Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?  (Прочитано 20063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anratsu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #15 : 05 Апрель 2011, 13:40:10 »

Спасибо всем, кто откликнулся. Пересмотрю свое отношение к этой ситуации и буду спокойной как танк :ab:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #16 : 05 Апрель 2011, 14:45:51 »

У нас именно в этом возрасте было тоже самое! ну период такой у ребенка, чего паниковать?
Успокойтесь, это пройдет само собой.
Я и не ругала особо, так ... журила типа "ну Костик, что ж это ты так? заигрался? в следующий раз давай не забудь...."
Прошло через пару месяцев само. Потом сразу сам стал и раздеваться, и садиться, и одеваться.
Не переживайте и не делайте проблему, ребенок же чувствует Ваше настроение :ax:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #17 : 05 Апрель 2011, 14:56:48 »

СПОКОЙНО!!!!! когда это случается сказать ребенку что вы его ОЧЕНь любите, но вы расстроены, ведь он уже взрослый и надо проситься ...., спокойно и нежно его переодевать(без грубостей и раздражения!) , и просто спокойно говорить (не морль читать) :в следущий раз обязательно мне скажи сначала и мы сядем на горшочек и самой почаще обращать внимание на ребенка , сажать на горшок почаще , даже не спрашивать хочешь или не хочешь, просто надо сесть на горшок, посиди минут 5 как минимум(за это время если захочется сделает свое дело  :ad:) , пока сидит на горшке занимать его чем нибудь (читать книжку, играть в игру лаушки или т.п.) И не предлагать ребенку горшок когда он занят чем нибудь интересным для него (как раз играет в иргушку , а вы отрываете и сажаете, н-р)
 самое главное, что несмотря на этот недостаток, показать ребенку что вы его любите любого , даже если он это делает, но вы огорчены ...
 удачи  :ad:

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #18 : 05 Апрель 2011, 15:04:33 »

Моя доча тоже просилась-просилась, а потом в 3 года начала не то чтобы писить в штаны, а вот играет до тех пор пока трусы мокрые не станут, а потом бежит на горшок. Я и ругала, и в угол грозилась поставить, ничего не помогало. А потом придумала ей награду. Накупила маленьких наклеек с ее любимыми героями из мультиков, с котятами, с собачками и т.д. сделала таблицу. Одна колонка за хорошее поведение в течении всего дня, за самостоятельную еду и естественно за ГОРШОК. Уговор был такой, если вовремя в течении всего дня бегает на горшочек, вечером перед сном получает наклейку (естественно сама выбирает и клеит), так же с едой и поведением. И все. Прогресс был на "шкафу" (мы приклеили таблицу на шкаф). В первую неделю были пробелы в графе ГОРШОК, а потом все реже и реже. Сейчас, слава богу нам это уже не нужно, но привычка клеить наклейки осталась. Теперь вот хочу ввести новую графу " Одевание". А вообще думаю, что ничего в это такого нет. Ребенок растет, происходят разные изменения, в том числе и в нервной системе. Так что если ребенок здоров, чувствует себя хорошо, если в семье нет проблем, малыш окружен теплом, любовью и заботой, то все это физиология. Не переживайте, все будет хорошо. :bf:

anratsu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #19 : 06 Апрель 2011, 15:22:07 »

Спасибо большое! Честно говоря не ожидала столько поддержки и советов! Теперь поняла, что у нас на форуме точно не пропадешь!!!! Таблица это очень интересно. А какие еще вы там графы писали? Надо тоже попробовать У нас сегодня идет 4 день с того момента, как писаться начали, и прогресс налицо. Я успокоилась и общаюсь мирно и спокойно, сегодня еще не разу не обдудонились!!!!!!!! СПАСИБО всем!

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #20 : 06 Апрель 2011, 17:08:35 »

Еще писала графу "Поведение" (должна вести себя целый день хорошо),  и "Еда"( кушать самостоятельно). Еще хочу ввести "Самостоятельное одевание". Рада за вас, идите этим путем и у вас все получится. :ay:

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #21 : 22 Апрель 2011, 21:17:28 »

Ой, девочки, я может не в ту тему пишу, если так, то пните куда нужно
нам уже почти 2,8 и до сих пор писаем во сне. Днем реже, дома вообще редко, в садике почти каждый раз. А ночью если подниму в 12 - час ночи и в 5-6 утра, то утром будет сухой, а если вдруг крепко уснула и не подняла, то все - плавает, и ведь не только не просится, но и мокрый не просыпается что бы переодели, так и спит, мерзнет. А я если вымотаюсь на работе, то ночью могу сама и не подняться. Устала. И что теперь делать - ждать пока само пройдет, или уже пора по врачам топать??

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #22 : 22 Апрель 2011, 21:21:33 »

У меня у подруги сын в этом возрасте стал какать в штаны. Она и разговаривала, и ругала - ничего не помогало. Пока не заставила два раза штаны постирать. Рыдал, орал, но стирал! И все, как бабка отшептала.

офигеть!
В 2 и7???
Мне аж легче стало, а то я себя мать-ехидной считаю. А я ещё и ничего.


Девочки, нам 2 и 4. И мы тоже спим в памперсе. И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Я жила в Европе и была в разных странах. Там раньше 3-х детей вообще к горшку не приучают. Я вот на муже теперь расхлёбываю плоды раннего приучения. Почитайте в психологическом аспекте какие бывают последствия.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #23 : 22 Апрель 2011, 21:23:04 »

может психологическая проблема ?


психолгическая проблема у мамы, описанная постом выше Вашего. Хотя, там психиатра в пору.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #24 : 22 Апрель 2011, 21:24:06 »

СПОКОЙНО!!!!! когда это случается сказать ребенку что вы его ОЧЕНь любите, но вы расстроены, ведь он уже взрослый и надо проситься ...., спокойно и нежно его переодевать(без грубостей и раздражения!) , и просто спокойно говорить (не морль читать) :в следущий раз обязательно мне скажи сначала и мы сядем на горшочек и самой почаще обращать внимание на ребенка , сажать на горшок почаще , даже не спрашивать хочешь или не хочешь, просто надо сесть на горшок, посиди минут 5 как минимум(за это время если захочется сделает свое дело  :ad:) , пока сидит на горшке занимать его чем нибудь (читать книжку, играть в игру лаушки или т.п.) И не предлагать ребенку горшок когда он занят чем нибудь интересным для него (как раз играет в иргушку , а вы отрываете и сажаете, н-р)
 самое главное, что несмотря на этот недостаток, показать ребенку что вы его любите любого , даже если он это делает, но вы огорчены ...
 удачи  :ad:

 :ax: :ax: :ax:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #25 : 22 Апрель 2011, 21:59:45 »

и мы через такое прошли. вродь бы уже и сама на горшок просилась, а потом резко как начались лужи, так резко и закончились. и такое было в основном дома. если в гости куда ездили, там всегда на горшок просилась или могла молча горшок найти, никого не позвав. а так, за любые лужи мы ее никогда не ругали. просто говорили, что доча, опять мокрые колготки, ну ничего бывает.и приучали, чтобы в мокром не ходила. сначала в мокром ходила, потом научилась снимать их, спрячет где-нибудь и бегает голышом. позже сама откроет шкаф, найдет чистые, сама оденется.и все, нет проблем. но в этот мокрый период за каждый присест на горшок всей семьей сбегались, хлопали в ладоши, хвалили ее, расцеловывали. также заметила, что улучшение пошлло, когда новый горшок купили. ( тк прежний забыли в деревне). пришлось придумать историю, что когда мама была маленькой, то это был ее- мой горшок и я его берегла для своей любимой доченьки и другим детям не отдавала. иногда вместе с дочей ходим в туалет, если особо не хочет, но я знаю, что давно на горшок не ходила.и в руках куча книжек, игрушек. а ночью лужу сделает. если много воды, чая, соков перед снов напьется. так что стараюсь следить, чтоб много не пила перед сном. а утром как просыпается, сразу на горшок. иначе довылеживается, подремает чуть-чуть, то тоже лужа бывает. Теперь горшок только я выношу, тк доча всегда кричит, никто писюхи мои не трогайте, это я для мамы подарочек сделала.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #26 : 22 Апрель 2011, 23:05:00 »

Ой, девочки, я может не в ту тему пишу, если так, то пните куда нужно
нам уже почти 2,8 и до сих пор писаем во сне. Днем реже, дома вообще редко, в садике почти каждый раз. А ночью если подниму в 12 - час ночи и в 5-6 утра, то утром будет сухой, а если вдруг крепко уснула и не подняла, то все - плавает, и ведь не только не просится, но и мокрый не просыпается что бы переодели, так и спит, мерзнет. А я если вымотаюсь на работе, то ночью могу сама и не подняться. Устала. И что теперь делать - ждать пока само пройдет, или уже пора по врачам топать??
Моему 2,6 и мы ночью спим в памперсе, я по этому поводу не заморачиваюсь :al:, он у меня спит крепко, если положу без памперса уписяется и не проснется. Я думаю это не страшно.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?
« Ответ #27 : 22 Апрель 2011, 23:11:14 »

Может это кризис 3-х лет? Я читала о таком явлении, когда дети стремятся вернуться в детство, просят чтобы их кормили с ложки, и даже пеленали перед сном  :girl_haha: Ну вот и писаться могут начать. Как я поняла, надо просто спокойно на это все реагировать и даже немного потакать. Потом ребенок кризис свой переживет и повзрослеет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля

У нас тоже где-то в 2,5 начал писаться (хотя до этого было все в порядке). Я его за это ругала, говорила, что не хорошо. Он как на зло делал, реакцию что ли проверял...Потом все прошло. Сейчас почти 3 годика, проблем нет, на улице проситься, дома или сам идет и садиться, или нас зовет...

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

сыну 2,6.
он и не думал ПЕРЕСТАВАТЬ писаться и какаяться.
писает на горшок, держа писюн как взрослый, только если а) без трусов, б) знает, что на него смотрят и похвалят.
а так стираю тоннами его вещи.
рано еще предъявлять все дети разные. дочка с 11 мес. без памперсов вообще. единичные разы уписалась за эти годы.

если не было испуга, то все нормально.