Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выпадают волосы  (Прочитано 689752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3900 : 09 Апрель 2018, 11:14:53 »

Я вас прекрасно понимаю, те же мысли: стараешься-стараешься, а результат едва виден. Но однажды все наладится, я верю. Я еще и на диете сижу, да кучу всего параллельно выполняю, не только для волос, конечно. Не делай этого - что было бы тогда? Так что мы молодцы же).

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3901 : 09 Апрель 2018, 11:47:49 »

Девочки, в КДЦ к трихологу Пакус кто-нибудь обращался? Поделитесь впечатлениями, плиз?!
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3902 : 09 Апрель 2018, 12:08:32 »

За пол года, ферритин поднялся с 4 до 23 (принимаю мальтофер). Волосы продолжают выпадать в  довольно большом количестве, правда чуть поменьше, чем раньше. Стали расти новые волоски, но и они уже выпадают! Вообще, как быстро должен восполняться дефицит ферритина, кто знает?

а витамин Д не сдавали? У меня начали сильно выпадать, ферритин сносно 30, а вот Д низкий. 3 мес пью и железо, и д, а сейчас подключила макси-хаир с биотином. Посмотрим что из этого выйдет

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3903 : 09 Апрель 2018, 12:10:31 »

я не доктор и про прием гормонов мало что понимаю, просто после 35 озадачилась как живет женский организм, читаю, общаюсь.
Наши ростовские эндокринологи дали таблеточку и все. У мужа есть проблемы в плане углеводного обмена, так же таблеточку. Я не хочу таблеточку - я хочу управлять своим организмом сама и знать, что же с ним происходит.
И чтобы не допускать каких то существенных проблем - решила начать с питания, образа жизни. Не хочу к 50 быть климктеричкой с расшатаными гормонами. Как и любой женщине, мне хочется подольше себя сохранить.

Я уже как то писала, в какой то теме - я была на приеме у Натальи Зубаревой, краснодарского доктора, очень известного в инстаграмме. И получила колоссальный багаж знаний. Я узнала то, что ни один доктор мне здесь не сказал, не назначил анализы, не сказал, что от КОк может ФСГ повышено и соответственно с их отменой может наступить ранняя менопауза. И благодаря тому, что я попала на прием, я теперь хотя бы знаю как жить дальше и что делать

Да, наши ростовские даже не предлагают попробовать без гормонов. Повышен ттг - вперед на тироксин
Но Зубарева мне особо не внушает доверия, года 2 ее читаю - иногда противоречивые посты у нее.
А вот с Магерей бы можно было попробовать соскочить с гормонов :scratch:

Миа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3904 : 11 Апрель 2018, 11:56:19 »

а витамин Д не сдавали? У меня начали сильно выпадать, ферритин сносно 30, а вот Д низкий. 3 мес пью и железо, и д, а сейчас подключила макси-хаир с биотином. Посмотрим что из этого выйдет

Сдавала. Был низкий. Пропила месяца 3-4, пока перерыв сделала. Не заметила особых изменений.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3905 : 11 Апрель 2018, 16:08:24 »

Изучала составы нескольких комплексов, с пометкой для волос, ногтей, кожи... И сопоставляла, почему два года назад мне "зашли" доппельгец обычные аптечные прямо на ура, за месяц всю картинку поправили.
И вот есть там такая штука как кальция Д пантотенат - B5 (пантотеновая кислота), оказывается это соединение отлично для тех, кто имеет повышенную кислотность желудка ( как в моем случае), витамин антистресс - поддержка надпочечников во всех комплексах с такой направленностью.  Видимо, потребность моего организма в нем повышена.  По диете много продуктов с этим витамином мне кушать нельзя ((
В составе также знаметнитый биотин - но моно прием не сработал дважды в моем случае, даже в больших дозах (
И интересен кремний. Нынешний волосопад пришел вместе с истончением кожи по всему телу, мелкие царапины не заживают неделями, такого  еще не было. Бумагой режусь даже ( Посмотрела рацион ,и кремния то маловато. Т.к диета по ЖКТ исключает этот элемент.
Помимо заинтересовавших меня элементов в составе также фолиевая кислота, ПНЖК, цинк, бета каротин, вит Д
Седина значительная с нового года - взяла хелатную медь.
Магний у меня постоянно в домашней аптечке.
В общем, В5, кремний и медь. Буду принимать до конца апреля, наблюдая за поведением своего желудка и жалобами.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3906 : 11 Апрель 2018, 17:08:07 »

Очень вам сочувствую, сама с железом всю жизнь испытывала проблемы. Не знаю, как насчет медицинских советов (мне не помогало, если честно, особо ничего - пока принимаешь что-то получше, перестала - все вниз), а в питании можно кое-что изменить к лучшему. У меня просто не усваивается железо в нужном объеме. Чем тут можно помочь: чай и кофе перестать пить совсем и совместно с молочными продуктами не есть железосодержащие. Гранатовый сок пейте с едой каждый день, только немного. Повышенная кислотность в желудке не дает усваиваться железу, поэтому кислого вообще употребляйте поменьше, а гранатовый сок тоже кислый. 50 мл в день уже ок. Горький шоколад, петрушка, болгарский перец, всякие зеленые салаты и стебли железо несут организму. Оно лучше всего усваивается с витамином С, поэтому в зелени лучше. Препараты, конечно, тоже пейте, но постарайтесь и силами организма наладить что можно.
хорошие советы  :ax:

Борисёнка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3907 : 13 Апрель 2018, 18:08:39 »

Девочки, я слышала, что витамины группы Б как-то влияют ещё. Кто-нибудь пробовал?

ВасилисаРыбкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3908 : 13 Апрель 2018, 18:10:42 »

знаю, что инъекции какие то делают, но это больно , но  тем не менее действенно , подруга себе делала и у нее волосы перестали сыпаться и вид здоровый приобрели

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3909 : 13 Апрель 2018, 19:55:48 »

Витамины группы Б помогут если есть проблема с их недостаточностью.

И в голову колят те же витамины. Меняется их состав в зависимости от того, что кажется важным дерматологу. 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3910 : 14 Апрель 2018, 10:20:33 »

Изучала составы нескольких комплексов, с пометкой для волос, ногтей, кожи... И сопоставляла, почему два года назад мне "зашли" доппельгец обычные аптечные прямо на ура, за месяц всю картинку поправили.
И вот есть там такая штука как кальция Д пантотенат - B5 (пантотеновая кислота), оказывается это соединение отлично для тех, кто имеет повышенную кислотность желудка ( как в моем случае), витамин антистресс - поддержка надпочечников во всех комплексах с такой направленностью.  Видимо, потребность моего организма в нем повышена.  По диете много продуктов с этим витамином мне кушать нельзя ((
В составе также знаметнитый биотин - но моно прием не сработал дважды в моем случае, даже в больших дозах (
И интересен кремний. Нынешний волосопад пришел вместе с истончением кожи по всему телу, мелкие царапины не заживают неделями, такого  еще не было. Бумагой режусь даже ( Посмотрела рацион ,и кремния то маловато. Т.к диета по ЖКТ исключает этот элемент.
Помимо заинтересовавших меня элементов в составе также фолиевая кислота, ПНЖК, цинк, бета каротин, вит Д
Седина значительная с нового года - взяла хелатную медь.
Магний у меня постоянно в домашней аптечке.
В общем, В5, кремний и медь. Буду принимать до конца апреля, наблюдая за поведением своего желудка и жалобами.

Подскажите, какой именно допельгерц дал хороший результат?

http://www.doppelherz.ru/index.php?option=com_productcenter&view=category&id=0&Itemid=255

Хелатная медь у нас в чем-то продается? Вижу только на айхербе...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ВасилисаРыбкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3911 : 14 Апрель 2018, 18:15:06 »

Витамины группы Б помогут если есть проблема с их недостаточностью.

И в голову колят те же витамины. Меняется их состав в зависимости от того, что кажется важным дерматологу.

я все равно не смогу на такое решится, я могу втирать или пить рыбий жир, но колоть страшно

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3912 : 18 Апрель 2018, 15:11:03 »

Подскажите, какой именно допельгерц дал хороший результат?

http://www.doppelherz.ru/index.php?option=com_productcenter&view=category&id=0&Itemid=255

Хелатная медь у нас в чем-то продается? Вижу только на айхербе...


Вот этот.

А хелатную медь у нас не искала, брала на хербе.

Дневник моего приема. Про медь я забыла ,а кремний пью. При мытье волосы лезут также в обидном количестве,а вот кожа стала лучше заживать. И стало получше с ЖКТ (т-т-т) - желчный почти перестал беспокоить. В питании увеличена доля бобовых (горох, фасоль), капусту обычную есть не могу, готовлю с брюссельской.

Хочу попробовать делать смузи из овощей и всяких полезностей и пить после завтрака. Знаю один лишь (молоко+банан+мед, можно любую ягоду вместо банана - клубнику, малину, землянику, вишню) . Может кто-то практиковал живые витамины и поделится витаминными коктейлями  , спасибо :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3913 : 18 Апрель 2018, 16:04:34 »

Аляска

Как спросила - в тот же день купила эти же!!! витаминки)) Терпежа же нет, как волосы сыплются.
Угадала, значит, какие
От них не тошнит, не мутит - есть у меня витамины айхербовские так от них тошнота ужасная...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3914 : 18 Апрель 2018, 18:01:44 »

Вы комплекс брали с херба? Не Maxi-Hair? На цинк бывает тошнота, и в этом комплексе его и много и доза не маленькая. Надо тогда попробовать принимать после плотного обеда сразу.
Через месяц расскажите как  вам допельгерц.  :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков