Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: КЭСТ: Плеседские водопады успешно пройден  (Прочитано 51596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля

Говорят, что однажды Господь спросил у Евы, всех ли своих детей она отмыла, на что она стыдясь за нерасторопность сказала, что мол всех, а немытых спрятала, так потом так найти их и не смогла. Так что не будем искушать судьбу  :ab:
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля

Нас определенно стало 7 взрослых и 4 детей.
Можно заказывать трансфер Новороссийск - Возрождение (8 мест плюс рюкзаки).

С учетом нас и Юты - еще 3 взрослых и 2 ребенка, верно? Т.е. обыкновенная газель?

enp, все еще занимаешься трансфером к Возрождению? Помочь?

Ну раз я обещал, то завтра прозвоню по нескольким найденным раньше телефонам и узнаю расценки - о результатах напишу.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля

Маша, а нам заезжать за продуктаими или у нас уже все есть?

Что-то прогноз на выходные не радует :(. Подскажите где дождевики приобрести не дорого?
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 08:38:16 от НаталИСС »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Маша, а нам заезжать за продуктами или у нас уже все есть?
Что-то прогноз на выходные не радует :(. Подскажите где дождевики приобрести не дорого?
Наташ, у меня записано что  у вас на двоих взрослых 4 банки тушенки + 2 банки кукурузы + печенье. Что-то будет добавлено, при всем желании обойтись 1,5 кг раскладки на человека не выйдет.
Хотите - заскакивайте сегодня или завтра после 21:00, тем более что Дима знает где я живу, ну или ваш довесок я думаю мы с Танюшей впихнем в машинку, а потом на месте отдам чтоб в рюкзак переложили
Дождевики обычные пленочные можно взять на любом рынке в лавках где кульки продаются.
Все возвращается на круги своя

Компаниец Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

обыкновенная газель?
Тоже думаю, что поместимся. В тесноте, но не в обиде :)
Маленьких детей на руки возьмем и легкие (женские) рюкзаки.
Тяжелые и объемные рюкзаки придется придумывать как уложить в салоне компактно.
Стоимость транспорта предлагаю поделить по взрослым участникам, то есть на 10. Хорошо?

Юта едут с нами, то есть будут ждать нас 4 часа на вокзале?

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля

С учетом нас и Юты - еще 3 взрослых и 2 ребенка, верно? Т.е. обыкновенная газель?

Ну раз я обещал, то завтра прозвоню по нескольким найденным раньше телефонам и узнаю расценки - о результатах напишу.

Итак, с ж/д вокзала нас забирают:

ЗАРЯ — диспетчерская служба такси
Телефон: +7 (8617) 61-01-11
Адрес: Мира ул., 3

Будет микроавтобус на 12 человек, надеюсь, поместимся :) 60 километров дороги обойдется в 2000 рублей, делим на 10 по числу взрослых участников. Насчет обратной дороги договариваемся на месте с водителем.

На случай непредвиденных проблем будем иметь ввиду еще таксомоторное предприятие ЕВРОПА (+7 (8617) 60-16-66), которое захотело 3000 рублей, и потому не прошло конкурс. Обзванивать весь список я уже не стал, т.к. отношение мне показалось нормальным, да и цена - тоже.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Наташ, у меня записано что  у вас на двоих взрослых 4 банки тушенки + 2 банки кукурузы + печенье. Что-то будет добавлено, при всем желании обойтись 1,5 кг раскладки на человека не выйдет.

Маш, а сколько у тебя продуктов на человека получается? и адресок кинь, может сегодня заедим.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Компаниец Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Итак, с ж/д вокзала нас забирают:
ЗАРЯ — диспетчерская служба такси
Телефон: +7 (8617) 61-01-11
Адрес: Мира ул., 3
Будет микроавтобус на 12 человек, надеюсь, поместимся :) 60 километров дороги обойдется в 2000 рублей, делим на 10 по числу взрослых участников. Насчет обратной дороги договариваемся на месте с водителем.
Отлично!
Есть еще один резервный номерочек.
Водитель в Новороссийске - Александр. +7-928-417-00-82. Мы как-то с ним уже ездили. Сейчас он хочет 3500. У него 25 мест.
Не торговался. Может тоже сбросит до 3000.

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля

Дима, спасибо за предложение по транспорту, но нам (2 взрослых и 1 ребенок) вряд ли есть смысл ждать в Новороссе более четырех часов. Поэтому мы сами доберемся. Так что затеваться с дорогим транспортом на 25 мест вам нет смысла. Без нас вы без проблем поместитесь и в 12-местку.

Компаниец Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

А я уже записал вас в свою ответственность...
:))))
Тогда ладно, встретимся на месте.
И в маршрутку мы теперь 100% умещаемся.

Конечно, ждать смысла вам нет.
Кстати, Рушан говорит, от Новороссийска до Возрождения такси будет стоить 1000 рублей. Ваш вариант.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

давайте направим усилия коллективного разума на разгон туч и дождей - подальше от места нашего похода! :bc:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля

Наташ, у меня записано что  у вас на двоих взрослых 4 банки тушенки + 2 банки кукурузы + печенье. Что-то будет добавлено, при всем желании обойтись 1,5 кг раскладки на человека не выйдет.
Хотите - заскакивайте сегодня или завтра после 21:00, тем более что Дима знает где я живу, ну или ваш довесок я думаю мы с Танюшей впихнем в машинку, а потом на месте отдам чтоб в рюкзак переложили
Дождевики обычные пленочные можно взять на любом рынке в лавках где кульки продаются.

давайте на месте там уже тогда, забегались куча дел :be:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

вот не говорите ((( у меня рюкзак даже не начинался собираться (((

Народ, я вас очень прошу - не тащите с собой много неучтенки. В меню есть и печенье, и конфеты, и сгущенка - вот правда, не отягащайте свою жизнь. О, сухофрукты я не брала - это если кто любит - имейте ввиду

Меня Лена сейчас инспектирует по раскладке  :ap:
Все возвращается на круги своя

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля


дык это даже хорошо ))))))) и рюкзак собирать не надо ))))))))) только тапки подсушить)))))))
Рушан, раз вернулся, расскажи - что там было с погодой и какая температура была ночью? палатка сильно замокала?
Маш, а ты с собой и термометр для улицы берешь?  :be:  Мы не догадались :girl_haha:  На ощупь - было явно выше 0, но очень сыро, и моя попытка испытать свой минусовой спальник оказалась неудачной - мерзли голые коленки (сверху грели свитер и доча, с которой мы уместились, как 2 в 1). А на вторую ночь то ли потеплело, то ли помогли термоштаны).
Палатка, если с тентом, ведь сильно не может замокнуть  :al:

А тапки подсушить не удастся: одни развалились, другие сгорели при попытке сделать это над углями прямо там :girl_haha: А из одежды я привезла мокрыми или подгоревшими больше половины рюкзака.

Зачем вам прогнозы, главное - настрой. Перед походом Рушан меня "обнадежил": "хоть сверху, хоть снизу - все одно - промокнем"
Кстати, может я ошибаюсь: вроде где-то писали о переходе вброд "нескольких речек"? Поясню - несколько - это штук 20. А мы прошли их в обе стороны, т к не брали джипы для подъема. Думаю, что на случай дождя это был лучший вариант (действительно - не так обидно мокнуть, да и не спускаться по скользкому).
У меня остались пара полиэтиленовых дождевичков, могу отдать, если кто не найдет.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 01:07:33 от Счастье »
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016