Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия 117 ЗЖМ  (Прочитано 196025 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #750 : 12 Май 2018, 10:54:32 »

  astena, а вы с английским к репетитору ходили или где то в другом месте занимались? Я просто очень переживаю, что английский с углубленным изучением, тут родители в обычной школе говорят,что ужас. Я сама немецкий учила, поэтому помочь точно не смогу. Может кто подскажет репетитора, чтоб хоть немного поднатаскал за год.

В первом классе они предложат Вам учителя аглийского, группы желающих сформируют на платные факультативные занятия. Ребёнок ходил, нравилось, изучали английский в игровой форме, с алфавитом и основными словами, были у Инессы Николаевны. Там же наверняка можно договориться и о индивидуальных занятиях с учителем.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #751 : 12 Май 2018, 11:08:18 »

  astena, а вы с английским к репетитору ходили или где то в другом месте занимались? Я просто очень переживаю, что английский с углубленным изучением, тут родители в обычной школе говорят,что ужас. Я сама немецкий учила, поэтому помочь точно не смогу. Может кто подскажет репетитора, чтоб хоть немного поднатаскал за год.
мы на языковых курсах занимались и продолжаем заниматься. поэтому  с предстоящим обязат. егэ не парюсь.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #752 : 12 Май 2018, 11:09:16 »

Девочки, в целом, началка хорошая? А то меня запугали дико туалетами, поборами, низким уровнем обучения, но при этом непомерными требованиями. В последнее время склоняюсь идти по прописке в эту школу, будь, что будет. А там уже смотреть, что и как.

Стоит ли идти на подготовку в школу? Даёт ли она реально что-то?

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #753 : 12 Май 2018, 12:01:49 »

Девочки, в целом, началка хорошая? А то меня запугали дико туалетами, поборами, низким уровнем обучения, но при этом непомерными требованиями. В последнее время склоняюсь идти по прописке в эту школу, будь, что будет. А там уже смотреть, что и как.

Стоит ли идти на подготовку в школу? Даёт ли она реально что-то?

На подготовке ребенок освоится, привыкнет к школе, научится "по-школьному" сидеть и руку поднимать, с некоторыми будущими одноклассниками познакомится , но не более того.  Возможно учитель Вас к себе возмёт который ведёт подготовку ( нас так учитель взяла), хотя завуч уверяла, что набор будут вести совсем другие учителя.
Про саму школу, имхо, Вы всё описали абсолютно верно.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #754 : 12 Май 2018, 13:55:32 »

На подготовке ребенок освоится, привыкнет к школе, научится "по-школьному" сидеть и руку поднимать, с некоторыми будущими одноклассниками познакомится , но не более того.  Возможно учитель Вас к себе возмёт который ведёт подготовку ( нас так учитель взяла), хотя завуч уверяла, что набор будут вести совсем другие учителя.
Про саму школу, имхо, Вы всё описали абсолютно верно.
Эх, расстроили меня:( те все-таки стоит в другую идти?

Мериса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #755 : 12 Май 2018, 14:23:14 »


Девочки, в целом, началка хорошая? А то меня запугали дико туалетами, поборами, низким уровнем обучения, но при этом непомерными требованиями. В последнее время склоняюсь идти по прописке в эту школу, будь, что будет. А там уже смотреть, что и как.

Стоит ли идти на подготовку в школу? Даёт ли она реально что-то?
мы хотели именно в эту школу, все зависит от учителя, нам повезло

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #756 : 12 Май 2018, 14:31:16 »

Эх, расстроили меня:( те все-таки стоит в другую идти?

Конкретно наш первый класс столкнулся с вопиющими фактами безобразия во всех смыслах этого слова, начиная от ребенка со справкой и неадекватным поведением, её психически нездоровым родителем который в неадекватных состояниях позволял себе пугать, оскорблять и травмировать детей в стенах школы, "выжидательной политикой" администрации... Эту политику не смогли понять родители половины класса, которые были вынуждены посередине учебного года экстренно переводить своих детей в другие школы, остальная часть с огромным трудом, унижениями была переведена в другой класс. Наш учитель, шикарный учитель, была вынуждена уволиться из школы... Сейчас в классе осталось порядка 9 человек...И перспективы в дальнейшем совсем не утешительные. Нет ни постоянного учителя, ни нормального образования, дети не посещают никакие мероприятия, безопасность от нездорового человека по-прежнему администрацией в стенах школы не обеспечена. Может быть это исключение из правил, и только наш  класс с этим столкнулся, но очень сомневаюсь.

Ната Ки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #757 : 12 Май 2018, 14:38:10 »

И меня расстроили. Я сейчас на перепутье. Думала, если хорошие учителя будут набирать классы, то пойдем в эту школу.  А сейчас даже не знаю, может придется квартиру другую искать. Мы приезжие, ничего не знаем в вашем городе. Муж работает в этом районе , здесь и живем. Отзывы о школах конечно не очень хорошие.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #758 : 12 Май 2018, 14:41:52 »

И меня расстроили. Я сейчас на перепутье. Думала, если хорошие учителя будут набирать классы, то пойдем в эту школу.  А сейчас даже не знаю, может придется квартиру другую искать. Мы приезжие, ничего не знаем в вашем городе. Муж работает в этом районе , здесь и живем. Отзывы о школах конечно не очень хорошие.

Хороший постоянный учитель в этой школе- это спасение и удача,  и чтобы не произошло никаких внештатных ситуаций, из-за которых классу придётся обращаться к администрации.

Ната Ки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #759 : 12 Май 2018, 14:54:52 »

мы хотели именно в эту школу, все зависит от учителя,нам повезло.
А в каком классе вы учитесь? Как фамилия учителя?
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 14:57:04 от Ната Ки »

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #760 : 12 Май 2018, 15:22:01 »

Эх, расстроили меня:( те все-таки стоит в другую идти?
Маша, такое могут сказать про.любую школу. И про 103 говорят, к примеру. А другие говорят противоположное.
Я скажу больше - про одного учителя ходят разные слухи. И если ребенок слабоват, вдобавок лодырь, то можно слышать, что ему то мотивацию не повышают, то оценки занижают, то в попу не поцеловали. А то, что творит ребенок, ну этожедети.
Про поборы... Знаете, многое зависит от родкома. В одной параллели сдают разные суммы в классах, при этом разница в суммах колоссальная. Одни швыряют деньги направо и налево, не знают, что б еще купить. Другие покупают необходимое, в подарках умеренны. И такое бывает в каждой школе.
Какие такие требования? Белая блузка и темный низ? Это? Такое тоже во многих школах.
Не, я не агитирую. Ни в коем случае. Но учителя началки есть там очень хорошие. Я б к 5-6 отдала бы спокойно, часть учителей просто не знаю, поэтому это не значит, что они плохие.
В школе есть сильные учителя. Да, у них работать надо. Так после них у желающих знания есть. Остальные могут быть недовольны требованиями непомерными, которые выражаются в элементарном прочтении параграфа и усвоении материала. Скажу так, что балду мой ребенок не пинает, но и непосильных требований нет. Правда у меня и ребенок не середняк, честно говоря.

Ната Ки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #761 : 12 Май 2018, 15:49:08 »

Маша, такое могут сказать про.любую школу. И про 103 говорят, к примеру. А другие говорят противоположное.
Я скажу больше - про одного учителя ходят разные слухи. И если ребенок слабоват, вдобавок лодырь, то можно слышать, что ему то мотивацию не повышают, то оценки занижают, то в попу не поцеловали. А то, что творит ребенок, ну этожедети.
Про поборы... Знаете, многое зависит от родкома. В одной параллели сдают разные суммы в классах, при этом разница в суммах колоссальная. Одни швыряют деньги направо и налево, не знают, что б еще купить. Другие покупают необходимое, в подарках умеренны. И такое бывает в каждой школе.
Какие такие требования? Белая блузка и темный низ? Это? Такое тоже во многих школах.
Не, я не агитирую. Ни в коем случае. Но учителя началки есть там очень хорошие. Я б к 5-6 отдала бы спокойно, часть учителей просто не знаю, поэтому это не значит, что они плохие.
В школе есть сильные учителя. Да, у них работать надо. Так после них у желающих знания есть. Остальные могут быть недовольны требованиями непомерными, которые выражаются в элементарном прочтении параграфа и усвоении материала. Скажу так, что балду мой ребенок не пинает, но и непосильных требований нет. Правда у меня и ребенок не середняк, честно говоря.
  Спасибо, Елена, всё по делу сказали. Как говорится:  от добра добра не ищут. Прочитала кучу отзывов о разных школах Советского района, так как сильно не привязаны к месту жительства. Так вот, такое практически повсеместно. Везде собирают деньги, уровень знаний не очень. Если повезет с учителем, то замечательно.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #762 : 12 Май 2018, 18:08:21 »

девочки, все равно не угадаете, идите по прописке, а там видно будет. это не худшая школа, а лучших тут нет)
в 117 большинство учителей в началке хорошие. тем более много детей с открытием школы ушли в ливенцовку, сейчас проще стало.

насчет сборов- сейчас аппетиты поменьше стали и  многое идет от родит комитета, сразу на собрании договаривайтесь на конкретные суммы , например , по опыту 2000 на год на все расходы, вполне достаточно.
(это поздравления детей с д/р и праздниками, учителя со всеми праздниками и на хоз нужды. )
ну или сбор по мере необходимости.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #763 : 12 Май 2018, 18:20:47 »

Девочки, в целом, началка хорошая? А то меня запугали дико туалетами, поборами, низким уровнем обучения, но при этом непомерными требованиями. В последнее время склоняюсь идти по прописке в эту школу, будь, что будет. А там уже смотреть, что и как.

Стоит ли идти на подготовку в школу? Даёт ли она реально что-то?
ну разве что какие то минимальные орг моменты.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #764 : 12 Май 2018, 23:24:24 »

Девочки, а что есть подготовка даже летом? Я так поняла, классы уже формируется...
По поводу школы в целом, дочь соседки закончила ее в прошлом году, сама поступила в мед...все зависит от ребенка, мне кажется