Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У кого юрлицо или ИП помогите советом о счете в банке  (Прочитано 37042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Авангард хорошо, но далеко, на Шолохова.
А вообще, когда ИП счета имеют, часто приходится банк посещать? или если почти не пользуешься счетом - то редко?

У Авангарда бесплатный клиент-банк, так что можно и не ездить туда, но только если за выписками и то, если будет движение по счету и если они Вам будут срочно нужны, я туду раз в год хожу :ab:

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

У нас тоже счет в Бинбанке. Я довольна. Летом обзванивала все банки Ростова, остановилась на нем и не жалею.

А сколько там обслуживание стоит? У нас счет в Промсвязьбанке. Меня тоже устраивает: банк-клиент, за обналичивание комиссию не берут, 700 руб.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

обязательно.
с чего вдруг???
хотите сказать, что у всех владельцев палаток на рынке открыт р/с в банке????

Я ИП, но перевожу деньги как физ.лицо со своей личной карты. От р/сч отказалась. Причина простая - слишком дорогое обслуживание и всякие заморочки (оплата только до 16 часов, лимит кассы и т.д).

с карты плачу когда мне удобно и не думаю было уже 4 вечера или нет. Голову не ломаю превысила ли лимит кассы или еще нормуль

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

 :al:
может и так.Наверное так на вмененке только можно.Просветите,как платят налоги имеющие палатку,и не имеющие счета в банке?

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

квитанцией Пд-4 (налог).

Сынок_и_Дочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3246

  • мой телефон 89094331601
    • Просмотр профиля

А сколько там обслуживание стоит? У нас счет в Промсвязьбанке. Меня тоже устраивает: банк-клиент, за обналичивание комиссию не берут, 700 руб.
500 р в мес платим, это без банк-клиента, с банк-клиентом дешевле.  Мы не обналичиваем, только пополняем счет, 50 р с любой суммы за зачисление. 30 р платежка.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

с чего вдруг???
хотите сказать, что у всех владельцев палаток на рынке открыт р/с в банке????

Я ИП, но перевожу деньги как физ.лицо со своей личной карты. От р/сч отказалась. Причина простая - слишком дорогое обслуживание и всякие заморочки (оплата только до 16 часов, лимит кассы и т.д).

с карты плачу когда мне удобно и не думаю было уже 4 вечера или нет. Голову не ломаю превысила ли лимит кассы или еще нормуль

если надо официально списывать расходы, то такой вариант не подходит

Alternativa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Лена
    • Просмотр профиля

У меня расчетный счет в Петрокоммерц и МБРР,

в Петрокоммерц обслуживание в месяц 500р, снятие наличных 1%, за чековую книжку денег не берут, платежка 25 р, если себе на карточку физ лица перечисляешь, то бесплатно. обслуживание вежливое и оперативное.
в МБРР 800 р обслуживание и это без банк-клиент, платежка 30 р, даже себе на карточку, чековая книжка  100 р, снятие наличных по ней 1%.
У меня два счета, так как в МБРР пол года обслуживание бесплатно и находились рядом с домом, а потом они неожиданно сделали платно.
если нет движений по счету, то комиссию не взимают.

Хороший банк-клиент в Центринвест, 300р обслуживание, 300 р банк-клиент, очень удобный и филиалов много.

топикстартеру: если вам 250 р в месяц поступит, то лучше их не получать, себе дороже. или пусть вам платят сразу за некоторый период времени. Или вообще оформляйте на другую фирму или ИП, которым все равно надо за обслуживание счета платить)

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля

в центр инвесте тоже почти 3%
Не знала, что подняли  :al: В прошлом году был 1%. Наверное, и в других повысили...
В СКБ не надо было счет открывать, но опять же в прошлом году. А в Абсолюте надо. Зато в Сбере с меня при переводе юр. лицу, имеющему счет именно в Сбербанке, взяли самую высокую комиссию  :against: + за оформление платёжки.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

:al:
может и так.Наверное так на вмененке только можно.Просветите,как платят налоги имеющие палатку,и не имеющие счета в банке?

понятия не имею как кто платит в палатке.  :al: ну что-то с трудом представляю их в банке.
Вмененка же (и магазин тоже может относится к этому виду налогообложения) платит налог от площади. Их расходы равно как и доходы никого не трогают. В минус ты ушел или лопатой загребаешь - налог на вмененке один и тот же в зависимости от площади
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 17:10:56 от ЗНАЙКА »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

если надо официально списывать расходы, то такой вариант не подходит

Согласна. Все зависит от налогообложения. Кму-то и кассовый аппарат нужен по закону, а кто-то вполне законно без счета в банке живет

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Ну а может кто знает тогда,как оформляют (по какой системе) в сетевом маркетинге?У них как таковой и площади нет..Я вот просто задумалась :ah:...пойду гугл погулю

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Ну а может кто знает тогда,как оформляют (по какой системе) в сетевом маркетинге?У них как таковой и площади нет..Я вот просто задумалась :ah:...пойду гугл погулю

лучше зайди в темку "бухгалтерские заморочики". Там девочки знающие и отзывчивые. Наверняка подскажут

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

А сколько там обслуживание стоит? У нас счет в Промсвязьбанке. Меня тоже устраивает: банк-клиент, за обналичивание комиссию не берут, 700 руб.
450 руб. в месяц за банк-клиент, 20 руб. платежка. Я это писала в самом начале темы.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Катя, я думаю ИП упрощенка вполне может.