составе танцевала.Но там больше тусовка и такие дискотечные направления.Но девчатам нравится-очень панибратские отношения между тренерами и девчонками,вечеринки на праздник устраивают.Туда ,кстати,многие девочки ходят,у кого не сложились отношения в коллективах или с тренерами... Но через полгода я заметила,что у нее пропала растяжка,перестала садиться на шпагаты.Подошла к тренеру-она говорит-этим вы должны сами дома заниматься.Ушли пока в Тодес,дорого,но по времени и месту подходит.Тренер занимается на все 100,выходят мокрые,как из под душа.Устает,но пока довольна.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Понятно....Вот и мы скитаемся после гимнастики, то с партнерами в бальных не повезло, а на Ушу растяжка пропала... :al: Не знаю, как дальше будет...надеюсь все же здесь останемся, больше положительных моментов....еще бы с девочками подружилась :scratch:....В Тодес конечно дороговато.... :ah:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Что то я вас читаю и мне все больше не по себе становится.Дочка после перелома вообще отказывается на гимнастику возвращаться.Что искать ума не приложу.У нас очень хорошая растяжка не хочется чтобы пропала(((
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Что то я вас читаю и мне все больше не по себе становится.Дочка после перелома вообще отказывается на гимнастику возвращаться.Что искать ума не приложу.У нас очень хорошая растяжка не хочется чтобы пропала(((
Ищите хороший (в плане руководителя)  танцевальный коллектив, пробуйте...Только через собственный опыт можно понять (прислушиваться к советам тоже надо), где хорошо будет ребенку....С хорошей растяжкой ребенку везде рады (руководители)....только вот окружающие не очень....Конкуренция.... :sorry: Мы через все это прошли, но дома сидеть тоже плохо....трудности надо преодолевать.... :wallbash:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

да я и не проттив их преодолевать,вот только как найти а вернее выбрать направление
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

да я и не проттив их преодолевать,вот только как найти а вернее выбрать направление
Ну, как.... Смотрите видео ...можно на конкурсы сходить, посмотреть вживую....Почитайте тему....я помню на 2 раза перечитала.... :scratch: Ищите отзывы о коллективах.... :al:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Спасибо большое,завтра если все будет хорошо снимаем гипс и в бой
Любимому Дашулёнку 8 лет.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите с 2-3 лет где танцами заняться?? Северный в приоритете! Или рн пушкинской!
Дочь танцует всегда и везде. Пусть хоть с толком. :ab:
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 23:01:49 от НЕprofi »

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите, кто уже давно в танцах гимнастике,как у вас было и что делать. Доче 4,5 года пол года ходим на танцы. занятия идут 1,5 часа. ставят учат танцы,не сильно сложные движения темболее для этого возраста.далее 30 мин растяжка. вот тут и начинается... слёзы.... боль... Есть результаты конечно,ребенок сел шпагат да. растяжка стала хорошая. но есть такие положения где тянет тренер,что насколько моя терпеливая и делает хотя в глазах слёзы стоят,то на некоторых прям навзрыд. у меня сердце разрывается,но пока не вмешиваюсь-терплю... Хотя моя там явно лидер среди остальных,и танцует лучше и тянется,причём сама тренер выделяет её. Что делать???? Говорю-давай не будем туда ходить! она говорит хочу,но я не могу терпеть когда то и то.. мне очень больно,не хочу чтоб меня так тянули! и всё это дома рассказывает со слезами(( Я незнаю что делать вмешатся сказать преподавателю,чтобы тянула то что получается? тогда явно будет конфликт. тренер типа лучше знает. или же оставить как есть? что посоветуете? Это не профессиональный спорт,и не стремлюсь сделать это целью её жизни.ходим для общего развития.

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Говорю по нашему опыту там тянут и очень сильно иногда и по 3 часа(всю тренировку),плачут все дети.И сказать как то никто и не пытался,да и вы правильно сказали они этого не любят.Но тут если решили ходить то надо терпеть вам и объяснять ребенку что по др.никак.
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Вот думаю, почему мы так долго были в гимнастике 5 лет....дочка никогда мне не жаловалась...если б стала жаловаться, не знаю как бы я поступила....тренер всегда хвалила за терпение....и что не плачет...Зато теперь растяжка, куда не придем...всем даст фору....Но, гимнастика всегда напоминает о себе, болями, то в коленях, то пояснице....не могу сказать на 100%, что от гимнастики....но, дочь была совершенно тугая....а теперь какая нагрузка, то боли....еще врачи говорят, что рост идет интенсивный....Мы приводим детей для общего развития, здоровья....но, зачастую происходит наоборот....Все работают на результат....И в гимнастике и танцах, все зависит от растяжки....Это пластика и гибкость....поэтому все красиво потом получается....Меньше всего гибкости требуется в бальных танцах (из опыта)... Поэтому, каждый выбирает сам....смотрят по ребенку...если совсем никак....то зачем мучать.... :scratch: Главное, чтоб попался хореограф грамотный, и не навредил....обязательно с образованием....И лучше все постепенно...и грамотно растягиваться....

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Сегодня увидела гимнасток, как оказалось они в юношеской сборной области.
Такие красивые и грациозные...
Гордость родителей
Теперь нас четверо!

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

мне вот тоже бальные нравятся... хочу чтоб девочка моя просто умела красиво танцевать,понимала и знала куда что ставить и когда.но не балет. А куда не пробовали везде начинают тянуть. А скажите как с ногами потом от бальных? танцевать на каблуках это ж нагрузка ого-ого!?

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

мне вот тоже бальные нравятся... хочу чтоб девочка моя просто умела красиво танцевать,понимала и знала куда что ставить и когда.но не балет. А куда не пробовали везде начинают тянуть. А скажите как с ногами потом от бальных? танцевать на каблуках это ж нагрузка ого-ого!?
Очень скользкий вид спорта..
Не всегда отдается по заслугам медаль, там правят бабосы, в большом количестве.
Я даже за детьми наблюдала, так девы в 15 лет там такие стервелы....по головам пройдут
Хотя согласна красивые..
Теперь нас четверо!