Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бактерии в моче во время беременности  (Прочитано 36117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vnuchka stirlitza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Бактерии в моче во время беременности
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2011, 20:08:17 »

Иголка, я так понимаю, вы проходили беременность с этой палочкой? Лечение помогло - палочка исчезла? Или вы рожали с ней? Это как то отразилось на ребёнке, на процессе родов?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Бактерии в моче во время беременности
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2011, 21:48:47 »

Нашли мою несчастную  (e. coli). Мне назначили 14 уколов Цифекон, вроде. И то после анализов на чувствительность к антибиотикам. 
цефотаксим вероятно или цефтриаксон.
Оказалось, мне подходил какой-то копеешный антибиотик, а не за 2000 как мне предложил уролог. Вообщем я в беременность лечилась антибиотиками и была у меня эта палочка. Сейчас вот тоже надо сдать анализы, но все лень....
вот как раз цефотаксим копеечный,но проблема в том,что его подделывают,моя знакомая гинеколог посоветовала чтоб по 10 раз не колоться купить импортный,стоил как раз 2000 5 ампул,делали 10. Результат хороший,показатели узи нормализовались,было преждевременное созревание плаценты

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бактерии в моче во время беременности
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2011, 21:54:53 »

Иголка, я так понимаю, вы проходили беременность с этой палочкой? Лечение помогло - палочка исчезла? Или вы рожали с ней? Это как то отразилось на ребёнке, на процессе родов?
Моей проблемой во время беременности были частые простуды, а следствием становилась палочка. В январе проходила лечение первый раз. В апреле сопли, темпа опять, следствие анализ плохой, лечение. Только с мая месяца я доходила беременность без проблем, потому что простуды прекратились. Рожала я в состоянии ремиссии. До беременности меня палочка не беспокоила с 2009 года. Сама боялась как мое лечение может отразиться на ребенке. Однако, мне объяснили, что если не лечить тоже ничего хорошего.  Со всеми этими потрясениями мне в 22 недели ставили преждевременное созревание плаценты.

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бактерии в моче во время беременности
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2011, 22:00:04 »

цефотаксим вероятно или цефтриаксон. вот как раз цефотаксим копеечный,но проблема в том,что его подделывают,моя знакомая гинеколог посоветовала чтоб по 10 раз не колоться купить импортный,стоил как раз 2000 5 ампул,делали 10. Результат хороший,показатели узи нормализовались,было преждевременное созревание плаценты
Не помню точно название уже. Однако после консультации с нефрологом в ОБ№2, где она показала какойто список разрешенных антибиотиков во время беременности по их. мед. приказу, прокололи это препарат. помню цену заоблачную только. 14 уколов под 5 тысяч вышли :ai:

Луся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Бактерии в моче во время беременности
« Ответ #19 : 07 Март 2012, 01:13:19 »

Я не знала что у меня есть отклонения в почках и моче пока не стала на учет!!!!за всю беременность мне 3 раза назначали  амоксиклав, а последний раз после антибиотика пила монурал,это очень хороший препарат(прописаный врачем).а сдавала на чувствительность тот антибиотик который мне подходит его во время беременности нельзя пить!!!!!В процессе лечения  и концу беременности я поняла одно не лечиться нельзя,бездействие еще хуже отражается на ребенке!!!!!!  А теперь моей красавице скоро 6 месяцев и тфу-тфу со здоровьем все в порядке!!!!!!! :ab: :ab: :ab:хотя по поводу лечения антибиотиков во время беременности тоже очень переживала!!!!!!!самое главное настраивать себя на все самое хорошее!!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Бактерии в моче во время беременности
« Ответ #20 : 08 Март 2012, 18:04:25 »

Практически никакие аб во время б-ти нельзя и пишут что можно принимать если польза превышает вред :al: