Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торговля в храме  (Прочитано 30361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #75 : 09 Апрель 2011, 03:36:59 »

нет, не меньше, и они там прислуживают, но под наблюдением отца-настоятеля и монахинь. И самодеятельность не поощряется.

А Вы читали мой пост про "чрезмерное усердие" бабулек? У нас тоже батюшки бабулькам и замечание делают и одергивают.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #76 : 09 Апрель 2011, 03:40:34 »

а Батюшку еще попробуйте найти, он либо на службе, либо его нет ...а если хотите поговорить, то просите чуть ли на по записи заранее ...
 никогда не забуду а приехали в церковь , а там никого нет и церковь закрыта  (это было в 14ч буднего дня)  

Ну батюша тоже человек, мог элементарно заболеть или еще что, охраны в церкви нет вот и закрыли, не каждый же день так. И, вообще, было бы желание -я в крещение ночью -приехала в одну церковь-закрыто, поехала в другую -открыто. Так, что все в Ваших руках и батюшку при желании можно найти.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #77 : 09 Апрель 2011, 03:41:47 »

А Вы читали мой пост про "чрезмерное усердие" бабулек? У нас тоже батюшки бабулькам и замечание делают и одергивают.
но ведь результаты-то разные почему-то...
нам что важно - процесс или результат?:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #78 : 09 Апрель 2011, 03:46:29 »

а что вам мешает прийти в церковь к службе? вот завтра (вернее уже сегодня) в 7 утра (в нашем храме,по крайней мере так) начнется воскресная служба...и батюшка будет...и не один...а после службы к нему с вопросами подхдят совершенно спокойно....
честно , мне нужно единение , я не знаю как это назвать, мне очень сложно когда в церкви ОЧЕНь много людей, люди разные и не знаю может это я такая
 пока что мне нравится ездить на службы только в  одну церковь, нравится как и службу ведут, как и поют, сама обстановка ...и там не так много народу обычно , нет излишка в запахе ладана , вообще очень нравится эта церковь, я думаю что там действительно святое место
 
 а о том случае когда что в будний день был закрыт - это было когда мой ребенок был еще маленький, и мы жили далеко от церкви, и как только у мужа был выходной мы поехали, ....мне казалось что храм должен быть открыт всегда , даже ночью готов принять того кто придет

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #79 : 09 Апрель 2011, 03:50:45 »

Ваш пример ужасен, и Вы сами не понимаете, на сколько.
Батюшке бы не сумму в тот момент озвучить, а пригласить желающего принять крещение побеседовать.
Думаю, он бы теперь, через 10 лет, Евангелие знал бы наизусть.
Сейчас беседы перед крещением стали обязательными,а народ возмущается-время драгоценное у них отнимают на глупости... :scratch:

Человек нуждается в пастыре. Для этого и есть священники в церкви. И не хитрое дело привлеч в храм человека готового, а как насчет заблудших овец? Кто их должен спасать? Разве не служители церкви?
согласна :az:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #80 : 09 Апрель 2011, 03:51:12 »

 
 а о том случае когда что в будний день был закрыт - это было когда мой ребенок был еще маленький, и мы жили далеко от церкви, и как только у мужа был выходной мы поехали, ....мне казалось что храм должен быть открыт всегда , даже ночью готов принять того кто придет

Тут Вы заблуждаетесь. В православной традиции церкви открыты, как правило до захода солнца. Это не касается церковных праздников.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #81 : 09 Апрель 2011, 03:54:02 »

а что ночью можно делать в храме? :al: молиться можно и дома...мне кажется,что храм-это в первую очередь место для совместной молитвы..а это бывает только во время служб....ночью только праздничные службы идут...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #82 : 09 Апрель 2011, 03:54:17 »

но ведь результаты-то разные почему-то...
нам что важно - процесс или результат?:)))

Ну, знаете, не во всех школах только плохие учителя или только хорошие. Вот не верю, что где-то все только хорошо, а где-то только плохо. Как говорится, у каждого попа свой приход.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #83 : 09 Апрель 2011, 04:01:39 »

честно , мне нужно единение , я не знаю как это назвать, мне очень сложно когда в церкви ОЧЕНь много людей, люди разные и не знаю может это я такая
 пока что мне нравится ездить на службы только в  одну церковь, нравится как и службу ведут, как и поют, сама обстановка ...и там не так много народу обычно , нет излишка в запахе ладана , вообще очень нравится эта церковь, я думаю что там действительно святое место
 
 а о том случае когда что в будний день был закрыт - это было когда мой ребенок был еще маленький, и мы жили далеко от церкви, и как только у мужа был выходной мы поехали, ....мне казалось что храм должен быть открыт всегда , даже ночью готов принять того кто придет
вот видите,несмотря на все трудности и негатив,вы нашли ту церковь,которая вам нравится,а не сделались в одночасье атеистом...а вот родственник мой при первой же неудаче сделал совсем другие выводы...

так что не обращайте внимание ни на каких бабулек-свечниц....считайте их очередной проверкой на прочность вашей веры... :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #84 : 09 Апрель 2011, 06:07:08 »

Сегодня стала свидетелем ситуации, которая повергла меня в шок.....

Были в Соборе на Центральном рынке, покупали свечи.

я это место,если честно,и за храм то не считаю...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #85 : 09 Апрель 2011, 07:47:53 »

я это место,если честно,и за храм то не считаю...
а это, между прочим, кафедральный собор, т.е. лицо епархии...
в том-то вся и беда...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #86 : 09 Апрель 2011, 07:51:38 »


Ну, знаете, не во всех школах только плохие учителя или только хорошие. Вот не верю, что где-то все только хорошо, а где-то только плохо. Как говорится, у каждого попа свой приход.
вот знаете, я по этому поводу сильно переживала, когда мы переезжали. Я боялась, что все так "шоколадно" в стране. где католиков самое что ни на есть меньшинство, где католической церкви нужно выживать.
но меня приятно удивило то, что и во вполне католической стране все обстоит ровно так же, как и в России, с той только разницей, что службы ведутся на английском языке.
Я, кстати. собираюсь посетить православный храм тоже. Если кому интересно - отпишусь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #87 : 09 Апрель 2011, 07:53:45 »

Сейчас беседы перед крещением стали обязательными,а народ возмущается-время драгоценное у них отнимают на глупости... :scratch:
это хорошо, что стали обязательными. Но у меня вопрос - плата за эти беседы взимается?
потому что если взимается, то люди могут это воспринимать как очередной предлог для поборов...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #88 : 09 Апрель 2011, 07:58:50 »

а это, между прочим, кафедральный собор, т.е. лицо епархии...
в том-то вся и беда...

Свет:) для меня церковь-абсолютно социальный институт,поэтому я не требую от него святости или еще чего-то,я как-то всегда помню,что там работают люди,а люди грешны и нормально,ИМХО,что они совершают ошибки,грехи и т.д. Не Господь же лично свечками торговал:))))
Моё понимание веры это чисто моё,но я не понимаю как церковь или священники могут быть лицом веры? они такие же люди как и мы с вами,для меня это где-то так..поэтому,собор стоящий посреди рынка,грязи и проч...для меня лично не является лицом епархии. Да и епархия как таковая для меня тоже не большой авторитет,потому как чисто социальный институт,а соц. институт...читай выше:)))
Поэтому я в душе не понимаю когда идет обобщение из разряда "я не верю в Бога потому что церковь делала то ли это",как одно соотносится с другим...х.з. неужели трудно увидеть очевидные же вещи?! так трудно отделить мух от котлет?:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #89 : 09 Апрель 2011, 08:16:11 »

Оль, могу тебе сказать, что ты во многом не права.
Прошу понять меня правильно, я теб не осуждаю. Я такая же была, до того, как один добрый человек за руку не отвел меня к тем, кто открыл мне глаза на многое в этом вопросе.
И от этого мне очень больно. Больно потому, что православные священники  ведут себя таким образом, что такие люди как ты, думающие и готовые в общем-то воспринимать, говорят и думают таким вот образом...
Очень длинно писать на эту тему...
одно могу сказать - Церковь и Господь неделимы. нельзя верить в Бога, и отрицать существование Церкви.
Трудно это объяснять, и не длоя форума это...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009