Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок 2.7 СТАЛ ПИСАТСЯ В ШТАНЫ!Что делать?  (Прочитано 20082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля

Они как раз около 3-х лет начинают акцентировать внимание на окружающей среде, просто заигрываются и забывают что хотят писать. У нас было тоже самое, начала на горшок ходить, от памперса отучили около 2-х лет, а примерно в 2,5-3 начала не то чтобы писаться, но играет-играет, потом резко двумя руками хватается и с диким криком "пииисяяять!" бежит к горшку, конечно и в штаны было и мимо горшка, и снять не успевала одежду. Я даже думала уж не цистит ли, но потом всё прошло. А по-ночам сейчас сама встаёт если на ночь воды напьётся, с закрытыми глазами на горшок идёт  :ab:


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Ой, девочки, я может не в ту тему пишу, если так, то пните куда нужно
нам уже почти 2,8 и до сих пор писаем во сне. Днем реже, дома вообще редко, в садике почти каждый раз. А ночью если подниму в 12 - час ночи и в 5-6 утра, то утром будет сухой, а если вдруг крепко уснула и не подняла, то все - плавает, и ведь не только не просится, но и мокрый не просыпается что бы переодели, так и спит, мерзнет. А я если вымотаюсь на работе, то ночью могу сама и не подняться. Устала. И что теперь делать - ждать пока само пройдет, или уже пора по врачам топать??
Мой сын в вашем возрасте просыпался сам на горшок. А в 3,5 стал снова писаться по ночам. Я связала это с появлением младшего. Главное ,почаще говорите ему, что любите, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПИСАЕТСЯ. Именно такая формулировка. Мой ребенок спрашивал: "Мама, а если я не буду есть в садике и буду писаться во сне, ты меня все равно будешь любить?". Значит,его это волновало. И я не ругала. сейчас ему 4и 4 мес., иногда ,раз в 3-4 недели бывает разок ночью. Но с 3,5 до 4 где-то прямо прорыв был, по 2 раза  мог за ночь(( Главное - терпение и показать ребенку его нужность вам. Мне кажется, за такое нельзя ругать ни в коем случае!!!
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля

Вспомнила ещё, моя пошлав сад в 3,3 года и один раз там уписалась, в самые превые дни, постеснялась попроситься, а потом всё нормально. Я ей каждый день втираю что мол ты уже большая, взрослая, не ругаю конечно, просто делаю расстроенный вид. А недавно случай был, у меня челюсть отпала, муж ушёл на работу днём, и как раз я должна была придти, оставил её одну ненадолго, налил воды попить, она всю её выдула, написала полный горшок, всё это вылилось через верх, сняла одежду, вытерла ею пол, залезла в ванну, помылась, вытерлась,  пришла я на этапе когда ребёнок доставал чистую одежду из шкафа.   :be:


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013